Лекарство в аптеках Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 25 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А я истеричка. Я чуть что, так бегу к врачу с детьми. Да и сама тоже периодически (хотя бы раз в год) стараюсь сдавать анализы. Мне как-то спокойнее, когда детей посмотрят несколько специалистов. Никогда не говорю другому врачу диагноз, который поставила "скорая". Сам должен определить.
    Слишком свежа память как мне в 9 лет поставили отравление и измучили клизмами при температуре под 40, когда у меня воспаление легких было.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Московская, вот вас просто жизнь научила, а мы вот халатно относимся. вот и сейчас, у меня температура 38,5 и что я делаю? Иду в аптеку, закупаю лекарства и начинаю заниматься самолечением, а у меня уже и кашель не детский появился. В общем, пойду-ка я завтра к доктору, а то вдруг что-то похлеще обычной простуды.
    --- Добавлено 30 авг 2015 ---
    Кстати, получается, что и доктора не всегда помогают, ведь ваши родители то обратились к врачам, а это уже они не правильный диагноз установили???
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    И такое присутствует, но все же после посещения квалифицированного специалиста и жить спокойнее. Может играет эффект плацебо в случае несерьезных проблем со здоровьем.
    Мы все любим освистывать врачей, обзывая их некомпетентными, но и без них нельзя. К тому же они тоже не боги и могут ошибаться. Конечно, обидно, когда эти ошибки совершаются на тебе, но без этого никуда.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Согласен, это очень опасная тенденция. Люди, которые не имеют медицинского образования, сами себе прописывают лекарства, многие из которых достаточно опасны для организма.
    А отсутствие базовых знаний в области медицины может очень сильно навредить. К примеру, очень немногие любители самолечения знают, что практически все лекарства вредят печени и нужно параллельно с ними принимать гепатопротекторы.
    А с антибиотиками – средства, восстанавливающие микрофлору кишечника.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Печень то ладно, в принципе не совсем ладно, но все же.
    Вот хороший пример с кашлем. Мы когда начинаем бухикать, то первым делом, пьем что-нибудь от кашля. А что-нибудь не помогает? Ведь лекарства надо принимать в зависимости от вида кашля: сухой, влажный, лающий и т.д.
    А иногда получается, что этими таблетками от кашля делаешь еще хуже: пытаешься лизировать мокроту, которой еще и нет, потому что стадия болезни не та.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Все было намного хуже. В этот момент я лежала в больнице санаторного типа, где мне подлечивали астму несколько раз в год. То есть процедуры были типа солевой комнаты, горного воздуха и т.п. Я была самой маленькой в палате. Ребята постарше в мае открыли окно и получилось, что я подхватила воспаление легких. Начали разбираться в причине температуры и нашли к чему придраться, что мама принесла мне первые помидорчики, якобы нитратные. Давай издеваться надо мной клизмами. А эта больница вообще находится на базе мединститута. То есть меня обследовало за эти дни (около недели) куча врачей, ординаторов и студентов старших курсов. Ставили капельницы, которые нельзя было ставить. Пришла старенькая трясущаяся бабушка профессор, пропальпировала меня и сказала, что ей что-то мои легкий не нравятся. Сделайте рентген. Всем это даже не понравилось, так как идти сама я уже не могла, а надо было нести меня в другое здание. Но папа оттащил. Когда сделали, увидели, что воспаление уже двустороннее и что в любой момент мог начаться отек. Лечение, которое они мне назначили от отравления, оно меня при этом еще и убивало. Ну в общем, как-то все же меня спасли.
    С тех пор, когда я прихожу к врачу и меня спрашивают о диагнозе, я возмущаюсь. Ты доктор, ты и говори мне диагноз. И чем больше врачей, не зная диагноз, поставят одинаковый, тем больше шансов, что они угадали.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Какие лекарства? Кто вам ставил диагноз?
    Быстро бегите к врачу: если такая высокая температура – это или воспаление легких, или, как минимум, бронхит в очень тяжелой форме. Таблетки при таких тяжелых случаях – до одного места.
    Я болел этой зимой с такими же симптомами, так мне уколы кололи два раза в день, с интервалом 12 часов, и так 10 дней.
    Плюс еще штук пять лекарств разных типов.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня муж тоже этой зимой пытался бронхит, диагноз поставил сам, вылечить. Но все его попытки оказались безуспешными. Пришлось шагать к врачу. В итоге диагноз - хронический тонзилит самой запущенной формы. Правда после лечения у ЛОРа ему стало значительно лучше.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    e
    Уже побывала, Albatroz, можно было и не ходить. в общем послушала меня доктор и сказала, ничего пока не слышит, так что антибиотик пока не будет приписывать. Выписала жаропонижающее, от кашля, капли в нос и все. А мне то реально все хуже и хуже. Завтра пойду к другому. Кстати, а кто в курсе, если вызвать скорую, она обязательно забирает с собой или можно не ехать, только попросить, пусть укол сделают или может они прослушают, да антибиотик назначат. Просто я не хочу в больницу ложиться, ведь карапуза придется с собой брать.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Скажу больше: кашель – это симптом. А нужно лечить причину.
    Вот, к примеру, у вас в автомобиле появился посторонний в двигателе или трансмиссии, какие будут ваши действия?
    Вы поедете на СТО, чтобы вам его покрыли звукоизолирующим материалом, чтобы шум не раздражал – или будете его ремонтировать?
    Значит, шумов в легких нет.
    Похоже, это вирусное.
    По уму, нужно было прописать какой-то антивирусный препарат.
    Не будет «Скорая» вас забирать, если вы не нуждаетесь в срочной операции. Вколют на месте какую-нибудь дешевую фигню, которую найдут в машине, и все.
     
Загрузка...