Мебельные фабрики России: рейтинг самых лучших

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 3 ноя 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    На массовом производстве утрачено. Есть только небольшие мастерские, в которых занимаются реставрацией и штучным изготовлением под заказ. Но сами понимает, клиентов на такую мебель не много. Все хотят подешевле и поярче, вроде ИКЕА.
    И хрусталь с сервизом. :D
    Терпеть не могу полированные стенки. Они такие громоздкие, неудобные, да и надоели уже. В какой дом ни зайдёшь, везде эти отголоски СССР стоят.:eyes:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Поярче - это не про Икеа. У нее простой скандинавский стиль, какая там яркость?
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ИКЕА часто берут для переделки. Это я о своём думала, вот и написала. ИКЕА простая, но для декупажа самое то, что надо. Она дешёвая, но идеально подходит для стиля "Прованс", или "Шебби шик". Погуглите, картинки. Конечно, такой дизайн на любителя, но это точно будет в единственном экземпляре. Я как то увлекалась декупажем, но мне простора не хватает. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :dontknow:а куда их поставить то ещё? Чтобы все увидели!

    А деревянная ИКЕА не яркая. Кстати, качественная. Ярким людям такую мебель можно заполнить яркими деталями, дополнить ярким ковром - и будет неплохой вариант. Но ИКЕА же у нас не делают? И дешевой я ее бы не называла. Там наверное в соответствии с теориями маркетинга есть какой-то доступный всем сегмент товаров, и есть мебель, которая в разы дороже непонятно почему. У нас из ИКЕА шкафчик и тумба с раковиной - в ванной. Абсолютно белые, простые по дизайну, дерево. На фоне яркого пола, мозаичной пестрой стены. Я тащусь от этого сочетания! :Girl In Love:
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так в Икеевской мебели простой дизайн - это самая фишка!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, когда планируешь покупать мебель для ванны - рисуешь себе всякие замысловатые и крутые варианты, необычные цвета и формы - сейчас чего только нет! Ванну идешь обустраивать после ремонта! И вдруг покупаешь простую белую гладкую деревянную! Нас даже не все поняли сначала :D А потом гости стали говорить, как все-таки и гармонично, и светло, и свежо, и ощущение чистоты... Кстати, о мебели для ванной - добавим в рейтинг производителя ОТЕЧЕСТВЕННОГО:


    Акватон - мебель для ванных комнат.

    upload_2017-11-4_22-43-20.png

    Производство (с 2000 года) - полный цикл, в том числе дизайн и сантехника (раковины точно). Огромное количество вариантов. Большой разброс по ценам - каждый найдет что-то для себя

    upload_2017-11-4_22-46-9.png
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    первый раз слышу
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    И с мебелью тоже обычные люди не заморачиваются сейчас. Особенно если от Москвы отъехать.
    Там берут такую мебель, которая доступнее. Да и вообще, вот такие гарнитуры резные из дерева, это хорошо где-то в коттедже, в большом доме, ну на крайний случай, в пентхаузе городском.
    А в обычной квартире, такая мебель будет смотреться как седло на корове.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ребят, я вот что-то сейчас так со стороны на рейтинг "лучших" мебельных фабрик европейской территории России посмотрел, и таким мне это показалось анахронизмом! Просто ужас!
    Уже на 3D принтерах печатают любые детали и вытачивают любые по форме заготовки, в каждом городе можно заказать мебель по индивидуально проекту, и в каждом городе есть когорта высококлассных столяров-краснодеревщиков, и берут они не дорого (ибо не кормят ИТР), а тут какой-то ширпотреб массовый восхваляют.
    Странно это.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, тема то про фабрики! А на заказ мебель делают - в смысле, у столяров настоящих, а не типа "шкафы-купе по индивидуальным размерам". Представляется такой голландский стиль: мебель из массива дерева (особенно шкаф), передающаяся по наследству.

    upload_2019-1-26_23-45-35.png

    Кстати, мне этот стиль очень нравится. Среди нашей родни, мы единственные, наверное, кто не имеет традиционной "стенки" :)
    --- Добавлено 26 янв 2019 ---
    Столяра тоже не запросто найдешь.
     
Загрузка...