Лучшие банки Москвы. Рейтинг по надежности

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Еvгений, 4 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    и я не знаю!:eek:
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И я не знаю, не слышала:dontknow:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, бывает, банк не выбираешь: госорганы заставляют брать карту в Сбербанке, а работодатель может выдавать зарплату через ему удобный банк.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вот-вот, на работу пришли представители Сбербанка, выдали всем карточки для перечисления зп.

    А я вспомнила, у меня ещё есть карточка Росбанк, тоже рабочая, на расходы. Раньше банкоматов Росбанк мало было, сейчас замечаю больше.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, у меня каких только не было от работодателей! Для зарплаты Сбербанк удобный - банкоматов полно, и по всей стране так. Мы сталкивались с тем, что человеку в командировке "дослать" денег, если задерживается, удобно на зарплатную карту. И если банк мудреный, не в каждой деревне снимешь деньги, или комиссия будет. Так что организация вела расчеты и кредиты брала через один банк, а зарплаты выплачивала через Сбер. А еще есть другие интересные услуги: банковский сейф (ячейку) арендовать на время отпуска. к примеру. Тоже в Сбербанк можно. (А в райффайзене у нашего знакомого то ли ключ потеряли, то ли еще чего - после отпуска не мог забрать некоторое время свои ценности:D)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Только что читаю новости, там что-то про санацию этого банка. Теперь он будет принадлежать ЦБ или его банкротят не знаешь?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, панику поднимаете? :D

    Владельцы банка: "К сожалению, несмотря на все наши усилия, банку потребовалась помощь государства" - в этом и заключается санация, оздоровление - государство вкладывает в этот банк свои деньги, укрепляя его, и за это вводит свое управление. Зато банк не обанкротится. А вкладчики могут не беспокоиться. Для них всё по прежнему.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Промсвязьбанк один из крупнейших частных банков. Просто «кому-то» нужно чтобы рос госсектор в банковской системе России. Вот и растет. :DДля обывателей и меня в том числе, ничего не изменилось, банально произошла смена руководства/владельцев, теперь банком будет владеть ЦБ.
    Проще говоря отжали. Событие это, не является каким то шоком для финансовой системы страны. Кстати Промсвязьбанк третий по счету, Бинбанк тоже попал.

     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Был я так понимаю? Но вообще я как человек недоверчивый считаю, что это может быть и звоночки. Ну с чего бы это коммерческий частный банк вдруг попадал под влияние ЦБ?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На одной недоверчивости получится только брюзга какой-то. ЦБ будет проводить докапитализацию - вольет в банк миллиардов 100-200. Да, 75% банка будет теперь принадлежать ЦБ. Потом, если захочет, уменьшит свою долю или вообще откажется от нее, продав желающим. Бизнес, однако, и ничего кроме. :) А вот такие паникеры деятельности банков только вредят. Вы не можете видеть ссылку:

     
Загрузка...