Лукашенко пятый президентский срок

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Marshal, 14 окт 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не вижу темы на форуме, о еще одном пока "братском" народе. Белоруссии. Если чо, то я так по привычке называю, еще когда она была ССР. Белорусские нацики могут идти лесом, потому что мы с Вованом считаем вааще, что все что входило в состав СССР, то езмь наша Раша.

    Короче были выборы в Беларуси. Лукашенко стал презиком пятый срок. Подавляющее большинство белорусов все как в СССР подняли руки вверх, и выбрали его почти единогласно. Что ни говори, а гэбистская школа там сильная.

    Итак, Лукашенко будет президентом пятый срок. Учитель истории, комсомольско-партийный номенклатурщик в прошлом.
    Короткий анекдот.

    «Доколе вы будете у власти?» — спрашивают Луку.
    «Доколе, доколе... До Коли и буду!»
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Лукашенко не самый плохой президент, если не лучший ;)
    Белорусы довольны, кстати, большинство из них и не представляет себе другого президента.
    Страна у них развивается, нет той запущенности, какая присутствует в РФ, что еще надо?
    По поводу следующего президента действительно ходит шутка: сначала батьку, потом сынку?
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, разговаривал я с беларусами по этому поводу, так они говорят - а кого выбирать? Нет же никого кроме батьки!!! И ведь и вправду нет. А по поводу жизни в Беларуси, так они живут, работают, кто как может, чистота стирильная, конечно зарплаты не как в Москве! Но там и цены совсем другие... На свои 400$ (примерная зарплата) они там проживут.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рассориться можно и с кровным братом. Хитрая жена начнет ему в ухо нашептывать: "Не ровня они нам, не родня!". А я жила долго в Белоруссии и в школу там ходила. Прекрасные воспоминания. И такой неприязни или подколок, как с "украинистыми", которые всегда, в общем то, были, в Белоруссии не наблюдалось. Иудами будут те, кто станет разводить нас как в соседской стране. А там не в 2013-ом это началось.
    Ну, так вообще-то население считает: жить надо вместе.
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    За чей счет?
    Предъявите счет к нашему правительству и пропагандонам.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не знаю. Думаете, опять во всем Россия виновата?
    Кстати, я всегда думала, что Белоруссия - типа Украины запущенная страна, живущая чужим умом. Но все больше убеждаюсь, что у руля стоит грамотный политик, который сумел сохранить все хорошее, что было в СССР. Все, кто бывал в Белоруссии приезжали с хорошими и положительными впечатлениями.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, я вам больше скажу, Беларусь та страна в которую хочется возвращаться. Только вот по поводу Украины я с вами не совсем согласен. Ничего запущенного в Украине нет, если сравнивать с Белоруссией, да дороги не те, чистота не та, но запущенности там нет никакой, а теперешние проблемы и финансовые и политические, - это все благодаря нашим заокеанским партнерам и перевороту. Ну что поделать если нет в Украине достойного политического лидера и народ доверчивый. Хотя я считаю, что Россия тоже в этой ситуации виновата, Путин должен был раньше вмешаться, когда еще Янукович в Киеве был и Майдан еще в зародыше начинался, все таки Украина была нам младшим братом, нельзя было все пускать на самотек
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Виновата в чем? Я спросил за чей счет жывэ Беларус?
    В них столько бабла влила наша раша, беспроцентных кредитов, или льготных, что даже Кадыр Рамзанов отдыхает. Теперь тут в связи с войнушками на Донбассе, да в Сирии, да поднагнули тут геи, деньжат стало поменьше, ну и мудрый политик начал задом вилять перед Западом. Это то делать он умеет. В плане мудрости и хитрости не отнять.

    Так подведем итог? Там так хорошо за наши деньги. Влей бабосы в Тверскую область, которая просила ввести в нее российские войска, чтобы присоединить, и там будет скромно, и чисто. Или в любую другую область влей, не дай растащить шакалам, и будет не хуже. Вот так вот...
    Он уже так вмешался, что еще пара поколений будет расхлебывать его безумие.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Согласна, но тут тоже не все чисто с Россией и Украиной. Почему Крым они (мы) защитили, а Донбасс, который тоже рассчитывал на такую защиту просто кинули? Все было видимо заранее спланировано и обсуждено где-то в кулуарах, а все что нам показывали - обычный треп и отвлечение внимания. Сейчас вон всех переключают на Сирию, а про Украину и думать забыли.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, забыли про Украину!!! Ой забыли. СМИ как по мгновению волшебной палочки замолкли.
     
Загрузка...