Лайково, Город-Событие, новостройки от Urban Group

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 12 ноя 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дома Урбан Групп обещают достроить к 2023 году, утвердили план. Первые деньги выделят пополам из бюджета Московской области и из Федерального бюджета.

    Любопытно, что тем, кто уже купил квартиры в Лайково и Лесобережном, предложили вернуть деньги. Люди отказались. Но власти вроде не расстроились;), строить так строить.

    Губернатор Андрей Воробьёв сказал, что будут достроены все объекты Урбан Групп, даже те, которые на стадии котлована. Отличное предвыборное обещание.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, угу. Вернуть деньги? :D Какая строительная компания строить будет?
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, какая компания будет строить. Наверное, распределят между несколькими.
    Но это предположение.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, про предложение вернуть деньги я тоже читала. Скажем, заплатил человек 2 миллиона - их бы и вернули. Но теперь на них не купишь того, чего полагалось тогда, когда он их платил в Лайково. Люди хотят пусть с опозданием, но получить таки обещанное. У меня тут сложное чувство. Людей жалко. Но достраивать будут за наши деньги, за государственные. Возвращали бы деньги урбан групп, по крайней мере, предложение расторгнуть договор исходило от них.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну да, отдал человек деньги к примеру 3 ляма, а ему их возвратили через 5 лет. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, может и так. Но покупать квартиры на стадии котлована риск. Я должна платить за его риск?

    По вкладам для небогатого населения есть страховка. Почему бы не сделать аналогично по вложениям в хотя бы недорогую строящуюся недвижимость?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а разве долевое строительство можно застраховать?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, пока, наверное, нет. Были попытки заставить строителей создавать страховой фонд, чтобы если что - из него выплачивать людям. Но ведь эти структуры сопротивляются до последнего, находят способы обходить законы и убеждать граждан покупать квартиры на их условиях.
    --- Добавлено 8 авг 2018 ---
    Например, тот же фз 214 прописывает санкции, штрафы застройщику за нарушение сроков сдачи. СУ 155 тем, кому повезло заключить с ними договор по этому закону, акты приемки рассылали не реальной даты, на два квартала больше, а той, которая в договоре. Не подпишешь - не получишь ключи. Хочешь - иди в суд.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я не понял, так что города-события больше не будет? Что в очередной раз кинули людей? А какие красивые КАРТИНКИ, да?
    У меня дом по соседству достраивают, как раз уж лет 15 прошло, но уже почти готов. А сколько раз замораживали строительство! Наверно в надежде, что как можно больше людей двинет кони.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я знаю, город будет!
    Я знаю, саду цвесть!
    Когда такие люди

    как Мурат,

    В России нашей есть!

    Достроят, сказали же, спасут людей, но за Ваш счет:D
     
    Мурат нравится это.