Лучшие санатории Подмосковья с лечением, куда поехать?

Тема в разделе "Гостиницы, пансионаты Москвы и Подмосковья", создана пользователем Мурат, 8 июл 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Захотели с семьей отдохнуть и заодно подправить свое здоровье, выбирать планируем лучшие санатории Подмосковья с лечением, тратить время на дальние переезды нет желания, решили воспользоваться предложениями курортно-санаторного лечения по Московской обл.

    Среди предложений доступных на сегодняшний день есть как дешевые экономичные предложения, так и достаточно дорогие варианты такого отдыха, но никто из моих друзей в Подмосковье в последнее время не отдыхал. Может кто-то может предложить неплохое место, что бы недорого, расстояние от Москвы особого значения не имеет, но желательно что бы станция электрички была поблизости от санатория.

    Просто из реальных отзывов от знакомых есть информация только по санаторию «Белое Озеро» в Шатурском районе. В прошлом году моим знакомым удалось отдохнуть в этом санатории, и их отзывы об отдыхе были несколько противоречивы. Природа, озеро, месторасположение санатория им понравились, рассказывали, что и кормили в принципе неплохо, но вот уровень лечебного обслуживания оставлял желать лучшего и самые дешевые номера были несколько по–старому оформлены. При этом в прошлом году за двоих в июне месяце они платили что-то около 4,5 тысяч, что в принципе не так уж и мало. В этом же году, похоже, цены на лечебный отдых в этом санатории немного выросли.

    Москвичи и жители Подмосковья может кто-то посоветует из личного опыта, в какой санаторий можно поехать в конце июля, начале августа?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в санаторий лучше ездить не в сезон, чтобы полностью отдаться процедурам. и дешевле. А еще лучше туда, где свои минералка и грязь. Есть ли в Подмосковье такие? К санаториям требования несколько другие, чем к домам отдыха. Лечебная часть впереди, питание, оснащение, санитария. Иначе зачем переплачивать? Если можно расслабиться и не в санатории, пару раз посетив СПА какой-нибудь?
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да переплачивать точно не хочется. А еще не хочется, что бы там были исключительно пенсионеры, которых много именно в "не сезон", летом те кто вместо моря выбрал отдых по местному приезжают с семьями. Да и осенью или ранней весной как-то не хочется бродить по лужам.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, санаторий для лечения прежде всего, кто едет, например, на море в санаторий, рискует меньше поплавать там - с утра процедуры, после грязей окунаться в море вроде как не рекомендуют. Отдача самая от санаториев будет на Кавказе и нескольких еще в разных частях России, Подмосковья там нет. Но цены будут уж никак не меньше. Но, Вы правы, лучше, чем ничего. Есть деньги - можно и туда. Пенсионеры будут больше там, куда дают бесплатные путевки. Еще в санаториях есть программы на короткий срок - от 3-х дней - расслабление, похудение. Выбирать лучше по "болезням" - бывает специализация.

    А вот санаторий "Можайский"(отзывов не знаю) - своя минералка, в описании процедур конкретика, а не общие слова:
    А вот тут повеселее будет:
    И ли вот еще:
    Вот как-то так я бы искала.
     
  5. Варвара111

    Варвара111 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы отдыхали с дочерью в санатории Воробьево, в Калужской области, тоже долго выбирали, а там и цены более-менее адекватные, и от Москвы пару часов езды. Вполне хорошее место, разнообразные лечебные процедуры врачи подберут если нужно, или можете просто отдыхать, гулять по природе, купаться, речка тоже есть, и бассейн. Для ребенка была куча развлечений, мероприятия разные, экскурсии. Кормили тоже очень хорошо, уж на что дочь привередливая - все кушала. Номера комфортные, убираются ежедневно. зайдите на их сайт, там все очень подробно написано
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Варвара111, а про лечебные процедуры и профиль санатория поподробнее можно? Есть ли там своя минеральная вода, какая она на вкус? Есть ли своя лечебная грязь? И что значит:

     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот вот! Вся привлекательность санатория и кроется в полном погружении в процесс лечения.
    Это не только есть/пить/спать, но и вообще на данный период отдаться под власть медперсонала. Польза бывает от этого серьёзная.
     
  8. Music N

    Music N Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Если еще актуально, очень рекомендую Отель Les Art Resort.
    70 км по Минскому шоссе или на поезде можно добраться до отеля "Лес", провести там время немного в итальянском стиле. На большой лесистой территории стоят отдельные дома-корпуса, называются Casa. Красиво!
    Правда лечение там не санаторное, а просто созданы хорошие условия для оздоровления: спа-центр, массаж, плавание, разные приятные процедуры.
    Должно понравиться.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Проживание в среднем около 10-12 тысяч рублей с человека? Мне кажется это дороговато.
    Посмотрел Коста-Брава на июнь два человека в сутки можно нормально отдохнуть за 9 тысяч рублей, завтрак и ужин включены. А в Подмосковье еще не плохо бы измерить радиационный фон в том месте, куда собрался отдохнуть съездить.
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но, выглядит неплохо...
    hotel-les-art-resort.jpg
     
Загрузка...