Место съемок «А зори здесь тихие»

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 18 сен 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, конечно, это было бы интереснее. Но ведь на это надо время и, наверное, больше денег. Место очень хорошее: туристический объект впритирку к шоссе, туристу особо и напрягаться не надо, лезть куда-то, всё и так как на ладони. Шоссе ведет к крупному развлекалову - мраморному карьеру, а главное - к погранпереходу. Это сколько народу готово притормозить на 20-30 минут!
    Кстати, там на фото с кадрами из фильма упоминается и 30-летие фильма - тогда в Карелию приезжали актеры, создатели картины.
    [​IMG]

    Были в Петрозаводске, в местах, где снимали, в том числе в Эссойле - городе, где мы тряслись на ухабах, следуя по "короткой" дороге. :D
    Я нашла статью 30-летней давности Вы не можете видеть ссылку где рассказывается, как снимали в настоящем болоте смерть Лизы Бричкиной. И что Борис Васильев был на съемках только раз - с Ростоцким был не согласен, считая фильм более романтичным, чем его книга. Я тоже подмечала, что в книге больше едкой иронии. И вот еще различие: в фильме Васков сам напросился с девчонками лес прочесать, а в книге их "послали" сверху.
     
    Провинциалка и Tsar нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я хочу сказать что его нет у так называемых "бузинесменов".

    Возвращаясь к теме. "А зори здесь тихие" это лучшая книга о войне, и лучший фильм. Не римейк конечно, хотя я его не смотрел, но осуждаю.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ни че себе, ты ценитель вкусов? Я бы на себя такую ответственность не брал.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вот и не бери. Каждому свое.
     
Загрузка...