Лучшие советские фильмы для детей

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Что поделать, такова жизнь. Одни люди (в том числе талантливые) уходят, другие приходят. Насчет эпохи не соглашусь. Это относительное сравнение, советские фильмы были интересны современникам, современные российские интересны новому поколению. Через лет 20-30 того же Гошу Куценко могут причислить к выдающимся гениям кинематографа.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Тем страшнее становится, что мы с каждым годом сами стареем. Мои дети уже не знают кто это такая... Крачковская. Им уже фильмы с ее ролями были не интересны. И вряд ли когда-нибудь станут. Это актеры нашего поколения, нашего детства. У детей наших будут уже совершенно другие герои. Которые нам сейчас не особо интересны.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже с трудом представляю, что мои дети будут смотреть "Электроника" или "Гостью из будущего" - для них эти фильмы уже не интересны. Зато в свое время я на каникулах специально домой приходила, чтобы посмотреть это детское кино. Тогда это прям хиты какие-то были ;)
     
    Алена007 нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что они смотреть будут? Из русского?
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А разве есть что сейчас вообще смотреть из русского? Вот подумала-подумала и не могу ничего сообразить. Из мультиков - "Маша и медведь", "Фиксики". А вот из фильмов и сериалов вспомнить что-то намного сложнее. Помню, что Супермакс старший смотрел. Но это так... одноразовый легкий сериальчик. Наши с каждым годом все больше разучиваются снимать что-то нормальное.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы смотрим старое. Потому что лучше пока ничего не сняли. А чем плох для малышей тот же "Буратино"? Или "Старик Хоттабыч"? Не все же фильмы несут идеологию. Есть вечное.


    [​IMG]

    В Электронике и Гостье из будущего музыка замечательная. И вообще не вредно посмотреть, как бабушки-дедушки и ма-мы-папы жили, в каких учились школах.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кто спорит, что фильмы замечательные? Наоборот, я это подтверждаю и полностью согласна. Только вот мне детей к стулке привязывать во время просмотра? Вечно начинается хождение то в туалет, то попить, то покушать, а потом и вовсе с горизонта человек исчезает ;)
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, вот почему-то я сама эти фильмы не очень любила. Что один, что другой. Могла посмотреть, если других вариантов не было при плохой погоде на улице, когда нельзя пойти погулять.
    Электроника оценивала на четверку по моей личной пятибалльной системе, а вот от Гостьи тащилась неимоверно. Летела домой из школы, чтобы не опоздать на очередную серию и до сих пор даже с удовольствием смотрю этот сериал, если случайно натыкаюсь на него, щелкая каналами.
    Им они просто неинтересны. Слова там уже есть древние и непонятные, плюс никакой особой современной техники, суперэффектов и прочего, что любят современные люди.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а мы несовременные :) Старшая дочь, конечно, смотрит, что хочет, давно, но изначально уже заложено, что спецэффекты - не самая важная составляющая фильма. С младшей вообще намерена строже быть - сначала покажу всё наше, а потом уже модное зарубежное. Но я говорю о 5-летней девочке. Возможно, тех, кому сейчас 10-12, за Электроника не посадишь.

    Современные фильмы для детей зарубежные - их же очень мало для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Да и для постарше тоже. Шедевр - Гарри Поттер, всё остальное на троечку на мой взгляд. А "один дома" и в том стиле - вообще садизм.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ярославна, а вы считаете, что пятилетний ребенок заинтересуется "Электроником"?
    Вот в чем сомневаюсь, так сомневаюсь, даже не зная вашего ребенка. Школьнику, который учится, возможно, и интересно посмотреть на "классные дела и отношения между учениками", но детсадовцу....
     
Загрузка...