Лекарство в аптеках Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 25 авг 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Уже не твори, то был первый и последний раз, когда я сама себе решила укол сделать. Нет, есть люди, у которых это прекрасно получается, особенно у тех, кому приходится ежедневно себе что-то вкалывать, чтобы жить. Моей сестре приходилось каждый день колоть преднизалон - вряд ли ей было удобно все время просить это делать медсестру, да и месяцами платить за уколы никаких денег не хватит.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А вот можно об этом подробнее? Мак оказывает антигистаминный эффект? Всю жизнь мучаюсь с аллергией, но подобная информация как-то мимо меня прошла. От каких лекарств вы отказались без которых не могли обходиться? Очень интересны эти моменты!!!
    --- Добавлено 14 сен 2015 ---
    Это называется школа выживания.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кашель и останется. Как вам скажет любой опытный врач, остаточный кашель антибиотиками не лечится, а только травами.
    Кстати, не нужно покупать ничего фантастического: есть хорошо известные еще со времен СССР «Грудной сбор №1» и «Грудной сбор №2» - там отличный набор трав.
    Их нужно чередовать – так будет эффективнее.
    Еще есть лекарство, которое стоит на распутье между таблетками и травами: «Мукалтин».
    Там визуально видно, что таблетка спрессована из какой-то травы.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но если хочется потратить деньги, можно купить АЦЦ-лонг. Таблетка-шипучка на стакан воды утром до еды один раз в день. Обычно хватает попить 3-4 дня. Здорово разжижает "глубинную" мокроту, но мне это врач назначал при запущенном кашле. Теперь иногда пользуюсь, увлекаться им нельзя.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    О, мне это тоже доктор прописал был, но жаба задавила покупать лекарства, купила "Мукалтин", он копеечный. А о травах что-то и вовсе не подумала, нужно будет на будущее запомнить, хотя, болеть уже не хочется, особенно, вот так вот.

    А сейчас вот думаю о том, что бы купить карапузу для того, чтобы облегчить прорезывание зубов. Нужно что-то обезболивающее, или замораживающее, а то, ну очень беспокойный какой-то.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Там по-моему в составе термопсис и сода. Кстати, по поводу соды - тоже отличное отхаркивающее средство. Я знаю, что с ее помощью можно делать ингаляции, точнее на ее основе: 1 чайная ложка на литр воды, для большей дезинфекции можно добавить капельку йода. Сама недавно делала такую ингаляцию своей младшей дочке. После нее реально мокрота начинала лучше отходить.
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Чем я только не спасалась, начиная от диазолина с демидролом, до лоратадина с зодаком и супрастином, разноплановые капли в нос и глаза. Все имело только эпизодический характер. Через пару часов нужно было повторять. Больше всего раздражало в лекарствах то, что от них ходишь, как чумной, выпадаешь с рабочего процесса на месяц, не меньше.
    Само собой начала искать альтернативные способы выхода из ситуации, так как рекомендовано было уже делать укол, но мне этого очень не хотелось.
    Один друг посоветовал активированный уголь. Ежедневный прием к 10 кг - 1 таблетка. Но мне не помогало.
    Второй вариант - мак предложила знакомая бабулька, которая лечится исключительно травами.
    Я поискала в интернете, но подтверждающую информацию не нашла.
    Но подумав, что мак не вреден для организма - решила попробовать.
    Стало лучше на третий день. Постепенно получилось отказалась от всех лекарств.
    На следующий год лекарствами совсем не пользовалась, только кушала мак при появлении первых симптомов.
    Видно не все знает дядя гугл)))
    --- Добавлено 14 сен 2015 ---
    Я думала, что в составе концентрированная алтейка.

    На самом деле, согласна с тем, что множество "маминых" и "бабушкиных" рецептов позабыто и, как записал мне в медицинской карте один врач: "Лечится модными лекарствами".)))
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Vesn@, мы с вами обе не правы)))
    Я перепутала их с "таблетками от кашля" (так и называются). Действующее вещество в Мукалтине - мукалтин ;), но сода там есть, как вспомогательное вещеатво. Мне педиатр при кашле еще минералку ребенку давать советовал, тоже помоает от кашля из-за входящих в нее карбонатов, как и в соде.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я вообще не представляю, как можно самому себе делать укол в задницу.
    Во-первых, ты не видишь, куда колешь – и очень трудно попасть в эту самую верхнюю четверть ягодицы. Поэтому, велика вероятность загнать иголку в сухожилие, нерв или сосуд.
    А это просто опасно для здоровья.
    Второе: рука неестественно вывернута, и невозможно загнать иглу строго вертикально, а это очень важно, чтобы ее не погнуть.
    Третье: из-за этого самого выверта руки невозможно загнать игру молниеносно, одним коротким ударом – а это максимально безболезненно.
    А медленно загонять себе иголку в задницу – это что-то из арсенала садомазо :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хирург Леонид Рогозов сам себе аппендицит в Арктике вырезал! А Вы самоукола боитесь!

    [​IMG]
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
Загрузка...