Лекарство в аптеках Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 25 авг 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Схема лечения простуд, как Albatroz прописал: сначала, на фоне температуры, принимается антивирусное средство плюс разжижающее мокроту (даже если кашля нет, хотя бы траву) плюс домашние противогриппозные средства (питье) плюс местные для лечения горла, носа. Можно даже выздороветь. Антибиотики начинают пить, когда "вирусная" часть переходит в затяжную с кашлем и зелеными соплями. И если температура держится долго.

    К лечению иногда добавляют антигистаминные препараты и средства для желудка. Особенно на фоне антибиотиков. Правда, несколько врачей мне уже говорили, что современные антибиотики не требуется дополнять "желудочными" лекарствами.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Скорую вызывала еще в то же день, как написала. Как всегда, дотянула до ночи и вызвала (они наверное так рады таким вот клиентам). Приехала милая женщина, посмотрела меня, послушала, сказала, что все в порядке, то есть, на пневмонию не похоже, лимфоузлы тоже в норме, что-то там покрутила мою голову, тоже что-то там определяла, но все оказалось в норме. Надела на палец какую-то фигню, показало кислород в организме, даже свыше нормы. В общем, все хорошо и замечательно, а мне то хреново и темпа не падает. На счет уколола хрень дешевую, да, уколола, пипец, как больно было:(

    Сегодня вновь в больнице была, сказала, не знает, что со мной делать, и назначила антибиотик внутримышечно. Класс, а я то кормлю:( И, уже раз уколола, я офигела, бедные дети, которым назначают такие антибиотики, это же как больно, ужас....

    Уколола антибиотик, а мне до сих пор плохо и 38 на градуснике. Выпила жаропонижающее, пью чай, сил нет, а ребенка то все равно никуда не денешь.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, анализы еще в таких случаях говорят сдавать. По крайней мере, нормальные доктора, которые правильный диагноз хотят поставить.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Детям сейчас все чаще антибиотики в сиропах или в таблетках назначают. Помню, что только старшенькому мне приходилось колоть, когда он ангиной заболел года в три.
    Желаю скорейшего выздоровления. Малышам мама нужна здоровой и энергичной!!!
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ничего никто не сказал, и не направил:( Так, вновь послушала, удивилась, что мне ничего не помогает, выписала еще кучу лекарств + антибиотик
    Вроде как внутримышечно, не так сказывается на кишечнике, а вот когда во внутрь, то микрофлора убивается мгновенно, а так как знать, лично я колоть детям антибиотики не буду, уж лучше в сиропах та в таблетках.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А почему не будете колоть, если это полезнее получается? Жалко? Мне вот своих жалко. Лучше во время приема подавать линекс, аципол и тому подобные препараты, которые помогают восстановить микрофлору кишечника. Я помню как старшенькому колола. Он верещит и у самой слезы капают. Муж малыша успокаивал за минуту, а меня за полчаса). Но это первые уколы так переживала. С третьего-четвертого уже привыкла.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Конечно же жалко. Ладно, когда не представляешь, что это такое и как болит, но я то уже представила. Сегодня мама уколола, так я чуть сознание не потеряла. Я от обычных уколов могу потерять. а здесь еще такая сильная боль, ногу отняло и около часа вообще не проходила, потом немного попустило. Подумываю, может ну его, купить в таблетках антибиотик и не париться. Мама говорит, куда там, деньги на ветер получается, выбросила, так как уже уколы купила на пять дней, да ну их, эти деньги, зато страдать не буду.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, наверное помимо того, что укол сам по себе болючий, так ваша мама еще и в нерв попала. Это признак, когда нога отнимается. У меня такое было даже когда укол был сам по себе довольно обычный. Такое случается, к сожалению, даже когда колешь, казалось бы туда, куда надо.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Московская, ну вы прям меня напугали, я как-то и не думала, что нервы там имеются... Это что, получается, что еще и с последствиями может быть вот такое укалывание, ну я имею ввиду, когда не медсестра укол делает, а кто-то из домашних? Что-то уж страшно теперь, вот скоро муж будет колоть, а я и думаю, а не послать ли его в аптеку за таблетками...
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, я не успел написать такую толковую схему лечения – но полностью согласен :)
    Что рекомендуют опытные врачи при простуде? Не увлекаться сразу же антибиотиками, а просто постельный режим и обильное горячее питье.
    Обычно – через дня три становится гораздо легче.
    Добавлю еще к списку ударные дозы витаминов. В принципе – очень помогут двойные дозы хороших поливитаминных препаратов.
    Поддерживаю. Не стоит увлекаться антибиотиками.
    Это обычное явление: у меня тоже только дня через два приема антибиотиков начала температура спадать.
     
Загрузка...