Лучшие училища Москвы после 9 класса

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Мурат, 12 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а кто у нас на заводах работает?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как мы любим везде имя приплетать! А то при других "продвинутые" родители не пытались чадо пристроить потеплее? А то еще где-то в мире не так сейчас, и детки влиятельных людей стоят в очереди на маляра?

    Да везде идут, просто не всем этот "пласт" заметен. Есть категория граждан, которая вообще выше средне-профессионального образования не мыслит. Пример моей родни, все с одного городка: девочки начинали учиться по успеваемости практически одинаково, но заканчивают по-разному. Одна из семьи инженеров учится на инженера в Москве, живет в общежитии, подрабатывает преподаванием танцев (!), другую собираются пристраивать в колледж в своей округе, да и не поступит она в институт уже - нет ни мотивации, ни знаний, ни тяги какой-то к другой жизни.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кстати да, есть люди, которые "у гробу у белых тапках" видели то высшее образование, особенно те, кто живет и вырос в деревне или в сельской местности.
    И наличие высшего образования еще не гарант лучшей и счастливой жизни. Есть же народ, кто со средним образованием умеет вести бизнес, потому как талант у него к нему и прекрасно зарабатывает без всяких там образований.
    А есть с красными дипломами из ВУЗа ничего лучшего не нашли, как работать охранником на заводе.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, да бывает и такое.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну в этом случае они такими и будут работниками, по принуждению. Увы и ах.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А кто у нас работает не по принуждению? Я вот тоже с удовольствием бы сидела дома и занималась детьми, так нет, мне надо работать, чтобы иметь возможность одеваться, питаться, хоть иногда куда-то выбираться.
    Или может быть у вас такая работа, куда вы бегаете с превеликим удовольствием и она вас полностью удовлетворяет во всех смыслах, в том числе и в получаемом доходе?
     
    Провинциалка нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    С этого и начинать надо. Идут от безнадеги.

    У меня нет с тобой общих заводов. Разные люди работают. Кто от безнадеги, кто вообще почти бомжи. Знаю по рассказам аутсорсинг приезжает из Сиберии, Дальнего Востока, платит посреднику, пашет по 24 часа, ходят вонючие как бомжи, очень много бывших в местах не столь отдаленных и просто алкашей.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как это?
    Мне вся моя работа приносит удовольствие. Да, как и многие я устаю, иногда мне что-то не хочется делать, иногда мало денег, но уж никак не по принуждению я работаю. Но я работу не выбирал, она выбрала меня и это радует.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Да ладно вам. Жить на позитиве надо. Что же у вас все плохо или еще хуже. Вокруг много хорошего, надо только оглянуться и посмотреть ;)
    Вы один из тех немногих, кому повезло с работой. Таких счастливчиков мало. Я когда-то тоже любила свою работу, но когда вся она трансформировалась в бумажную рутину, начала, мягко сказать, раздражать. Вроде бы и надо уже линять, искать что-то новое, но природная нерешительность и страх, что ничего не подвернется достойного останавливает.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, не говори ерунды! Ты когда на заводах был? Какие бомжи, что за бред. Я недавно был на заводе в Ярославле и в Калуге, что то я бомжей там не наблюдал. Бред. У жены компания сейчас выкупило целое производство... (ЗАВОД) Работают на нем 600 человек, тоже бомжей нет, а есть трудолюбивые люди, умные, есть да недооцененные.
    У нас на Автовазе тоже бомжи?
     
Загрузка...