Квоты на мигрантов в 2019 году

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 4 янв 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я, кстати, против них - ничего. Каждый имеет право искать, где ему лучше и где больше заработает. Власти же должны регулировать поток, держать под контролем - страна должна получать выгоду, а не проблемы. Бизнес же - абсолютно безответственное для государственного дела образование. Бизнес не делает как лучше для страны - он делает как лучше для хозяина. Вот, поработала немного в строительной фирме. Пока было возможно, в рабочие брали мигрантов из Азии без трудового оформления. Они бы брали их до сих пор, но попался государственный или муниципальный заказчик - а на его территорию допускают с пропуском, пропуск выдает служба безопасности. Мигранты должны быть оформлены по всем правилам - как минимум. Поэтому их заменили нашими гражданами. Правда, ни одного москвича среди них не было. Дагестан, Ставрополь, Крым, некоторые более близкие к Москве области - нашли там. Их оформили тоже хитро, но все же оформили, и на большее, чем давали мигрантам. Но зарплата, конечно, не московская. Тем не менее, наглядный пример - есть у нас свои рабочие руки.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна, раньше шли на низкие зарплаты.
    Сейчас на низкие зарплаты идут больше те, кто по-русски ни бум-бум.
    Многие работают и зарабатывают больше москвичей.
    Но и пашут ребята, мама не горюй.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И страна и вы лично имете от мигрантов выгоду. Кто будет отстраивать московию? Убирать говно с улиц, выполнять всю черную работу? Москвичи что ли? Лиши Москву мигрантов, гастарбайтеры-лимитчики остальной России не решат ни проблемы Москвы, ни дешевой рабсилы. Вот сами же пишите:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я в общем нормально то отношусь - повторюсь. Потому что не от хорошей жизни приезжают к нам. И вот эти сто тысяч человек - это, думаю, капля в море в сравнении с тем, сколько к нам безвизовых приезжает. А выгода и порядок — это не сразу стало получаться. И такого мигранта квотируемого нанять - морока, насколько знаю.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нанимают, значит выгодно. У нас в УК нет ни одного дворника славянской внешности, ни одной женщины уборщицы. Сантехники, электрики только русские — правда, все приезжие из регионов. Сейчас, москвича, хрен заставишь работать. :D
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а граждане из регионов сейчас имеют полное право приезжать в Москву и устраиваться на работу. И моя изначальная мысль такая - пусть лучше из регионов, чем из зарубежья. Статистика существует, какую часть их ВВП составляют денежные переводы от мигрантов, работающих в России. Там только на них и живут. Миллиарды и миллиарды денег. Неужели у нас столько есть и мы их отдаем? Почему их переводят за рубеж, а не в тот же Тамбов или Дагестан? В приведенном мною выше примере видно, что если требуют обстоятельства, работодатель легко меняет мигранта на гражданина РФ, пусть и иногороднего.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И я только за!
    Согласен.
    Ну мы их отдаем не просто так, а за работу. Эти деньги все равно пришлось бы отдавать, только в разы больше, а куда их отсылают/тратят, тех, кто эти деньги платит не интересует.
    Потому что это невыгодно, прежде всего администрации Москвы. Труд рабочих из регионов России нужно оплачивать совсем по другому тарифу. :D
    Неправда. Это частный случай. Подрядчик не хочет терять выгодный заказ, поэтому начал набирать из регионов.

    Будет заказ, где это не требуется, все вернется на круги свои. Если есть возможность на чем-то сэкономить, работадатель будет экономить.

    Вот пример, почему все УК не берут дворников из регионов? Да потому что на эту работу не пойдут граждане России. Ок — пойдут. Но, тогда нужно оплачивать за такую работу не 15-20 тыс. р, а 30 тыс. Кто эту разницу заплатит?

    Да мы с вами!

    Вы готовы платить больше? Лично я нет. :D Вот такая нехитрая арифметика.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще не стоит забывать, что бюджет Москвы и МО наполняется деньгами за счет патентов. А это сумасшедшие деньги. У меня знакомый, только за разрешение, чтобы находится в России платит 200 тыс. р в год за семью.
    Как вам? Патент на себя, на жену, плюс регистрации и накладные расходы.
    Разве работник из регионов будет такие бабки в бюджет заносить? Напомню, что это не пенсионный фонд и т. д.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, во первых, есть у УК возможности платить больше. Там столько секретиков, какая это кормушка! Несколько лет назад (еще при Лужкове), кстати, писали, что московским дворникам от города положена временная квартира, и она и сейчас типа (тогда) исправно выделяется. Только ушлые люди из этих жэков тогда ещё ее сдают, а мигрантов скопом держат в подвале. Может, сейчас уже по-другому? Я вот думаю, есть тсм резервы, из которых людям зарплату можно увеличить, не влезая в наш кошелек.

    А квотируемые - повторюсь, их же мало, куда меньше, чем на сезон приезжает из Украины или Молдавии- может, и нужны. Они подсчитаны по какому то там принципу. А капиталисты - тоже писала и согласна - о стране и благополучии сограждан не думают. Заставлять их надо о нас думать.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но вот не надо про эти мифы. «Этих счасливчиков» в совке можно было по пальцам пересчитать. По блату своих людей пристраивали. А при Лужкове? А при Лужкове квартиры бесплатно получали только «ему угодные»...
    Вы предлагаете им влезть в свой?:lol:
     
Загрузка...