Митинг оппозиции в Москве, на Сахарова

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 10 июн 2018.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да я и не надеюсь на «поток доказательств»! :)
    Хотя бы на какие-то доказательства, кроме громких фраз и пропагандистских лозунгов :D
    Анахорет, вы нагло вводите в заблуждение читателей нашего форума.
    Во всем мире давно частная собственность на землю, и месторождение нефти, к примеру, принадлежит человеку, который владеет землей над ним.
    Так в 20-ом веке многие американские фермеры стали миллионерами, продавая свои участки земли в Техасе крупным нефтедобывающим компаниям.
    Частным нефтедобывающим компаниям, обращаю ваше внимание.
    В США нет ни одной государственной компании по добыче нефти.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но у них государственное регулирование цен на бензин. И огромные субсидии для своих сельхозпроизводителей.
    В отличии от России.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Насчет субсидий – соглашусь: да, американское сельское хозяйство выживает за счет огромных субсидий государства.
    В урожайные годы их, правда, мало кому и дают.
    А вот в засушливые – да, они спасают сельхозпроизводителей.

    А насчет «государственное регулирование цен на бензин» - вы нас обманываете :)
    У меня знакомые живут США, так вот: у них на каждой заправке – разная цена, даже в пределах штата.
    А в разных штатах – вообще разброс огромен.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А в России?
    В России, недра земли принадлежат государству.
    Я знавал нескольких фермеров на Урале, у которых на участке нашли газ.
    Но сами они им пользоваться не могли. Поэтому у них на участке арендовывается земля (участок 10 на 10 м), по какой-то мизерной цене, ну там 70-100 тыс. рублей в год, и газовики там устанавливают трубную обвязку.
    И запомнил я такую их аппеляцию - всё что в земле глубже 6 метров, принадлежит государству.
    Частная собственность значит...
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В царской России практически вся нефтедобыча была отдана на откуп иностранным компаниям.
    За контроль за российской нефтью конкурировали между собой братья Нобель и клан Ротшильдов.
    Хорошо известная корпорация «Шелл Транспорт и Трейдинг» начала свою деятельность с транспортировки российской нефти с буровых Ротшильдов в Западную Европу.
    Первый в мире нефтепровод был придуман Нобелем также для транспортировки нефти из России к нефтеналивным судам.
    После революции 1917 года большевики национализировали все нефтяные месторождения, что и стало главной причиной натянутых отношений с США.
    А вы продолжайте считать, что при царе в России был рай земной, а коммунисты - это зло :)
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, иногда про людей говорят: «Да он ходячая энциклопедия». Я, кажется, поняла — Вы из таких :good:
     
Загрузка...