Лавров ругается матом

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Marshal, 13 авг 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что применение нецензурной лексики дипломатами любого ранга совершенно недопустимо, более того – это противоречит самому понятию «дипломатия». Это может стать очень сильной помехой во время проведения международных переговоров и даже привести к их срыву.
    К счастью, в данном конкретном случае такой досадный инцидент не будет иметь никаких дипломатических последствий: как я понял из видео, Лавров не выступал на трибуне, а пробурчал нецензурный комментарий себе под нос, слушая высказывание какого-то журналиста.
     
    Провинциалка нравится это.
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну дебил и есть. Видимо ничего не страшно и считает, что все ему дозволено, чтобы так себя вести. По крайней мере, Лавров является одним из основных представителей России. И так позиционировать нашу страну...
    Сына учу. Когда разговариваешь матом, то ты приравниваешься к быдлу. У них же в школе мат уже тоже проходят.
    Но на уровне высшей политики... слов нет.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В общем практически единогласно Лавров осужден нашим сообществом за такое не дипломатичное поведение.
     
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я не на его месте. Если бы был, тогда и поговорили бы. К таджикам пусть на стройку валит дятел.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вопрос цен на нефть на этой пресс-конференции вообще не обсуждался – она была по вопросу урегулирования ситуации в Сирии.
    На счет того, по поводу чего Лавров выругался – есть разные мнения: одни обратили внимание, что перед этим он делал замечание журналистам «Мы вам не мешаем?». Вторые говорят, что Лавров не любит, когда его фотографируют в неудачные моменты, а потом выставляют эти фото на посмешище. А как раз в это же время он вытирал лоб и протирал очки, и его принялись фотографировать.

    Стадии взросления:
    - Материшься только при близких друзьях
    - Материшься при просто друзьях и знакомых
    - Материшься при незнакомых людях
    - Материшься на пресс-конференциях в Саудовской Аравии :)
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, насчет нефти я конечно пошутил.
    И я тоже придерживаюсь мысли что это он на журналистов ругается.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть еще точка зрения, что он так охарактеризовал качество работы своих подчиненных, а заодно – и рассказал, что он о них думает, как о специалистах :) Как раз перед тем, как выразить свои эмоции, Лавров читал СМС-ки на мобилке, и судя по выражению лица, они ему не очень понравились :) Почти 100%, что это было какое-то сообщение от других сотрудников дипломатической миссии о проделанной работе.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще один штрих к портрету, не более... Равных Лаврову в мире не много. Выкрутится.
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А в чем его достоинства?
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Еще скажите, что есть политики, кто не материться. Другое дело, что мало тех, кого поймали на камеру.