МГИМО Одинцово

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Belka, 13 янв 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня у знакомого дочь на подготовительные ходит, не помню правда ВУЗ, но стоят эти подготовительные каких то мифических денег.
    --- Добавлено 7 мар 2017 ---
    Вот, богатство идет на одной ступени с одаренностью.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, увы, но это всегда так было. И при царях кто-то должность покупал, кто-то наследовал,, а кто-то учился, живя на копейки, или подвиги совершал. СССР уже нет, демократии тоже нет, как выясняется. А ВУЗ этот всегда был как минимум наследственным.

    Кстати, соображающие, с высокими баллами, амбициозные дети и родители, настроенные на карьеру, часто идут не туда, где такая конкуренция, а в более приземленные ВУЗы. Они там будут лучшими, найдут лучшую работу, чем их сокурсники, или быстрее защитятся и сделают научную карьеру.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, и у меня знакомый закончил МГИМО, и уже два года работает за 50 рублей, никуда устроиться не может.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, потому что к престижному образованию надо иметь хватку, удачу или толкающего папу. После МГУ можно быть и всем, и никем. Так и после этого ВУЗа. Сколько народа с университетским образованием репетиторами подрабатывает, к примеру? Тоже заработок, но вряд ли они мечтали бродить по чужим квартирам вечерами. И вот только недавно беседовала со своей пожилой преподавательницей институтской, которая вспоминала случаи, когда имея возможность поступить в МГУ, ребята пошли к нам. У нас институт хороший, но не МГУ же. И вот эти ребята очень быстро "взлетели" просто в самом институте - быстро защитились, быстро заняли ключевые и высокооплачиваемые должности (я не о преподавателях, естественно).

    Кстати, те, кто заканчивает университеты и МГИМО, должны учитывать, что сейчас карьера предполагает аспирантуру как минимум (даже не для ученых), иначе они не получат в достатке те дивиденды, которые дает такое образование.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, все что вы написали, полностью с вами согласен. Нужно иметь хватку, или папу!!! Я уже вроде писал здесь, знаю человека который занимает ключевые позиции в одном бизнесе, так он вообще с 8 классами и вечерней школой, правда, я не шучу. Но у него огромный жизненный опыт и хватка!!!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но после МГИМО многие надеются быть дипломатическими работниками в разных европейских странах. Как с этим у выпускников? По ТВ сейчас показывают блестящих наших дипломатов, Лаврова считают лучшим в мире министром иностранных дел. И про них говорят "карьерный дипломат", то есть не просто привлечен подходящий человек из другой отрасли, а именно он учился на дипломата, работал дипломатом и добился высшего мастерства. Правда, МГИМО Одинцово больше с экономическим уклоном.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дипломатов куда столько? :eek: Надежда - умирает последней.
     
  8. Лилия

    Лилия Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Пишу негативный отзыв о колледже при МГИМО г. Одинцово. Там есть преподаватель информатики Ольга Робертовна, которая пишет не адекватную лицензию для защиты диплома, потом студенты получают плохую оценку в диплом. Если не примут меры по ее увольнению, будем писать в Министерство Образования. Гнать таких надо!!!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лилия, а студенты не заслужили такой оценки? Эта Ольга Робертовна не объективна или нечестна?
     
Загрузка...