Лечение зубов по полису ОМС бесплатно в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 18 авг 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как выясняется, лечение зубов по полису ОМС бесплатно в Москве вполне реально. Нужно лишь найти клинику (а это все районные поликлиники и стоматологические кабинеты при них), которая работает с программой ОМС. Надо сказать, что материалы и технологии при бесплатном лечении используются самые бюджетные, но хоть что то. По полису ОМС можно получить следующие бесплатные услуги:

    — консультация стоматолога;
    — лечение кариеса, пародонтоза, пульпита, гингивита, периодонтита, альвеолита;
    — вскрытие абсцесса, расположенного в ротовой полости;
    — помощь при прорезывании зубов;
    — рентгенография;
    — удаление зубов;
    — анестезия.


    Разумеется, за более дорогие и качественные материалы для лечения зубов придётся доплатить. Бесплатное протезирование по полису ОМС так же реальность, но не для всех. Если вы входите в следующую категорию граждан, то можете рассчитывать на бесплатные пластмассовые, или металлические коронки.
    Ветераны и инвалиды ВОВ, участники блокады Ленинграда.
    Дети-инвалиды.
    Ветераны труда.
    Люди, имеющие подтвержденную соответствующей комиссией группу инвалидности.
    Ликвидаторы последствий аварии в Чернобыле (скидка 50 %).
    Герои СССР и РФ.
    Люди, служащие в подразделениях особого риска.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В стоматологии 99% - это квалификация врача, мне кажется. Поэтому надо знать врача хорошего - а куда к нему ходить, не очень важно. Материалы же действительно дело наживное - можно и доплатить. Мне в институтской поликлинике когда-то пломбочку ставили из амальгамы - лет 15 служила мне верой и правдой.
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    угу а потом весь зуб под ней почернел... Я когда в Москву приехал, врачи в шоке от этой амальгамы были, сказали если не хочешь зубы потерять менять срочно нужно... Да пломба эта стоит долго, но весь зуб разрушает, и долговечность этой пломбы не зависит от квалификации врача... Офигеть металл во рту, ну очень эстетично...:eek: Ярославна, вас в СССР так наказали, хотя меня тоже в школе в те самые древние времена...
    amalgamnaya-plomba.jpg

    Эх, отдайте свою ротовую полость на растерзание врачам бесплатно, правда восстанавливать придется за деньги.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну у меня все было не так - наоборот, пломбочка проходила все проверки в платных клиниках - и на рентгенах, и так. И делали ее очень давно - тогда только в крутых клиниках что-то другое ставили. А я студентка была. Была бы плохая пломба - заменили бы давно. Я зубы уже много лет лечу или платно, или по ДМС - то есть тоже в платных клиниках. Но многие врачи работают и в государственных клиниках, и в таких одновременно - поэтому в государственной может оказаться и хороший врач.

    Дочка старшая лечила кариес в детской государственной - там ей бесплатно хорошую пломбу ставили. Но, может, это только детям такие материалы выделяют? А вообще мы старшей лет в семь сделали профилактику (за деньги, конечно) - покрыли зубы чем-то там - и с тех пор нас каждый стоматолог хвалил: "вы спасли ребенку зубы" - этот лак держаться может чуть не до 30 лет и защищать сначала молодые зубки, а потом и подросшие. Действительно, кариес появлялся на зубах, выросших уже после проведения профилактики. Рекомендую.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну где-то конечно зависит все от врача.
    Ну и цена вопроса???
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, давно было - но помню, что очень дорого. А врач сказала: у нас в стране профилактика дороже лечения, а во всем мире - наоборот.
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Узнаю у врачей, у нас эпопея с ребенком с брекетами, ну правда уже близится к концу... Последние деньки носим.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все мои сегодняшние проблемы с зубами -отголоски бесплатного лечения, к сожалению. Это была не экономия, тогда все так делали. А теперь так зубы не сверлят, и такие пломбы чудовищные не ставят. Не все зависит от квалификации доктора, здесь материалы и техника нужны соответствующие. И, наоборот, не всегда все решает техника и материалы, в платной клинике тоже важно найти "своего" доктора, которому будешь доверять как профессионалу.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нас сия беда миновала. У сына был с рождения недостаток кальция, но вовремя не диагностировали. А как первые зубки полезли, так тут же эмаль с них отваливалась. Врачи руками разводили, что зубы сыпятся у малыша, постоянно флюсы вылазят. Ходили раз в пол-года "серебрить", но там одни пенёчки были, и как настоящие зубы полезли, то вкривь и вкось. Буквально! Там ещё пенёчек торчит, а сбоку здоровый белый зубище. Пошли брекеты ставить, но врач сказал, пока все настоящие не вылезут, ничего делать нельзя. Ждали, и дождались, что они как то сами ровно встали. Даже удивительно, но такая красивая улыбка у него сейчас и ни одной дырочки. (тьфу-тьфу-тьфу). Но намучились мы с ним ужасно.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, вот это да! Это природа, хорошо, что сейчас всё хорошо
     
Загрузка...