Метро в Новой Москве. Когда и где построят?

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Tsar, 10 ноя 2018.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По деньгам не потянут. :D Сравнили?:eek:
    А что в Подмосковье живут только «южане»? Или квартиры покупают? Людям с «белой кожей» работать нужно лучше, а то одни лентяи в последнее время попадаются. Никого на работу не загонишь. Из-за этого и такая политика УФМС.
    Да, как раз в моем доме, открыли такой мини-дом быта. Семья из Армении, она шьет, он мелким ремонтом занимается (набоки, ключи, замки и т. д). Руки у них золотые, что у нее, что у него. Да и люди хорошие. Как что случается, идем сразу к ним. Сколько она мне брюк перешивала/подшивала:D, скатертей и т. д. Любому ателье фору даст.

    Покупают квартиры те, у кого деньги есть, а деньги есть у тех кто зарабатывает, а не достоевщиной занимается. :)
     
    Ярославна нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если сравнить плотность населения, то по сравнению с Москвой все земли "дикие и неосвоенные". :D

    На днях читала стенания одного эксперта, что окраины Москвы постепенно превращаются в гетто. Бизнес туда не идёт, вместо банком открывают ломбарды, вместо супермаркетов наливайки, а больниц и детских садов там и в помине нет.
    Получается, что врёт эксперт. Дом быта, тем более семейный это всё же показатель благополучности района.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Причем здесь окраины и я?:D И мой дом быта?:lol:
    Хотя я и не из центра, но все же. ;)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Более-менее адекватную статью можно почитать здесь Вы не можете видеть ссылку хотя сетуют не по поводу Новой Москвы, а по поводу Капотни, Люблино и Бирюлево. Районы дешевеют и деградируют от наличия в них объектов типа рынка "Садовод" и от плохой инфраструктуры (из Капотни не выедешь), и от загрязняющих производств (это тоже Юго-Восток). И в этих районах жители чувствуют ухудшение жизненной среды.
    --- Добавлено 13 ноя 2018 ---
    Они легки на подъем. Быстро открывают магазины и мастерские, и если что - быстро их сворачивают. А нашим всё мешает: налоги ввели, ларек снесли трухлявый...
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, согласен с вами полностью. Некоторые районы превращаются в гетто. И таких много. Сейчас специально застраивают недорогими домами близлежащие районы Москвы. Ну и конечно, инфраструктура накладывает отпечаток. Попробуйте заехать в Фуд Сити на Калужском шоссе, там — «дружбы народов надежный оплот». Такой продуктовый анклав, ну и конечно мигранты + Хованское кладбище. Побоище на Хованском кладбище еще не забыли?:) И это Новая Москва.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, та причем тут расширение границ, я говорю, что везде где есть метро квартиры дороже аналогичной жилплощади где рядом нет метро. Потому как метро самый надежный вид транспорта, как не крути.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ездил в поселок «Коммунарка» Новая Москва.

    Проектируемый пр-д 7029. Строительство метро идет полным ходом.

    0382CB9A-06BE-4AC2-A909-F84B6DF5DD00.jpeg EC89A7E4-69E4-41D5-8010-6AC5F99BDA88.jpeg 36C1A865-8A84-47D8-8156-2FE89DB445BE.jpeg

    Думаю, сдача станции не за горами. Я так понимаю, это станция «Филатов Луг».
    66DEC149-1D6D-4BFB-94F5-25667F58DA35.jpeg

    А вот и Саларьево. Посмотрел я, конечно, сейчас совсем другой подход к строительству метрополитена.

    A3EC8D1E-D2C5-4C43-9CDC-8EBC867C0241.jpeg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Многое сейчас иначе строят. Те же развязки: несколько месяцев - и мостик!
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ребят, я не фантаст, а именно реалист.
    Первое поколение таких переселенцев, на самом деле люди работящие и имеют какую-то основательность в своих убеждениях. А вот затем... ну посмотрите на то, как разивалась ситуация во Франции с арабскими эммигрантами или даже в Бразилии, в фавеллах.
    А будет там метро или не будет... это только позволит более оперативно им добираться до центра.
    Вы так рассуждаете, потому что никогда не оказывались в одиночку, в таких анклавах, где живут приезжие с Кавказа (или Средней Азии).
    У них абсолютно нулевой уровень ассертивности!
    Я думал, что такое вообще невозможно, ну да, подростки и там молодёжь, это конечно же среда по большей части околомаргинальная. Но не старики!
    Нет!!! Нет!!! И ещё раз НЕТ!!!
    Ребятушки, побывав на Кавказе, пожив там, начинаешь принципиально по другому относится к представителям тех этносов.
    Вот реально говорю: Куда их не целуй, у них везде задница.
    Я не верил. Первый раз обжёгся. И опять не поверил.. ну это случай. Второй раз, третий... с другими русскими, кого знал, аналогичное случается.
    А менты... ну будьте взрослее. Они ведь не для того, чтобы за порядком следить. Они должность занимают чтобы зарабатывать.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, к чему ваш пост. :eek: Про метро есть что сказать? Зачем флудить про—
    А метро конечно же будет, оно уже есть. Еще чуть-чуть и запустят.
     
Загрузка...