Многодетные организации Москвы

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем MarGosha, 2 сен 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Объяснять кому-то для чего создаются подобные организации не имеет смысла. Общественность и так прекрасно понимает, что основная их цель:
    • защита прав многодетных семей,
    • поднять планку качества социальных услуг,
    • а также оказание помощи тем людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию.
    Многие организации не только пытаются защитить права многодетных семей, но и помогают в получении образования, содействуют поиску работы. Не обходится в их работе и без культурно-массовых мероприятий - надо же хоть иногда отвлекаться самим и отвлекать подопечных от суеты бренного мира.

    Некоторые, особо предприимчивые, руководители многодетных организаций Москвы, пытаются достучаться до правительства, чтобы оно, наконец, обратило внимание на эту категорию граждан. Кто-то даже пытался продвинуть идею создания единой всероссийской структуры при департаменте социальной политики и координировать работу филиалов по стране. По-моему эта задумка, так и осталась задумкой.

    Подчас сами многодетные не знают, какими правами и льготами они обладают, а социальные службы, естественно, даже не пытаются донести до населения, что оно может получить от государства. То есть служба наша работает так: сам не спросил, сам не поинтересовался, значит тебе ничего не нужно и это твои проблемы.

    Поэтому, если вы многодетный родитель, при этом не пользуетесь никакими льготами, то советую найти ближайшую организацию многодетных семей, стать ее членом и быть в курсе всех событий и новых ФЗ, которые выходят с целью облегчить жизнь больших семей (сарказм, наверное, но вдруг это правда?)

    Ну и напоследок, что у нас за льготы есть в Москве для многодетных и пользуетесь ли вы ими?
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я уже здесь https://forum-msk.info/threads/kto-imeet-pravo-na-socialnuju-pomosch.51/page-2 писала чем пользуюсь, но могу повториться и дополнить. Получаем доплаты за многодетность - на телефон, на рост уровня жизни и т.п. Пользуемся бесплатной парковкой на одну машину в центре Москвы. Должна быть скидка на налог на одну машину (правда какая, еще не знаю). Получаем на молочной кухне питание на 5-летнего ребенка 18 литров молока на месяц. Только многодетным дают до 7 лет детям молоко. Иногда от управы дают бесплатные билеты в театры, цирк и т.п. Вроде все. Если еще что-то вспомню - напишу.
     
Загрузка...