Московские рестораны: вкусы меняются

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 2 дек 2015.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, на соглашусь по поводу запахов. На кухне постоянно готовят. Просто пример: варят щи, тушат рыбу, жарят мясо и т.д. И так каждый день. Запах кухни часто "сальный", сильный и немного кислый. Он накапливается. Даже отголоска запаха кухни в обеденном зале недопустимо. Терпеть не могу, когда в зале ресторана "едой" пахнет.
    Не случайно, в идеале и в доме кухня и столовая - это разные комнаты:Girl Smile:
     
    Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, на самом деле это очевидный факт, в ресторане не должно пахнуть кухней, вообще. Должно только пахнуть только что принесенным блюдом.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Были в ресторане в Вологде - к нему подход был через бар, где курили. Мы сначала приуныли, но в зоне ресторана, несмотря на отсутствие глухих стен между баром и рестораном, не пахло ни куревом, ни кухонными ароматами.

    upload_2016-12-7_20-36-44.png

    Нам там очень понравилось, ресторан был при гостинице - несмотря на "европейский" дизайн, очень уютная атмосфера. Официантка сразу запомнила сорт чая и вино, которые мы пьем. Блюда обычные для европейской кухни, но к ним не придерешься - хорошо приготовлены. Как там устроена вентиляция - не знаю, но за столиком ни запахов посторонних, ни даже шума с улицы или от соседей. К сожалению, то, что 4 звезды в Вологде - в Москве несколько нам недоступнее :(
     
  4. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Подскажите пожалуйста, а какой ресторан с "настоящей" мексиканской кухней в Москве стоит посетить?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Екатерина1986, я к сожалению не в курсе. Как то не заморачивался на мексиканской.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а что хорошего вообще в той мексиканской кухне? Она же острая, жирная и явно не рассчитана на нас. Пару раз ел всякие бурито и тартильи не мое это, а может правда эти блюда были неправильно приготовлены.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну может Екатерина1986, предпочитает именно такую.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Екатерина1986, посмотрите на трипадвизор, там нахваливают ресторан "Наваррос" недалеко от м. Маяковская. Еще есть заведение Mexican club, но тут точно не дешево могу сказать, но зато кухня аутентичная.
     
    Екатерина1986 нравится это.
  9. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за информацию!
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    эт точно, я только разок попробовала действительно БЛЮДО :) когда там много всего было. За это и правда не жаль было выложенных денюжек. А в большинстве своем приносят крошечки
    --- Добавлено 29 окт 2017 ---
    ну это еще можно понять - съездил в лесок, подстрелил дичь и сразу в ресторан приволок. А интересно, за дальневосточными крабами и гребешками тоже сам гоняет? :eek:
    --- Добавлено 29 окт 2017 ---
    ну это на вкус и цвет, мне не нравятся рестораны, чрезмерно освещенные - тут уж никакого уюта не чувствую, наоборот :dontknow:
     
Загрузка...