Лучшие училища Москвы после 9 класса

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Мурат, 12 окт 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Это точно, у моих родственников жизнь началась в 50 у них пошел бизнес, хорошо раскрутились (не в Москве, но сюда и не стремятся). Потом подросли сыновья и подхватили идею, теперь на их счету несколько своих магазинов в разных городах. Жизнь продолжается. Кстати, ни у кого из них нет за плечами высшего заведения, как родители, так и дети заканчивали училища. Ничего так, жизнь удалась :)

    А вот я с высшим, и мне хочется большего, считаю, что мои возможности еще не реализованы, но, жизнь еще впереди, буду наверстывать, да и возраст позволяет верить в лучшее:)

    На счет сидеть дома, я бы так не смогла, я уже хочу на работу.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это провинциальный подход. Я о зависти к соседям. Только там все думают кто кому завидует, и часто путают классовую ненависть, или восстановление справедливости с завистью.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Маршал, помнится мне как-то кто-то проводил социологический опрос, по результатам которого пришли к выводу почему человек не может быть по настоящему счастлив? Во всем виновата зависть. Вот купил себе некто крутую тачку и все равно не получил удовлетворения от покупки... потому что у соседа оказывается тачка еще круче ;)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, знакомый заканчивал ПТУ на помощника машиниста, сейчас работает машинистом, катает по России на таварнике.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну вот это в принципе счастливый финал обучения в училище. Да работа машиниста не из легких, но там вроде и зарплаты не плохие. А меня есть приятель, который закончил пищевое училище, сейчас работает в кондитерском цеху, главный по пирогам.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так!!! Я правда не знаю где сейчас учат на машинистов? ПТУ где он учился больше нет. ;)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, такие же училища остались (это не ПТУ были). У меня супруг закончил сначала такое, стал помощником машиниста. А когда учился в институте, подрабатывал как раз помощником. Удобно: пару раз в неделю съездил - и студенту покушать, и на курточку кожаную скопить, и на цветочки девушке хватит... А на работе у нас были машинисты-инструкторы - их элита, обкатывали новое оборудование. Так они как инженеры были практически, и зарплаты высокие.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    MarGosha, лично мне плевать на тачку соседа и степень его так называемой успешности. А вот за часы Пескова надо повесить.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да а я думал ПТУ?
    --- Добавлено 16 окт 2015 ---
    А чем ПТУ отличались от училища? Знаю что на помощника машиниста можно было идти после 8 класса.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мне кажется ничем. ПТУ - профессионально-техническое училище расшифровывается. Есть еще вроде бы просто профессиональные училища - ПУ.
    Ничего не поняла;)
    Что такого особенного в часах Пескова (кстати, кто это?), что его за это надо вешать?
     
Загрузка...