М-Видео: отзывы покупателей о сети магазинов

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 19 дек 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    М-Видео - это крупная российская сеть магазинов электроники, отзывы покупателей на просторах рунета есть положительные, но очень много отрицательных. Можно совершать покупки не выходя из дома в Интернет-магазине М-Видео - это удобней, а в некоторых случаях еще и дешевле. Давайте разбираться детально с отзывами об этом магазине.

    М-Видео - известный магазин и мошенником его точно не назовёшь, но, поговорим о качестве обслуживания в данной сети. Из всего количества отзывов, на него, положительных меньше 10 %. Жалуются на некомпетентных продавцов, "впаривание" не нужных вещей и долгую доставку крупногабаритной техники.

    m_video_otzyvy_pokupateley.jpg

    М-Видео интернет магазин: отзывы покупателей


    Несколько примеров из Интернета

    Наталья
    Покупала маме телевизор Самсунг и навязали сервис страхования покупки. Если мы в течении двух лет к ним не обратимся за ремонтом, то нам вернут сумму в 1590 руб. Мы согласились и оплатили. Два года телевизор отработал без проблем и естественно, мы решили вернуть деньги за страховку. Но оказалось, что никто ничего не знает и мне через кассу могут только вернуть 130 рублей. Скандалили, писала жалобы, но за 2 года у них правила изменились, и вернуть наличными деньги они не могут. Но предложили сертификат на 2 тысячи рублей. Конечно, я взяла и тут же купила себе на эти деньги технику. Но неприятный осадок остался.

    Вера Васильевна
    По программе утилизации купила стиральную машинку и была немного удивлена, что сотрудники не умеют менять технику. Они ведь должны забирать старую и устанавливать новую? Я пенсионерка и не разбираюсь в этих кранах. Спасибо Петру, что всё сделал, но это, как оказалось, не входило в его обязанности. Немного непонятный подход к пожилым и одиноким пенсионерам.

    Алёна
    Купили в М-Видео магнитолу по промо коду, со скидкой в 500 рублей. Она поработала две недели и умерла. Обратились в сервис магазина и нам предложили обменять на новую, но мы должны вернуть ту самую скидку в 500 рублей, так как она одноразовая и мы её уже использовали. Бред какой-то.

    Дмитрий
    Хорошая система скидок и бонусов. Если раз купил что-то, то становишься их клиентом и регулярно получаешь скидки и оповещения об акциях. Магазин хороший, и ассортимент большой, но сотрудники? Вечно пытаются надурить и навязать платные услуги. Я и сам могу в телефон себе закачать ютуб и браузер, и мне эти услуги за деньги не нужны. Если за наличку покупаешь, то ещё можно пободаться, но если в кредит, то готовься к дополнительному сервису.

    Евгений
    У них с Эльдорадо один хозяин, так что и примочки одни и те же. Мне в М-Видео полтора месяца телефон ремонтировали, но так и вернули поломанным. Сказали, что это не гарантийный ремонт и я сам виноват в поломке.

    Это были отзывы об интернет-магазине М-видео покупателей из города Москва. Поделюсь и своим отзывом о покупке в данном магазине, мои впечатления о М-Видео:

    Брала на днях телефон в подарок и в общем-то, сервис порадовал. Покупки, дороже 5 тыс., доставляются бесплатно и в тот же день, если заказываешь до 20.00.

    Сразу после оформления, менеджер перезвонил, уточнил детали заказа и комплектацию. Пришлось дополнительно адаптер для зарядного с евророзетки заказывать, но это же всё в куче и бегать не надо. И к слову, мне дополнительный сервис никто не навязывал, как и дополнительные страховки. Может это в обычных магазинах есть, но в интернет магазине я с таким навязыванием не сталкивалась. По гарантии и обмену пока не обращалась и надеюсь, что все будет удачно.

    Покупка электроники - это всегда лотерея и не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Не может российский магазин отвечать за качество корейской, или китайской техники. Они её могут только доставить и обещать обслуживание, в рамках своих возможностей. Они связаны своими договорами и обязательствами, за счёт чего и достигается относительно невысокая цена. Нужно разделять свои впечатления от самой покупки и от сервиса магазина. Если вы покупаете дешёвый товар, то глупо винить магазин в том, что техника не проработала и дня. Скупой платит дважды...
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Через М-Видео много чего купили - и так, и через интернет-магазин. Отзыв мой хороший, приходилось как-то возвращать товар - всё сделали как положено, нареканий нет. И чинить по гарантии - тоже никаких проблем. А в остальном, товар нормальный был всегда, выбор неплохой. Есть акции. В общем, бытовую технику мы или в М-Видео покупаем, или уже выискиваем в интернет-магазинах у особых поставщиков типа дилеров. Минус магазина - он, конечно, загружен. Не всегда на месте консультант нужной специализации.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покупал в М-Видео много техники. Из последних: стиральная машина, муки выбора в этой теме. :D
    Понятная бонусная стстема, при оплате во время заказа картой в интернет магазине М-Видео предоставляется дополнительная скидка. В принципе понравилось все. Из последних покупок, чайник Браун, утюг Браун и мешки для пылесоса. Да предлагают при покупке купить дополнительную гарантию, но что она дает? При поломке, тебе сразу меняют технику на новую, в принципе удобно. Правда стоит эта услуга недешево. Опять же никто насильно ее оформлять не заставляет, лично я всегда отказывался.

    Некомпетентность продавцов? Ну да, бывает, было бы странно если в такой большой сети магазинов работали одни профессионалы.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Профессионал есть, но, допустим, в отгуле, и заменить некому. Мы сталкивались с тем, что человек из отдела холодильников бессилен в отделе телевизоров. В принципе, понятно, но желательна какая-то заменяемость. А так, из таких вот настоящих магазинов бытовой техники, не интернет-магазинов, он самый приличный. Не Эльдорадо - понятно, Техносила была - куда-то пропала, еще есть забыла как его - .медиа.. маркет - мне он показался дорогим и не цивильным.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще и стиральная машина! Машинку, помню, обсуждали. А утюг и чайник Вы, видимо, «без нас» купили, не посоветовавшись.:This:
    Так Вы, Tsar, можно сказать - постоянный клиент М-Видео, я правильно понимаю? Если что из техники нужно, то сразу туда, в М-Видео? Отзыв Ваш прочла, вроде бы довольны, все ок.

    Про бонусные баллы, которые магазин начисляет после каждой покупки, слышала. Этот прием очень «работает», ведь баллы сгорят когда-то (их срок ограничен). Но магазин постоянно напоминает про баллы и срок их действия, тем самым привлекая за покупками в очередной раз. Ну а если баллов не хватит, чтобы купить то, что нужно, можно добавить деньгами.

    И - опять по новой: новые баллы, новые сроки, старый и добрый М- Видео подсадил нас:) не, в этом нет ничего плохого, это я для интонации «улыбаюсь»...
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня и нет претензий к М-Видео. Я чего и спрашиваю, что вижу шквал негативных отзывов. Я покупала вещи и в других интернет магазинах, но с М-Видео никаких проблем не возникло. Быстро чётко и по делу. Я думала (на фоне этих отзывов) что мне просто повезло. Предновогодние продажи и нет времени навязывать что попало. Теперь вижу, что скорей всего, это люди в кредит покупали. В кредит сложнее и приходится со многим соглашаться.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что это вообще за бред, перезванивать после заказа в он-лайн магазине? Кто это придумал и почему это есть только у нас? Ну вот покупаю я что-то на Амазоне, мне что будут перезванивать. Мне не надо перезванивать!
    Это я к тому, что мне как-то, когда я приехал с командировки под утро также перезванивали, причем заказ я дела в другом городе, а они решили перезвонить на утро. :D
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, перезванивают, чтобы уточнить цвет, комплектацию, фамилию и адрес доставки. Может вы на одну буковку где-то ошиблись и будут проблемы с доставкой. С почтовой доставкой нормально, а вот курьеры конечно иногда чудят.
    Нам раз с Алиэкспресса посылку 3 для доставляли, не могли адрес найти. Я уже на улицу вышла, курьера встретить, а он мимо меня пролетает и потом оператор отзванивается, что меня снова не нашли. :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот сегодня пришло письмо от М-Видео с промокодом, можно воспользоваться Новогодней скидкой на определенные товары.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это полнейшая дичь! Зачем!? Мне с Амазона не звонили, мне с Холиистерко не звонили, мне с Некста не звонили, почему местные недомагазины типа он-лайн перезванивают. У меня знакомы в комментариях, чтобы ему не звонили пишет, я глухой не звонить. Так они СМС шлют :lol: Тупицы.
     
Загрузка...