МЦСМ агрессивно навязывает свои услуги

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 10 фев 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В соседней теме я уже касалась того, что за несколько месяцев до плановой поверки счетчиков воды в моей квартире, по стационарному телефону регулярно звонят представители компаний, осуществляющих такую поверку, и предлагают свои услуги.

    В большинстве случаев это МЦСМ - Межрегиональный центр метрологии и стандартизации. Что отличает его звонки?
    • они начинаются задолго до наступления срока поверки. То есть те, кто на это ведется, сокращают период использования законно в прошлом поверенного прибора, что, по сути, вводит в убыток. Ведь предыдущая поверка или установка нового тоже были оплачены.
    • услуги предлагаются в агрессивной манере, начинаются со слов: "У вас истек срок поверки. Когда вы готовы принять мастера?"
    • вводят в заблуждение: "в предыдущем акте поверки указан срок замены приборов, а срок поверки наступает раньше" (в акте четко прописано "срок следующей поверки" - про замену ничего:))
    • дополнительные "формулы" увещевания: "мы представляем вашу управляющую компанию" или "мы управляющая компания" (в ГБУ "Жилищник" сказали, что не занимаются поверкой счетчиков и не делают никаких звонков), угрозы "вы что, хотите, чтоб вас с начала месяца перевили на общедомовой счетчик?"...
    В последнем случае звонившие - мужчины и женщины - МЦСМ не представляются. Может, это другие какие-то фирмы позвонили? :D Уточняю, потому что представители МЦСМ любят на других сайтах отвечать своим критикам, что на них клевещут.

    На сайте МЦСМ написано

    Но это не означает того, что МЦСМ уполномочен ими поверять счетчики у всех граждан района, а, судя по интересным отзывам, рука этой организации тянется по всей Москве и даже дальше.

    Что же, выше я описала, с чем столкнулась - пока - непосредственно моя семья. Проводим интернет-расследование. Интернет кипит отзывами. Жалобы общие - на то, что достали своими звонками и что при поверке подсовывают на подпись договор на "сервисное обслуживание" счетчиков - "сроком на пять лет, 25 руб в месяц за каждый счетчик". То есть с нашей квартиры качали бы 1200 руб в год*5лет = 6 тысяч рублей . Мило. А расторжение по инициативе клиента обойдется выплатой неустойки 100% недополученного! 25 рублей включают в ЕПД. Причем, оказывается, такой договор, оформленный на МЦСМ, могут подсунуть при поверке и фирмы с другим названием. То ли "дочки", то ли кто... Так что будьте бдительны!

    upload_2018-2-10_15-31-1.png

    Конечно, мы позвоним в какую-нибудь контору и поверим счетчики. Постараемся обойтись без МЦСМ. Жалко пенсионеров, которые не читают отзывы в Интернете и ведутся на убедительность этих телефонных шулеров - поверяют счетчики воды раньше положенного срока и заключают непонятно зачем договоры на сервисное обслуживание этого приборчика.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
    Albatroz, Алена007 и Belka нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    о да. Сама не сталкивалась, но уже слышала неоднократно о таких предложениях и звонках. Причем каждый раз суммы разные - то 4, то 6 тысяч, то со скидкой даже за 3500. Причем во всех случаях разговор обретает форму "наезда" - вроде того: "вы должны", "вы обязаны", "вы можете быть оштрафованы" и т.д.
     
    Александр Брюсов нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, в интернете предлагают эту услугу уже в районе 500 рублей за штуку, то есть мы можем отдать только 2 тысячи.
    --- Добавлено 10 фев 2018 ---
    Здесь также встает вопрос о том, что данная организация пользуется базами данных по поверке. Откуда она у них?
     
    Александр Брюсов нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мне кажется, утечка баз данных идет из тех же ЖКХ. Причем, еще одна странная вещь - такие шарлатаны могут дозвониться до своих предполагаемых клиентов, а вот клиенты - нет. Номер просто не отвечает или сбрасывается. Получается странное общение в одностороннем порядке. Или такого у вас еще не было?
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, я им пока звонить не собиралась, но в интернет-расследованиях указывают на подобные странности. Или на фиктивность юридических адресов. Вот контакты МЦСМ на сайте:

    а/я в конце настораживает. Посмотрела на карте - адрес в каких-то дворах в глуши. Думаю, эту могущественную организацию там не найти.

    Интересны также ответы на жалобы - может, и сюда заглянут? Тогда напишут примерно так:

    Инна пишет: #55236

    20.12.17 10:50 |

    Сделала поверку, на руки дали только акт выполнены работ и свидетельство о поверке, без договора! Ни каких подозрений это не вызвало, тк думала что это та же компания что и в прошлый раз делала обслуживание. Потом в квитанции по коммуналки появилась новая строка ТО КПУ с суммой 50р. Озадачило! Стала разбираться, оказывается это ежемесячное обслуживание которое проводит компания МЦСМ! Серьезно? Что то ни разу не замечала их в своей кв! Деньги дерут НИ ЗА ЧТО! Немедленное расторжение договора о котором я понятия не имела!
    Люди! читайте что подписываете!
    P.S. положительные отзывы наверно сами сотрудники пишут!


    MCSM пишет в ответ на комментарий №55236: #55849

    29.12.17 02:37


    Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, все сведения доведены до руководства. Расскажите пожалуйста, на каких основаниях Вы обвиняете нашу фирму? Исключительно основываясь на своих мыслях? Наши клиенты действительно довольны обслуживанием, а вот Ваш отзыв, ради которого вы зарегистрировались на данном портале можно расценивать как обиженного недобросовестного конкурента, в том числе и квалифицироваться эти действия без доводов будут по надлежащей статье Российского законодательства.Приведите пожалуйста факты, подтверждающие что Вы обращались именно в нашу компанию, мы попробуем провести внутреннее расследование чтобы разобраться в данной ситуации и помочь Вам. Если таковых фактов не имеется, то Ваши обвинения голословны и необоснованны. И исходя из всего вышесказанного, к фирме ООО МЦСМ не имеют никакого отношения. Всего доброго
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да на сто процентов. Скорее адрес просто фиктивный, а чтобы с ними лицом к лицу встретиться - в их планы не входит. Они просто ищут дурачков, которые поведутся на их требования. Из сотни человек явно найдется хотя бы один. Потом еще что-нибудь придумают.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, контактную почту они указывают не как на сайте, а mc-sm@bk.ru
    --- Добавлено 10 фев 2018 ---
    Судя по количеству отзывов, масштаб деятельности огромен.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    к сожалению, у нас многие не подкованы юридически и не имеют представления, что должны им предоставить на подпись. Да и подписываем бывает какие то бумажки сдуру. А такие организации этим пользуются
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, какие то 90-е прямо. Пошлите вы их (тех кто звонит) далеко и надолго. Проверка счетчиков воды в Москве МЦСМ вообще впервые слышу.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это уже пробовали :D
    Линия поведения предлагается другая. Когда мне позвонила очередная тётя и приказала поверить счетчики, я спросила:"А зачем?" - "Вы что, не понимаете?" - вскричала она и бросила трубку.
    --- Добавлено 10 фев 2018 ---
    Я бы не писала тут, если бы не достали. А достали многих. Причем отзывы только двух видов: "достали и обманывают" и "какой хороший мастер к нам пришёёёл! всё сдееелал!"
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
Загрузка...