Ленинский район, где купить квартиру?

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Tim, 6 фев 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А правда, что квартал строят на земле, раньше принадлежащей водоканалу, и где-то там там располагалась Курьяновская станция аэрации? Кто не знает, это станция очистки сточных вод. В квартале будет запашок?
     
  2. Alexey

    Alexey Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Меня этот вопрос тоже долго интересовал, с прошлой весны пристально слежу за стройкой, на объекте был 6 раз, в разную погоду, запаха никакого нет. В оп проверил все документы и экспертизы по почве, ничего вредного там после рекультивации не осталось. В сети есть много видео как вывозили грунт и засыпали новым, так что под ап теперь новая земля.
    --- Добавлено 16 мар 2018 ---
    Первые два детских сада уже строят, они будут прямо внутри первого корпуса. Один в 5 секции, уже ведут внутренние работы по установке стен, второй где то в другой части корпуса, точно не знаю в какой секции. Так что сдадут их тоже в 4 квартале 2018 года, в 2019 скорее всего уже детишек наберут.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаете, я бы вот остереглась покупать жильё на рекультивированной земле. Работать туда сходить можно. Или в магазин. А тут всю жизнь, считайте, провести на в общем то отравленной земле, и ребёнок в детском саду будет в ней копаться, потом в школу там же пойдет. А что такое "6 раз приезжал"? Меньше года прошло, не срок для наблюдений. Я бы и радиацию там замерила. В общем, не клином же свет сошелся на этом жк?
     
  4. Alexey

    Alexey Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не клином конечно, но я пока этот вариант не вычеркиваю. А земли сейчас нормальной нигде уже не найдешь, строят и на помойках и на бывших кладбищах. Здесь хотя бы я видел заключения экспертизы, что земля пригодна для использования и не несет никакой опасности. 6 раз приезжал, чтобы в разную погоду проверить наличие запахов, кроме запаха стройки никаких посторонних не почувствовал.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чур меня... Не, все же надо быть разборчивее. Коммерсанту все равно, как там потом будут жить. Ему главное землю получить, построить и продать. А жильцы потом будут расхлебывать. То, что Вы шесть раз нюхали там воздух, меня не убедило. И вообще, обоняние у каждого свое. Я так очень чувствительная.
    И я бы хотела. Хотя застройщики могут продавить все, что угодно.

    А еще там ЛЭП проходит по касательной. К каким корпусам она ближе всего?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что вы так ЛЭПа боитесь?:D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, электромагнитные поля угнетают нервную деятельность, а также что-то про онкологию и т.д. и т.п. Кстати, мы как-то жили вблизи ЛЭП - раздражает. И гудит. Знаете, строят квартал на земле, где до этого фильтровали стоки. Транспортно недоступен - ожидаются большие пробки. Ну и ЛЭП до кучи. Это еще я не копалась с обустройством и качеством. А тут пишут - хорошее место. А мне кажется, люди должны знать о его минусах. Всё это на грани: как повлияет потом - неизвестно. Ну, ЛЭП - меньшее из зол.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, на самом деле, в Москве трудно найти район или дом/комплекс без изъянов за «понятные» деньги. Или ЛЭП рядом, или в отдалении, или нет никакой инфраструктуры, или просчеты в коммуникациях, свалка рядом, школа переполнена и т. д.
    А о минусах, конечно должны знать, и на основании этого принимать решение о покупке квартиры.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну пусть так и пишут, где строят. А то пиарят новостройку. А раз пиарят — значит, что-то не так. Я в свое время злачные места Москвы изучила — они известны. Могильники радиоактивные, близость к мусоросжигательным заводам, свалкам, опасным производствам и так далее. И в Подмосковье надо быть бдительным. Ну а кому все равно, где детей растить, пусть покупает на аэрационных полях квартиры.
     
  10. lalao

    lalao Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Ох уж эти "нормальные" застройщики.. Урбан вроде тоже был нормальный, и отзывы и репутация.. а толку
     
Загрузка...