Лечение зубов по полису ОМС бесплатно в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 18 авг 2016.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    угу и потом разворотят челюсть, не делая укола. или не дождавшись пока подействует. Или поставят пломбу так что через неделю снова к ним тащится нужно будет. Очень бы хотелось попасть к бесплатному стоматологу, но нормальному, который работу любит, а не пинает. А пока таких еще ни разу не видела. Это ж как мясники, когда бесплатные...
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вы даете... Главное отличие бесплатной медицины - материалы не такие долговечные и качественные, как в платной. Ну и сроки, время... "Вот тебе бумажка - сделаешь рентген в другой поликлинике, на следующей неделе, через неделю заберете результат и опять записывайтесь ко мне..." А если время не терпит? Тогда давайте платно без очереди сделаем снимок вон в той клинике через дорогу или бесплатно вырвем этот зуб. И никаких хлопот! А врачи-мясники - это и платные бывают. Кстати, у стоматологических клиник есть свой рейтинг, есть даже частные клиники, работающие в системе ОМС. Так, Вы не можете видеть ссылкув СВАО предлагает прикрепляться к ним местным жителям. Вот информация с их сайиа:

    Услуги, бесплатные для наших пациентов по полису ОМС - Бесплатная стоматология СВАО:
    1. Лечение зубов по полису ОМС бесплатно. Терапевтическая стоматология

    1.1. Лечение кариеса зубов с установкой пломбы из цемента или композитного материала химического отверждения отечественного производства.

    1.2. Лечение пульпита с пломбированием каналов пастами отечественного производства.

    1.3. Лечение периодонтита с распломбировкой каналов ручным методом, без применения резорбирующих средств.

    1.4. Снятие пломбы.

    1.5. Закрытие перфорации канала корня отечественными материалами.

    1.6. Определение гигиенического индекса.

    1.7. Снятие зубных отложений ручным способом.

    1.8. Анестезия аппликационная Новокаином/Лидокаином (препарат отечественного производства).

    1.9. Прием врача-стоматолога профилактический.

    1.10. Прием врача-стоматолога первичный или повторный.

    1.11. Прием врача-стоматолога диспансерный.

    Стоматология по ОМС бесплатно. Хирургическая стоматология
    2.1. Удаление постоянного зуба (простое).

    2.2. Удаление постоянного зуба (сложное)* с применением элеватора или с отслоением слизисто-надкостничного лоскута, без применения Неоконуса и остеопластичеких средств.

    *Удаление зубов мудрости при остром воспалении, кроме ретинированных/ дистопированных зубов. При хроническом воспалении разрушенных зубов мудрости удаление осуществляется платно

    2.3. Перевязка после сложного хирургического вмешательства.

    2.4. Вскрытие абсцесса мягких тканей в полости рта.

    2.5. Вскрытие абсцесса поднакостницы с медицинской обработкой (без дренирования).

    2.6. Лечение альвеолита с кюретажем лунки.

    2.7. Иссечение капюшона над зубом мудрости.

    2.8. Резекция края альвеолярного отростка.

    2.9. Наложение одного шва, снятие.

    2.10. Вскрытие гематом мягких тканей полости рта.

    ОСТАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В КЛИНИКЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ ПЛАТНО


    Возможно, за "зарубежные" материалы надо доплатить, а работа останется бесплатной. Кстати, а сейчас вот композитный материал для пломб отечественного производства хуже импортного, как и лет 15 назад?
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я уж хотела ради экономии обратиться лечить зубы по полису бесплатно. Но потом разговорились с парой знакомых. Одна утверждала что не понимает. зачем люди идут к платным врачам. когда она все время лечит по полису и все хорошо. Я вроде как воспрянула духом...Но тут меня как обухом по голове - друга - мол, не вздумай, там пломбы ставят так, что вылетит сразу, зубы разрушаются. уколы не делают и тебе с твоим страхом там вовсе нечего делать. После этого я зависла в неудобном положении - где то на развилке решения
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, думаю все же взрослым надо идти в платную. Или в бесплатную к хорошему, проверенному доктору и если что - доплатить за "современный материал".
     
  5. InhaSamirova

    InhaSamirova Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    впервые слышу
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот уж точно ( зубных врачей так же сложно подобрать под себя. как и парикмахеров. Был у меня врач, к которому идти почти не боюсь - ну коленки подгибаются только и зубы дробь выбивают, да сердце колотится, а так вроде ничего. Но цены у него такие. что сейчас мне не потянуть ( Вот и пытаюсь настроиться на бесплатное лечение, но пока безуспешно
    --- Добавлено 1 авг 2017 ---
    это да, но вот еще бы стоимость сделали бы доступной в платных (((
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, почему это должно столько стоить. Почему поставить зуб = пенсия за квартал и даже больше?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, потому что во всем мире зубы это дорого.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, во всём мире это сделали дорого. Это сговор :cool:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Заговор.
     
Загрузка...