LADA на российском рынке

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 11 май 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Впервые за 2 года АВТОВАЗ увеличил продажи - в сравнении с прошлым годом на 7,8%. Всего же доля
    марки LADA на российском рынке в апреле составила 20% (LADA Granta, LADA Vesta, XRAY).
    LADA Granta в апреле увеличила продажи на 4,9%, а XRAY - аж на 44% (продано 2184 автомобиля). При этом в рейтинге самых популярных автомобилей России XRAY поднялся с 23-го на 14-ое место. LADA Granta вообще вышла в лидеры продаж (9888) - самый продаваемый автомобиль в апреле, а Vesta на четвертом месте в этом рейтинге. Эксперты утверждают, что сыграл свое "отложенный спрос", удобное кредитование и хорошее сочетание цена/качество в последних новинках АВТОВАЗА.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да на Гранту прилично снизили цены! На базовую комплектацию скидка составляет почти 80 тысяч рублей! Интересно, такие низкие цены долго продержаться? Просто последнее подорожание Автоваза, не затронуло Гранту, вот и результат.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну Вы же и говорили, что цены завышенные на АВТОВАЗе. Вот, они Вас услышали - и продажи пошли! Новое руководство, может, хочет так приучить граждан покупать родное? Пишут вот, что на Украине тоже выросли продажи российских автомобилей.

    Кстати, раньше как-то не интересовалась, но ведь наши автомобили ещё со времен СССР шли за границу не только в соцстраны, но и в Финляндию, например. Был спрос. Читала недавно статью с отзывами финнов - нормальные отзывы. Ценят за неприхотливость, ремонтопригодность, умение заводиться в любой финский мороз, грузоподъемность. Ругают, конечно, тоже :) За жару летом, например.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну понимаете, Лада Гранта это как бы прошлый век, это же "девять-девять" только с инжектором. Она ужасно тарахтит, не едет, скрипит, короче ужас! Икс-рей в этом случае прорыв! :D
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Раз есть спрос, значит, не всем нужен "айфон последней модели", чтобы позвонить.
     
    Tsar нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну в принципе да, спрос рождает предложение. Если совсем недавно никому те Лады и не тарахтели, то сейчас надо же на чем-то ездить. Это как бы намекает на экономическую ситуацию и это не есть хороший сигнал.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, сигналов этих и без Лады достаточно. Но можно посмотреть иначе: да, кризис, но вот есть недорогие машины, которые стараются подтянуться до какого-то среднего уровня. И я не поверю, что те, кто сейчас купил новую Гранту, до кризиса бы купил новую Киа. Скорее всего, это и был тот "отложенный" спрос, когда люди затаились с дорогими покупками, а сейчас решили реализовать планы - жизнь то идет! Более требовательные всё таки прикопили или на Весту, или на иномарочку.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, помните про мое хобби - экономику? Так вот я считаю, на данном этапе автомобили продаются чуть дороже себестоимости, а значит деньги на развитие не выделяются, а это значит, что все идет по кругу. Скоро машины научаться сами ездить.
    А у нас кстати уже отказались от выпуска карбюраторных автомобилей?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это мне вопрос? Я что, механик?
    [​IMG]
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, зачем Вы угробили Чарджер Р/Т? Это потому, что он сделан в США, да?
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...