Лучшие химчистки в Москве: доверять ли рейтингам и отзывам

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Belka, 4 янв 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Друзья, посоветуйте хорошую химчистку в Москве. Какие лучшие химчистки, как правильно выбрать? Нужна химчистка, где хорошо чистят одежду по адекватной цене, где есть скидки или дисконтные программы.

    Всегда предпочитала самостоятельно всё стирать и чистить, но сейчас на всё это нет времени, да и где сушить?

    Химчисток в городе множество, а какая химчистка самая лучшая в Москве? Есть небольшие, частные конторы, есть сетевые, с пунктами приёма или с выездом на дом. Понятно, что приезд на дом оплачивается дополнительно, но не всё ведь понесёшь в руках?

    Иногда, требуется почистить занавески и ковры. Если с занавесками все более или менее понятно, то ковры не чистила никогда. Купила хороший пылесос и, казалось, этого достаточно, однако, на поверхности некоторые пятна не оттираются, кое-где примялся ворс. Кот начал линять, сын тренировался с гуашью… В общем, на ковре появились дополнительные элементы, которых изначально там не было.

    Хотелось бы узнать, где лучшая химчистка ковров в Москве, чтобы сами забрали ковёр, а потом привезли его обратно, и хорошо почистили.

    luchshaya_khimchistka_v_moskve (2).jpg

    Пробовала искать самостоятельно, самая хорошая химчистка в Москве, но отзывы мне показались несколько искусственными и однобокими. Топ-10 лучших химчисток Москвы выглядит примерно так:
    • Диана.
    • Главхимчистка.
    • Химчистка №1.
    • Лисичка.
    • Контраст.
    • Радуга.
    • Кристаллино.
    • WashDrop.
    • Лора.
    • BIANCA.
    Нумеровать не буду, и просто обозначила рейтинг тех химчисток, которые считаются лучшими в Москве. В другой статье предлагают результаты теста, где «наглядно» показывают, какая из химчисток справилась с тестированием лучше.

    luchshaya_khimchistka_v_moskve.jpg

    Такие тестирования меня не слишком убеждают, и больше доверяю вашим отзывам. Адрес значения не имеет, если есть служба доставки. Так что, жду ваших рекомендаций, где в Москве хорошая и недорогая химчистка, чтобы немножко освежить дом и освободить себя от нудной работы.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, из перечисленных, пользовался услугами — Диана, Химчистка №1, Контраст. Диана не понравилась, к остальным претензий нет.
    Сейчас, в основном пользуюсь — Контрастом. Приятно удивила химчистка Жасмин в Жуковке. Быстро, недорого и качественно.
    Вы не можете видеть ссылку
    Шторы чистил в Контрасте, все Ок. Как правило, химчистку выбираешь по локации...
     
    Belka нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    У меня в шкафу висит несколько пиджаков, все никак не соберусь их сдать в чистку. Кстати, многие из тех химчисток, что есть в Москве, есть и в других городах, вот мне кажется такими сетевыми сервисами и лучше всего пользоваться. Не могут они быть плохими, так как тогда бы не росли!
    Поэтому меня удивило, что Диана не понравилась. Чем?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чистил там два раза брюки, может я конечно придираюсь, но брюки, после химчистки имели сильный запах химии. Такое у меня впервые.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот интересно, та "Диана", что есть у меня под домом, это одно и тоже или просто одинаковые названия. Просто я как-то не задумывался, не часто чищу в химчистках, так как кроме пиджаков все нормально можно стирать в машинке, просто сдаю в первую попавшуюся и все.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, как это кроме пиджаков? А брюки, а пуховики? Не представляю как брюки со стрелками стирать в стиральной машине.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я брюки не ношу, все больше джинсы. Приветствую эдакий "смарт-кежуал" стиль, есть двое штанов во стрелками, купил на корпоратив, но так ни разу и не надевал. Пуховиков, в классическом понимании нет. Есть пальто, вот его на днях отдал малоимущим, пусть они чистят, если захотят. Вот поэтому услугами химчисток и не пользуюсь.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Э нет!
    Пиджак, если его конечно нечаянно не залить чем-то, ещё можно как-то очистить. А вот есть такие вещи, которые без химчистки вообще невозможно очистить.
    У меня есть хороший солидный такой плед. Достался как-то по случаю. Товарищч уезжал в Испанию, и подарил.
    Плед огромадный, толстый, тёплый. Спать зимой в него укутавшись... одно удовольствие.
    Но вот почистить его без химчистки - невозможно! Он ни в одну бытовую машинку стиральную не влезает.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, у "Дианы" сеть, так что, вполне возможно, что это одна и таже Диана. В общем-то, я искала отзывы, и на Диану они неплохие.
    Весной надо будет дублёнку чистить и пару курток, вот и думаю теперь.
    Когда-то давно, когда мама работала сутками, мы практически всё бельё носили в прачечную, даже постельное. Там нашивался на край каждой вещи номерок, и мы с братом потом сверяли, наше это бельё, или нет. И в той прачечной перекладывали выглаженное бельё такими ароматными салфеточками с запахом фиалок. Бельё из-за этого пахло нереально приятно. :Blush:
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот честно признаюсь, никогда не знал людей, которые пользовались прачечными или химчистками.
    Ни в советское время, ни сейчас.
    Может социальный пласт в котором я жил, не был ориентирован на эти услуги.
     
Загрузка...