Lada веста

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 27 ноя 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В Москве летают или Подмосковье? :eek:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это все не требуется и в современных автомобилях. Главное это дешевые расходные материалы, надежность, плавность хода и экономичность двигателя. А то Москвич с мотором 1,5 легко 12 литров может на сотню сожрать, сравните с 6-7 литров расходы у современных двигателей схожего объема.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В Москве точно один видела - по Лениградке летел так, что пыль из под колес во все стороны вылетала. Жаль, что тогда не догадалась заснять видео, а то ведь и не поверите никогда, что я такую картину собственными глазами наблюдала ;)
    Может, конечно, это был последний экземпляр (
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну кому что в современных авто интересует. Расход бензина у Москвича 10 литров был, и нынешние машины, разумеется, лучше. Надежность - так это ко всем современным машинам не применяемо, почитала отзыв одной дамы про новый пежо - так наш автопром точно не хуже по надежности. И выбирая новый автомобиль, мы как раз таки будем изучать, за набор каких характеристик и наворотов собираемся платить.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а потом оказалось, что она не знала что масло в двигателе надо менять с периодичностью и фильтры с колодками? Все что было до Лада Веста, от волжского автозавода, ведра с болтами. Неужели что-то вдруг резко изменилось?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не остроумно. Немножко уважительнее о женщинах попрошу выражаться.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я некоторое время работал на станции технического обслуживания, там такого насмотрелся. И как бы это не звучало, но мужчин не знающих, что в двигателе надо менять масло было намного меньше (даже не могу вспомнить), чем женщин. Простите, но это так. Ко мне приезжал Аурис с пробегом 50 тысяч, в котором ни разу не меняли масло. :eek: Дама ездила, пока лампочка давления не засветилась.
    Про замену смазки в КПП или салонного фильтра я вообще молчу. :(
    --- Добавлено 7 дек 2015 ---
    Кстати, ВАЗ уже объявил о приостановке производства на 1 месяц? Вроде сегодня бегущей строкой по ТВ увидел.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, когда выбираешь машину, начинаешь читать форумы и отзывы, и понимаешь, что качество иностранного авто не есть что-то единое, и уж, конечно, я не стала бы упоминать тут даму, у которой чего-то там не нажалось, не загорелось и не поехало. Были конкретные поломки, конкретные претензии.
    У нас товарищ в сервисном центре солидного автодилера. По его рассказам, и по отзывам, есть машины (модели), которые лучше обходить стороной. Есть просто неудачные, есть те, которые по статистике ломаются чаще других. Так ведь?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если Вы приведете конкретный пример, то я смогу сказать наверняка, так это или нет. У меня на ум не приходит ничего, то бы в одном авто ругали и ужасно собранный скрипящий салон, и подвеску с ужасной жесткостью, но при этом плохо управляемую, маломощный, но при этом отличающийся завидным аппетитом мотор.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О ценах: некоторые автопроизводители с января цены поднимают. Рено - на 5%, а также КИА, Мицубиси, Мазда, Фиат и многие другие. Подорожание может коснуться всего модельного ряда, как у Рено, а может - только отдельных моделей.
     
Загрузка...