Квоты на мигрантов в 2019 году

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 4 янв 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Гы гы вы тут налоги платить не хотите, пока богачи не влезут в свой карман. А ук кормятся на нас как блохи, а говорите: а что же им делать? Не аппетиты же уменьшать?
    --- Добавлено 10 янв 2019 ---
    Временное жилье дворникам действительно было положено. Там я как раз в слове "временное" ошибку сделала, с телефона тыкаю.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И еще сильней будут кормиться с 2019 года. :D Но улучшать вам/мне жизнь из своего кармана думаю не желают.

    Поймите, проблема мигрантов должна решаться на гос. уровне. Пока государству это выгодно, в Москву, в Россию будут приезжать. Как только интерес пропадет, за неделю всех «нелегальных» вывезут. Только один большой минус имеется. Большая часть мигрантов здесь легализуется, получит гражданство, со всеми вытекающими, еще как-то зацепятся.

    Я ничего не имею против других национальностей, я вообще, не националист. Россия многонациональная страна. Но, должно как то дозироваться. А у нас ничего не делается. Скажу даже больше, стало даже хуже чем было при Лужкове. Я несколько раз проезжал мимо рынка «Садовод», такое ощущение, что приехал в другую страну, гор только не хватает, и эти люди, эта атмосфера не в радиусе 1 км.:eek:

    Яркий пример Беларусь! Там нет мигрантов. Точнее они есть, но их настолько мало... Будешь ходить по Минску выискивать, и не найдешь. :D
     
    Ярославна нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Предлагаете гастарбайтеров-мигрантов заменить гастарбайтерами из регионов? Как людьми низшего сорта, готовых работать за 40тыр и жить в вагончиках? Прекрасные перспективы :good:
    Если бы в регионах платили хотя бы эти несчастные 40, то хрен бы в Москву кто поехал на заработки. Но государству выгодно держать всю остальную Россию в черном теле и прикармливать только Москву. Ее и в совке конечно прикармливали, но стали прикармливать сильно после начала 90-х, когда танки утюжили Верховный Совет. Ибо поняли, что ежели относиться к Москве, как к России, быть беде. 20 миллионов голодных и обозленных людей уделают Москву как на картинке постапокалипсиса.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вам что ни напиши - всё плохо. Такая уж наша оппозиция))) Веками во всех странах народ, желающий заработать или продвинуться, едет в столицу. Или в крупный город, дающий больше возможностей . Так что в принципе ничего позорного. То, что наша провинция в упадке - это уже другой разговор. И вот хочет челочек подработать или переехать, найдя новую работу. И не обязательно дворником, кстати. У нас строители, продавцы в Ашане, медперсонал в поликлиниках - не из российских областей. Места заняты.
    --- Добавлено 11 янв 2019 ---
    Сразу после санкций за Крым видела среди дорожных рабочих, коммунальщиков много русских. Женщины- штукатуры и маляры наши как раз подземные переходы в районе в порядок приводили
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Просто туда идти никто не хочет. Очередь из регионов не стоит. Зарплата пусть и белая, но кому она такая нужна. Работник торгового зала 28 120 р. Повар — 35000, продавец-кассир 30 тыс. Ну и кто из регионов поедет? Квартиру в Москве дороже снять.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, я реалист. Причем тут что ни напиши, все плохо. Ваши фантазии просто невозможно воплотить в реальность, хотя вы фантазируете может и из лучших побуждений.
    Из Крыма? :D
    Ездят. За 30-ку ездят посменно или на производственном транспорте. Работают на всяких сортировках, охранниками в гиперах, медсестрами, таможенных терминалах, почтовых терминалах, заводах. Потому что в областях окрест платят 15-20.
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В чем фантазии то? Сами пишете, что

    Мы сами так приехали. Только был ряд сопутствующих благоприятных факторов.

    А какая разница? Кстати, крымчане приезжали целыми бригадами на подработку еще до присоединения.
    Там же что то с курсом рубля было, что стало не выгодно приезжать на заработки?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    За 30-ку едут, только чтобы зацепиться. Кроме того, в регионах за ту же работу они получают не 30-ку, а максимум 10-ку, минус штрафы. А продукты и коммуналка в регионах стоят не дешевле, чем в Москве, вот и кажется им 30-ка нереально классной зарплатой.
    Так и будет, пока Москва считается пупом России, и регионы не хотят развиваться. Этот процесс, как снежный ком. Люди уезжают, начинается "оптимизация". Закрывают заводы, детские садики, школы, ВУЗы и оставшимся там просто нечего делать. Со временем уезжают даже те, кто изначально никогда и не думал о Москве. Но он вынуждены уехать, чтобы выжить.
     
  9. Strela

    Strela Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    хорошо сказано, что регионы не хотят развиваться. так простите от кого это зависит? уж простите, сама из региона и с удовольствием там и осталась, поскольку и квартира хорошая, и родственники все рядом, но перспективы никакой в карьере. тухло все, хотя я очень хочу, чтоб реион развивался
    --- Добавлено 20 янв 2019 ---
    а что делать, если реально работы нет. а кушать хочется всегда
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    От кого?
     
Загрузка...