Моя полиция меня бережет

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 окт 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, у меня есть примеры из личной жизни, но я сейчас если расскажу, то все скажут, ну так это было до того, как прошла реформа МВД. Но наваляли нормально люлей товарищу, он правда шел выпивши, а они за этого у него обчистили карманы и наваляли.
     
  2. Adolf

    Adolf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тоже из личного опыта чудеса и тоже до реформы. Навалились на однокурсника двое отморозков, желая денег изъять. Он от них отбился, завязалась драка и просто разошлись, но в милицию тогда еще заявил. Оказалось, что эти два придурка в одном универе с ним учатся, следователь спросил, знает ли он их по именам - тот знал и дело закрыли. Преступление на почве личной неприязни не в счет. Каково?
     
  3. iliy1980

    iliy1980 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи. ул. Горького 6
    короче просто бабки решили отжать
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очевидцы и полицейский спасли женщину, упавшую вместе с машиной в ледяную воду. Счет в такой ситуации на секунды. Чтобы ее достать, мужчины куском льда били стекло машины.... Даже представить такое тяжело! Полицейский капитан Алексей Коняев и Мурат Шомахов. Другой водитель на набережной вытягивал их тросом.

    upload_2017-1-28_1-49-29.png

    Мурат и девушка отказались от госпитализации, а капитан обморозил руки - в больнице теперь. Оба будут представлены к награде. Муж спасенной также хочет лично поблагодарить их, за то, что их маленькая дочка не осталась без мамы.
     
    Albatroz, Aleksandra и Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну как раз в тему. «Моя полиция меня бережет». Ну видите, классно, что в полиции работают такие люди. А то у нас как все привыкли, если что-то в рядах полиции не так, так все начинают орать и подхватывать, а тут можно порадоваться за московскую полицию.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пусть это и пафосно - но эти люди - Герои, а что нет?
    Не каждый, далеко не каждый это сделает. Ведь это был риск для их собственной жизни, а в жизни женщины -это второй день рождения.

    Моя классная руководительница всегда с нами в школе проводила "беседы", мы так это называли, на классном часу или просто так. Часто мы обсуждали такие поступки простых людей. Это очень мощный воспитательный момент для детей и подростков.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Только что читала, что женщине в Рязане полицейские сломали лицевую кость при обыске.
    Ситуация нелепая:
    Гуляла с собакой (с таксой), к ней подошёл патруль и собачка играя испачкала лапами штаны полицейскому. Слово за слово, женщину забрали в отделении, где требовали раздеться в присутствии сотрудников полиции и при других задержанных. Она отказалась и тогда сотрудница полиции повалила её на пол, коленкой наступила на скулу, сломала её и содрала кофту, лифчик.
    Сейчас женщине предъявлено обвинение в оскорблении представителя власти из-за того, что она ругалась и сопротивлялась.:cool:
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, вот Вы к Мурату в добавок решили тему про полицейских-героев разбавить чем-нибудь, чтобы облик стража порядка не отличался от общепринятого? :D Можно же и отдельно обсудить и обыски, и "женщина в лапах правосудия". В общем, я уже давно ничего тут не писала, хоть героев было много.
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну правильно, чтоб народ не расслаблялся.
     
    Belka нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, именно так. ;)
    А то верим доброму дяденьке-полицейскому, а он изверг садистский.:cray:
    Ярославна, есть много работников полиции, которые достойны уважения и восхищения. Но от них зависят наши жизни и "розовые очки" тут лишние. Если внезапно попадаешь в полицию, то должен знать, что закон и порядок диктует полицейский и его настроение. Ты должен понимать, что из свидетеля пришествия можешь внезапно оказаться подозреваемым. Потом конечно разберутся, и может быть даже погрозят пальчиком полицейскому-самодуру, но пару седых волос тебе могут добавить.
    Я предпочитаю с полицией не связываться.:cool:
     
Загрузка...