Маленькие коричневые жучки в квартире

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 12 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    5-6 раз в год? Не часто?:eyes: У вас что школа для неблагополучных детей?
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нормальная школа, но была одноклассница из неблагополучной многодетной семьи. Там наверное детей 7 было и все по разным классам. Потом родителей лишили родительских прав и всех детей развезли по детским домам. Кого то усыновили сразу.
    Но тогда дети были в ужасном состоянии. Опекунский совет лет 5 добивался решение об изъятии детей, а нам оставалось только вшей выводить и присматривать за мелочью, которую эти дети постоянно воровали, чтобы поесть себе купить.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тема какая то, так и хочется обозвать - «маленькие коричневые какашки в квартире».
     
    Belka нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может быть, маленькие коричневые жучки - это бич преимущественно старых домов с прогнившими коммуникациями?

    В связи с тем, что в Москве стартовала программа сноса хрущёвок (старых и ветхих домов), думаю, что и проблема "коричневых жучков" станет поменьше.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, у меня завелись эти коричневые какашки (с) жучки в муке, а дом как раз новый достаточно :D Я как открыл шкаф где хранится бакалея мой, так чуть сознание не потерял, ненавижу этих ползучих гадов.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не расстраивайтесь!
    Снесут и Ваш дом вместе с запасами муки, всей бакалеей и маленькими коричневыми жучками рано или поздно :Girl Haha:
     
    Albatroz, Мурат и Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, выбросьте все свои запасы на мусорку и как можно скорее. Все кухонные шкафчики вымыть с каким нибудь средством, содержащим хлорку. Разумеется, лучше это делать в перчатках.
    Далее, купите самые дешёвые сигареты. Раньше это был Беломор, сейчас не знаю, но покупайте именно самые дешёвые, которые без фильтра. Пускай супруга сошьёт из ткани маленькие мешочки и вытряхните в них табак. Сам табак пахнет неплохо, так что, даже если Вы не курите, это Вам не повредит.
    Разложите мешочки с табаком во все места, где Вы видели букашек.
    Мне недавно с Кубы привезли табак, ох он и пахнет. Но это трубочный табак, я такой не курю. Но пахнет он божественно.:D
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в дореволюционные времена строители так деревянные конструкции от вредителей предохраняли. :D Например, деревянные перекрытия в здании Манежа были, говорят, пересыпаны махоркой, которую скурили потом революционные солдаты и матросы, а окончательно докурили в Великую Отечественную войну.

    Это не те, думаю. Муку можно просеять. Крупы отдать тем, у кого их куры клюют. В общем, у кого скотинка есть. Я соседям по даче отдавала, местным жителям.
     
    Belka нравится это.
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Так это снова таки, нужно искать время, чтобы туда выбраться. Я своей собачке варила манку с жучками, она не возражала. Но у меня то собака всегда со мной и аппетит у неё не дай Бог. Всё ест, даже траву и пчёл.:D
    Правильно. Махорка помогает от моли и многих других вредителей. Только где же её сейчас достать?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sergey566
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.694