Магазины итальянских продуктов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 4 янв 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, сыр был в пути 4 дня, при этом температура на улице была не выше нуля. Я отслеживала отправку и поэтому, в самом отделении он вообще не лежал. Я подъехала, и как раз машину разгружали.
    Запах был лишь в момент распаковки, но как немного полежал развёрнутый, чуть проветрился. Я ела сыр с голубой плесенью, и мне понравилось. Немного странно, необычно, но ничего отвратительного я не почувствовала. Очень нежный сыр, пикантный и тонкий.
    Как Вы вообще умудрились угробить сыр?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В любом случае, Белка осталась жива, и выходит на связь. Значит... С сыром все в порядке. :good:
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вот так же как и Вы. Он не должен вонять так, чтобы глаза выедало. Пойдите в магазин и купите камамбер нормальный, он не воняет, а ведь все заявляют, что он чуть ли не самый вонючий.
    --- Добавлено 28 мар 2019 ---
    Тот сыр, который в желтой (золотой) упаковке однозначно начал портиться. Это видно и по консистенции сырной головки, видно изменение цвета и его неоднородность. Вот отсюда и этот сильнейший запах. В общем, вот что-что, а продукты питания, да еще и скоропортящиеся, я бы не стал покупать в интернете, такое можно купить и в московских магазинах, пусть чуть и дороже. Это не ботинки...
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, запах был только при распаковке, потому что он там сконцентрировался. После того, как полежал пару минут, он выветрился. Если бы сыр был испорчен, вонь бы не пропала, да и привкус был неприятный, но мне этот сыр понравился. И где Вы увидели неоднородность? Помялся немного, потому что посылка плотно набита была вкусняшками.
    Если будете в лавке итальянских продуктов, обратите внимание на этот сыр.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, ок, Вам видней. Но я бы все же не игрался со скоропортящимися продуктами. Лучше искать в местных магазинах по скидкам такой сыр, но при этом внимательно смотреть на сроки.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почтой можно отправить сало:D За 4 дня не испортится.
     
    Belka и Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Об этом пожалуйста в украинских продуктах.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это была не моя идея. Друг из Италии мне на ДР собрал подарок, в том числе и сыр. :Blush:
    Он знает мои вкусы, да и холодно сейчас, не страшно продукты отсылать. Делюсь своими впечатлениями о мягких сырах. До этого пробовала только Пармезан и Паста Дура из Италии, но тут нечего обсуждать, так как оба этих сыра выше всяких похвал. :good:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, я теперь везде буду про сало! :D
    Так вот, в Италии есть своё сало, причем знаменитое! Это лардо-сало, почитать о нем можно Вы не можете видеть ссылкуBelka, вместо сыра надо заказывать Лар д’Арна DOP.
    Все же лучше сыр купить здесь, в Москве. А итальянское кушать в Италии. Или уж хотя бы что бы друзья там или родственники привезли продукт сами в термосумочке. Продукты неместные и несезонные дороги - типа земляники в январе.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Belka нравится это.
Загрузка...