Мошенники со специализацией: пенсионеры

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Ярославна, 25 июн 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Да ладно. Мошенники и есть мошенники. Одни кидают старушек на квартиры, другие продают мел под видом чуда лекарства, или святую воду по немыслимой цене. У меня бабушка купила как то за 100 долларов корень женьшеня, освящённый каким то великим монахом, который дарит чуть ли не бессмертие. Бабуля отдала те деньги, что себе на похороны откладывала. "Корень женьшеня" оказался корнем петрушки, просто причудливой формы.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, именно - пустышки продают, безобидные, но речь у людей идет о жизни и смрети. К злоумышленникам каким-то особенным образом попадает база данных на тяжелобольных людей. Не стоит говорить, насколько эти люди ослаблены морально и восприимчивы. Они готовы уцепиться "за соломинку". Им предлагают эти самые "таблетки" (говорили, что иногда - это просто аскорбинка), за серьезные деньги. Люди или их родственники даже кредиты берут, там очень ловко (не поворачивается язык сказать - профессионально) обрабатывают. Итог - потерянное время, разбитые надежды, отсутствие денег. Этих мошенников по телевизору показывали (задержали): мужчины, женщины, внешне обычные нормальные, внутри - нелюди.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По сути - такие же убийцы. То же самое - подделка лекарственных препаратов. Интересно, какие сроки таким дают? Только за незаконное обогащение, или с учетом, что такая преступная деятельность может повлечь потерю здоровья и даже жизни? Я знаю, что в 2010 году в Думу вносился законопроект, ужесточающий наказание. Если кто-то, выпив подделку, умер, мошеннику грозило бы от 7 до 15 лет. Не знаю, приняли ли его. В тот год даже статистику приводили:

    за 40 лет последних в мире от поддельных лекарств умерло 200 тысяч человек, а по вине террористов - 65 тысяч. И доля подделок на нашем рынке составляла 12%.

    В США за это может быть пожизненное. В Турции - 50 лет. У нас такое мошенничество не было выделено даже в отдельную статью. Была статья только "производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности"
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, но эти пустышки уже перестали рекламировать по ТВ? Я просто сейчас стараюсь всякие рекламные каналы блокировать, что бы даже они не отсвечивали у меня в ящике. Там помню не плохо продавались "кремлевские таблетки" и еще много всяких чудо-средств для похудения, и прочее.
    --- Добавлено 7 сен 2016 ---
    Ярославна, я так понял речь не о подделке, а о чудо-средствах. Их уже не рекламируют или все также?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чудо-средства - это ВЕЧНО. Изгонят с ТВ - пойдут в газеты или по телефону начнут обрабатывать. Как с дошали-косметикой: придите на бесплатную процедуру! - ой, у вас прыщ! Поможет только набор кремов за сто тыщщ!

    Так и со стариками: постучится в белом халате, давление померит, возьмет мочу в пробирку и вынесет диагноз, и достанет флакончик, "случайно" захваченный, и продаст его тысяч за 20.

    А на подделке тоже старики в большинстве и попадутся. Пьют от давления - а давление не снижается...
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я подделками только тюрьма на длительные сроки! Тут и не может быть другого мнения, у нас увы штраф.
    --- Добавлено 7 сен 2016 ---
    А чудо-средства, у меня знакомые бабушка с дедушкой покупали, а их родственники ругали, а они обижались, что те их чуть ли не тупицами выставили.
     
  7. iliy1980

    iliy1980 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи. ул. Горького 6
    Стрелять и только стрелять
     
Загрузка...