Лучшие советские фильмы для детей

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вряд ли он реагирует на сюжет. Что-то подцепило - музыка или медвежонок. В 1,6 вообще какие мультики? Да и зачем телевизор им ещё? Обычно для таких маленьких хорошо идет знакомая сказка. Прочитали "Волк и семеро козлят" - и мультик такой же нравится. У нас так, по крайней мере.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да, буратино, пожалуй, классический!
     
  3. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Буратино - классический фильм. Но только он уж морально устарел, его сейчас детям не интересно смотреть. А вот типа Морозко - еще актуальны своим сюжетом, да и спецэффекты небольшие есть, если их так можно назвать. Все-таки наши фильмы добрые, нежели те же американские.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как Вы это определили? Кстати, развод Буратино котом и лисой - классическое мошенничество, один в один по преступной схеме. Все эти обороты: "надо идти сейчас, завтра будет поздно", стремление не дать герою посоветоваться с кем-то и другие штучки -всё очень точно. А ещё дети слушают взрослых. Если взрослый скажет, что это ерунда, они так и подумают. :)

    Это для более мелких. Кстати, кроме этих фильмов, на этой "нише" больше ничего нет. Советские киносказки уникальны.
     
  5. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Просто. Это же видно по поведению. Если ребенку что-то не нравится. Сейчас дети очень быстро развиваются и легко могут отличить современное от старого.
    А зачем так детям говорить? наоборот нужно приучать к хорошему, доброму и светлому. Пускай лучше Морозко смотрят, чем того же Шрека.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я из школы сбегала ради них даже) Помню, когда шла "Гостья из будущего" так вообще даже заболела специально, напилась ледяной воды, на балконе босиком прыгала, мороженного облопалась. Ну и получилось, на больничный посадили))
     
  7. malinka

    malinka Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Приключения электроника. Какие же та классные песни были.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я бы вот порекомендовал для детей следующие фильмы:
    1. Белый Бим, чёрное ухо
    2. Котёнок (только он уже постсоветский, но очень достойный)
    3. Щенок (только современный, есть советский фильм с таким же названием, он очень хороший, но не для детей)
    4. Маленький беглец
    5. Мальчик в полосатой пижаме
    6. Солёный пёс
    7. Боцман

    Ну №5... это может быть и не всем рекомендуется. А вот из остальных фильмов - обязательно к просмотру.
    Только надо не просто усадить ребёнка перед телевизором, а с ним этот фильм просмотреть, потом разобрать, объяснить.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "Дети ДонКихота"...
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    На волне недавних событий вспомнился фильм "Выше радуги". Очень добрый фильм для детей. И музыка хорошая.
    Очень нравились фильмы "Пеппи длинный чулок" , "Остров сокровищ" и "Приключения Тома Сойера".
    Все фанатели от Мери Поппинс и Москва -Кассиопея, но как то мне они были не интересны. А вообще, я больше любила книги читать.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
Загрузка...