Маленькие коричневые жучки в квартире

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 12 мар 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А вообще все мы умрем и нас будут есть червячки :good:
    Насчет коричневых жучков, а они ядовитые или нет? Почему надо выкидывать крупу и муку?
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мало кому нравится есть личинок и отходы их жизнедеятельности. Сами они не токсичны. Ведь вылупились и выросли они в вашей крупе и по ядерному реактору не лазили. Некоторым даже нравится такой животный белок и они личинок сами выращивают. Но как я уже сказала, это на любителя.
    Сегодня соседка снова презентовала моей собачке два пакета манки с личинками.:D
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    как говорила одна умная бабушка, "деточка не те черви страшны, что мы едим, а те черви, что нас едят". Это я маленький скушал яблоко с червячком и вопить начал.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще сложность проблемы преувеличена, думаю. В наших квартирах микромир живет повсюду. Хорошо, на лбу микроскоп не носим. Описанные здесь жучки - не муравьи и не тараканы, чаще перебирать крупы и убирать в столах - и их не будет. А появились - не беда. Промыть, просеять или отдать братьям меньшим - это я про зараженные продукты.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    image.jpeg

    Чтобы обезопасить своё жильё от нового проникновения насекомых, затяните мелкоячеистой сеткой окна в квартире и вентиляцию. Так же, следует заделать все щели и время от времени проводить профилактику.

    В профилактику входит регулярный осмотр вещей, которые вы не носите, регулярная уборка и своевременное избавление от хлама в квартире. Чем больше хлама, тем больше мест, где могут поселится вредители.

    Начала читать, думала название их все же вспомню) Забыла напрочь. Такие жучки как то на "б" начинались. не бородавочники. но что то близкое) не про них ли речь? Они не кусаются. безвредные, но и правда вечно непонятно откуда берутся. А вот сетку все поставить забываю. Хоть и не кусаются, а лучше бы их в квартире не было
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Да, в хранении муки и круп есть много тонкостей. Когда намечался «конец света» по календарю майя в 2012 году, то многие люди «на всякий случай» стали запасаться мукой, крупами и прочими продуктами. В результате – во всем этом добре позаводились жучки. А люди полагали, что, если хранить продукты в плотно закрытых банках – то туда ничего не пролезет. Наивные, наивные…. Яйца жучков, обычно, присутствуют в крупах и муке изначально. И личинки вылупятся по-любому, хоть в герметичную тару закатывай. Наши бабушки крупы для длительного хранения прокаливали. Что они делали с мукой – не знаю.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, просеивали почаще. Кто вот сейчас этим заморачивается? А ведь даже в рецептах к выпечке пишут: "муку просеять..." Там, конечно, еще и другие цели имеются ввиду.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну не знаю, у меня мука всегда есть про запас, но в ней ничего не заводится вот уже много лет, а то было много лет тому назад, когда еще плохо следили наверно за качеством товаров их и так не хватало. Может это все же из-за неправильного хранения?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мешками ее не запасаете же? Пара пакетов может стоять - да, никого в ней не заводится. А у бабушки в деревне когда то помню завелись. Но это был нормальный такой огромный мешок, простоявший уже чуть не год. Бабушка муку просеяла тогда. В деревне также муку хранят не в тепле и не в холоде. Кстати, у меня чуть не год пакетику ржаной муки - беру понемногу для хлебопечки. И ничего с ней плохого не случилось.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sergey566
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.694