Лучшие парки Москвы для отдыха с детьми

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 31 июл 2015.

1. Осколочек_Счастья

Осколочек_Счастья Горожанин

Симпатии:
    199
    В Москве, среди городских магистралей, торговых центров, высоток и магазинов раскинулись замечательные и прекрасные парки. Парки Москвы я бы назвала зелеными легкими нашего города, которые позволяют нам дышать свежестью, прятаться от суеты, шумных соседей и от толпы спешащего народа. Радует то, что подобных мест очень много в городе, среди них можно назвать и лучшие парки Москвы для отдыха с детьми, которые являются к тому же и самыми популярными парками, а есть и менее популярные, но не менее прекрасные парки и сады Москвы.

Популярные и лучшие парки Москвы для отдыха с детьми представлены парком им. Горького, который является центральным парком столицы и который готов принимать посетителей круглосуточно.

gorkiy.jpg

Не менее популярным будет и парк Сокольники, который к тому же еще и считается одним из самых больших парков Европы.

sokolniki.jpg

а чего только стоит усадьба Царицыно с ее великолепной старинной архитектурой музея и с прекрасным, огромным и живописным парком, где можно насладиться всеми прелестями природы и позабыть о шуме города.

tsaricino 2.jpg

Невозможно не отметить и парк Воробьевы горы, который считается одним из известных парков Москвы, ведь здесь часто проводятся культурные мероприятия.

vorobievy.jpg

Парк Кузьминки хоть и создан искусственно, но также специалистами признан лучшим, причем лучшим в России.

kuzminki.jpg

А уникальная природная зона Серебряного Бора, а Останкинский парк - это все те места, где можно отлично провести семейный вечер, отдыхая с детьми.

Среди менее популярных парков, но также красивых и прекрасных, где вокруг будет зелень, тишина и спокойствие, где можно поваляться на газоне, где не будет музыки, а только природа, тишина и вы, я бы назвала Измайловский парк, парк Лосиный Остров, Екатерининский парк с его тихими развлечениями, Березовую рощу. Сад Эрмитаж – старейший парк города, где можно покормить белок также я бы отнесла к категории не столь популярных зеленых мест, но где также можно хорошо провести время с детьми. Детям должно быть интересно и на усадьбе Трубецких в Хамовниках, где детских площадок, есть мостики, оранжерея, птичник.

Вообще, парков много и можно перечислять и перечислять и, думаю, у каждого из нас есть самый любимый, самый прекрасный парк и никакие другие лучшие парки Москвы для отдыха с детьми вам не нужны, потому что ноги сами вас несут в сторону любимого парка.

А ведь согласитесь, в палящий летний зной, парки города Москвы – это отличное место, позволяющее нам спрятаться от жары, от расплавленных асфальтов. Это место, где не сигналят машины, где не создаются пробки, где можно снять стресс и соединиться с природой.

А в каком парке любите отдыхать вы?

Игорь В. нравится это.

2. MarGosha

MarGosha Горожанин

Симпатии:
    317
    А мы с детьми ходим в соседний жилой микрорайон, где организовали классную и большую детскую площадку. Правда по вечерам там собирается много родителей с детьми и бывает слишком многолюдно, но все равно это лучше, чем ничего.
    В Зеленограде еще есть прикольный парк Солнечная аллея, где можно позагарать у водоема (купаться тоже можно, но это редко кто делает). Мы там иногда на роликах с друзьями катаемся или просто на травке пикник устраиваем.

Осколочек_Счастья нравится это.

3. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Почему-то мне там скучно было в последнее посещение. Были прошлой весной в конце мая и что-то с тех пор не тянет. И дорого там все.
    Вот это место очень люблю. Хлебный дом тоже там не раз посещали. Булочки руками своих детей несказанно вкусны). А какие там елки проводятся зимой!!! Потрясающие! Рекомендую. Не только дети, но и взрослые в восторге. Больше таких елок не встречала. Кремлевская по сравнению с этими - скука.

4. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    3.012
    Московская, а билеты на их елку надо у них же покупать, или в московских театральных кассах? И когда надо шевелиться начинать, чтобы успеть купить?

5. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Ярославна, мы покупали там на месте недели за две до самой ёлки. Про кассы другие не знаю, но вообще мне это тоже актуально, так как живем на другом конце города и проще было бы туда поехать сразу на ёлку, а билеты купить поближе. А может уже и через интернет можно. Технологии же растут. Надо поискать варианты. Если вы найдете, то тоже сигнализируйте, ок?)

Ярославна нравится это.

6. Игорь В.

Игорь В. Прохожий

Симпатии:
    30
    В Митино имеется два парка. Один очень большой и всем известный. Там и дорожки выложены тротуарной плиткой, и детская площадка огромная. Но показать хотелось бы второй - "Митинский лесопарк". На Яндекс-карте он по-старому называется Новогорским. Вот, в нём тропинки есть, но они грунтовые. Вдоль них есть много мест, оборудованных для отдыха - установлены скамейки, столы, мангалы. Но ещё там тоже есть пруд, хотя и не большой. Он расположен со стороны посёлка Рождествено.

IMG_3695A.jpg

Сюда-то и приходят папаши с детьми, чтобы порыбачить на берегу. И малышам интересно, и их отцам не скучно. В округе мне известно не менее пяти родников. Один прямо здесь у пруда - видно строение в левом верхнем углу фото. Остальные ниже по течению ручья. Кстати, караси в пруду действительно водятся - вкусные очень и не воняют тиной. ;-)

7. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Игорь В., просто отличный вариант для отдыха. А то, что тропинки более естественные, так это наоборот меня привлекает. Хочется не полностью окультуренного парка, а парка с элементами настоящей природы. Как будто ты реально уехал далеко от Москвы). Вот на фотке все выглядит очень даже классно! И народу не много!

Игорь В. нравится это.

8. Игорь В.

Игорь В. Прохожий

Симпатии:
    30
    Специально для Вас ещё один снимок - это в том же месте, но ещё метров на триста-пятьсот дальше от Пятницкого шоссе. Так оформлен проход к двум родникам, расположенным очень близко друг к другу.

IMG_3768A.jpg

Московская нравится это.

9. Московская

Московская Горожанин

Симпатии:
    207
    Игорь В., вау! Спасибо! Ну ведь согласитесь, что нет ничего лучше подобного оформления! Я обожаю подобные варианты. Не знаю почему, но мне такое нравится намного больше дорогого качественного городского оформления. Я не знаю как и чем это объяснить, но надеюсь, что вы меня понимаете!!!

Загрузка...