Лучшие кофейни в Москве. Где самый вкусный кофе

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Валерка, 20 янв 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, что там в Будапеште, но в Москве, в Старбакс очень вкусный кофе, туда можно не идти только по одной причине – кофе вкусный, но дорогой.:D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну в принципе есть ты говоришь, что в Маке вкусный кофе, то у нас разные взгляды на вкусный кофе :D
    Вот только что пил кофе. Он божественен! Кстати, это фильтр-кофе.
    кофе.JPG
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    все относительно... Дома, я вообще только из турки кофе пью. В Маке ни для кого не секрет, что кофе используют Paulig. Чем Paulig плох? Руководство сети Макдональдс гордится сотрудничеством с данной корпорацией. Кофе в Маке получше многих кофеен будет.

    Ну а Старбакс – это, вообще, ведущая американская компания по продаже кофе. В Москве данная сеть, очень качественная. А вот в Кофемании – кофе дорогой, но на мой взгляд не вкусный.
     
    Belka нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поддерживаю: кофе в Маке вполне сносный
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну зачем кофе пьют? Он должен тонизировать. Правда кривобоко это происходит, за счёт стимулирующего действия кофеина.
    Но тем не менее, эффект должен быть. Причём заметный, явный. А без этого... да можно кисель пить, со вкусом кофе.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, я не понял. Вообще кофе не тонизирует или не тонизирует кофе в каких-то определенных кофейнях? Я по утрам люблю выпить одну-другую чашечку кофе и меня вставляет нормально, главное не злоупотреблять.
    --- Добавлено 28 янв 2019 ---
    Сносный - синоним слова терпимый. А ради чего терпеть то? Может проще выпить воды чистой? Ради чего пить непонятное что? Что в Москве нет нормальных кофеен со свежемолотым кофе, чтобы вот так над собой издеваться?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что такое свежемолотый кофе? На запрвке Лукойл — свежемолотый кофе, засыпают в машинку зерна из пакета.
    Видишь вверху на кофе машине прозрачный пластиковый короб. Туда насыпаны кофейные зерна из пакета.

    kakoi-kofe-na-lukoil.jpg

    Вот, кофе в Макдональдсе Украины. Российскую кофемашину не нашел, но для тебя специально могу сфоткать. Там что насыпано? Правильно — кофе в зернах. Точно таким же образом засыпают кофе в любую кофемашину... исключение, если ты зашел в какой-нибудь ресторан, и тебе сделали кофе в турке. Но там и цена совсем другая.

    kak-delayut-kofe-v-makdonaldse.jpg

    Чем отличается кофе в этих кофемашинах? Только качеством самого кофе. Т. е можно засыпать Lavazza, а можно сыпать арабику из Подмосковья, на этом все. Ну еще, качеством молока, но я не пью кофе с молоком, поэтому не берусь судить. Кофемашины, что в Макдональдсе, что в Шоколаднице — профессиональные.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, качеством кофе, качеством помола, температурой воды, которая проходит через кофе, самой кофемашиной. Автоматы делают кофе усредненное и от человека там ничего не зависит. Профессиональный бариста может делать кофе самых разных вкусов из одного и того же сорта.
    article.jpg
    Обрати внимание на кофемашину в которой настраивается температура воды и на кофемолку, которая стоит отдельно и в которой настраивается степень помола. Вот тут могут сделать кофе вкусный, но не в Маке или на заправке.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если уж начистоту. Настоящий, вкусный кофе, для себя, могу сделать только я. Дома, своими ручками. Степень помола все это фигня, как и температура воды. Это маркетинг.
    Тема у нас лучшие кофейни Москвы. Ты не подумай, я не говорю, что в Маке или в Бургер Кинге лучший кофе... :D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так на моей фото есть цены, значит это и есть кофейня?
    :eek: нет. Один и тот же кофе в одной и той же кофемашине может быть на вкус совершенно разный, в зависимости от тех факторов, которые я указал, а также еще не стоит забыть качество воды.
     
Загрузка...