Лавров ругается матом

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Marshal, 13 авг 2015.

  1. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Вчера только узнал на кого он действительно ругался. Сатановского передачу слушал, тот комментировал эту ситуацию. Саудиты приезжали в Москву и предлагали 10 миллиардов, чтобы Россия не совала свой нос в Сирию и не путала их карты.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот какая милая тема:) Перечитала с удовольствием. Мир его простил за ту шалость - очевидно. Сегодня им восхищаются за фразу, сказанную на пресс-конференции с датским послом. Посол заявил, что если де подтвердится и если Навального действительно того,,, то уже подготовлен новый пакет санкций, и Дания поддержит!!!

    " Спасибо большое, мы пойдем обедать" - ответил наш министр. Пресс-конференция этим закончилась Может, потом он и выругался... Но не застукали. Я его понимаю.
     
    Albatroz, Aleksandra и Tsar нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот она — дипломатия! Никому не интересно стало, что сказал датский посол, главное — что ответил наш Лавров. :)
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это точно! Настолько двусмысленная фраза. Наверное, "спасибо большое" - это журналистам, а дальше - намерение потрапезничать с послом. Но получилось как будто санкции послал куда подальше... Но он не только по афоризмам мастер. Армению и Азербайджан он уламывал на переговорах. Такой вот пример. А сколького мы не знаем или не видим или не догадываемся.
     
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Ругаться матом дипломату абсолютно недопустимо. Исключается самой этой опцией. У них ведь не зря практикуется витиеватый язык, когда "уважаемый" может звучать в контексте как проклятие или презрение :D
    Читала, что Лавров по отцу армянин. Всё же в таком случае хорошо, когда "уламывает" нейтральная сторона. На Россию это бросает дополнительную тень, к сожалению. Итак обстановка сложная.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вообще это дело не люблю. Хотя с экрана кроют "образованнейшие" люди типа Собчак, а в элитной семье Михалкова - вообще как милое дело. Ну, был прокол у Лаврова такой...
    Министр должен прежде всего нас отстаивать. А вообще такие люди должны быть выше национальности. Армяне же, мне кажется, все в России живут. Такой менталитет - комфортный к нашему.
    Угу. Лавров - не просто дипломат. Он не только "улаживает", но и доносит до других стран нашу позицию. Бывает, приходится быть резким. Со стороны Запада дипотношениями всё меньше и меньше занимаются кадровые дипломаты. Урсула фон дер Ляйен из Германии - медик, кажется? и теперь председатель еврокомиссии - заявила, что с Россией "никаких геополитических отношений не получится". На что Лаврову пришлось сделать выпад: России надо прекратить "оглядываться на эти оценки". И тут же заговорили о том, что нас достали этим европейским хамством и размахиванием санкциями по любому, даже высосанному поводу. Отношения в тупике. А не послать ли их всех? И начать с чистого листа... Когда-нибудь.
    Разумеется, часть политиков и СМИ воспринимает это буквально - всё, больше никаких обязательств и выполнения каких то требований ЕС! Всё равно, отношений именно с ЕС как бы и нет. Есть отношения с отдельными государствами или отношения по каким то отдельным проблемам, а именно со структурой ЕС - нет. Другое мнение прочитала - это политика "плохого и хорошего следователя". Лавров - "плохой", от имени государства топает ногой. А "хорошие" от имени государства подключаются потом, настраивая ситуацию в нашу пользу - в практическую. Действительно, сложно. Но возможно.
     
  7. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    В том-то и дело, что должны, а как на самом деле мы незнаем. Не всё видим, по действиям не всё сразу ясно, но исключать нельзя.
    --- Добавлено 14 окт 2020 ---
    В России больше, чем в Армении. Много во Франции и штатах. Отсюда вопрос - и таки зачем им своё государство, если оттуда все сбежали? :D
    :eek: Абсолютно другой. Вы явно не в курсе вопроса. Они считают себя первыми людьми на земле. Иисус тоже был армянином (по их версии). А недавно я прочла натуральную пургу - статейка (как водится на Дзене), что есть оказывается "новая раса", точнее самая старая - арменоидная :eyes: Чуть с дивана не упала :D И таки они вот верят в свою исключительность. Лично сталкивалась и наблюдала много раз.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие проколы у всех случаются
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, Дзен, конечно, та ещё пища для ума. Но про расу это круто
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это типичная политика неоколониализма: державы-метрополии укзывают колониям, как им жить и что делать.

    Посмотрим на ситуацию со стороны: в какой-то европейской стране кто-то отравил одного из лидеров какой-то оппозиционной партии.
    Причем, кто отравил – неясно.
    И тут, внезапно, группа стран вводит против этой страны санкции.

    Интересно, а какие санкции, в таком случае, нужно было ввести против США, после того, как там президента убили? :)