Квас или Кока-кола. Что выбрать?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ivan23, 7 ноя 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а почему мне нельзя доверять тем, кто мне рассказывал? Смысл им мне врать? :dontknow: Обычное дело, пересортица, почему это вас удивляет? Про ОБХСС только не говрите, они как и сейчас берут взятки, так и тогда брали. В зависимости от правонарушения, обвес - обсчет это одно, пересортица это другое, припрятывание это третье.
     
  2. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Смотря о каком "раньше" мы говорим - "Пепси-кола" появилась в СССР 1974 году, а "Кока-Кола" только на "Олимпиаде 80". Но потом исчезла их продажи и "прочно появилась" лишь 1988 году.
    p.s. "Фанта", это "Кока-Кола для Германии". :)
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наверное об этом времени и говорим. Где то так. Олимпиаду 80 я не помню. Был маленьким. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я жила тогда в Москве. Фанта нравилась. И рожок мороженое "олимпийский" тогда появился. Рожок был советский, качества такого же, как и остальное лучшее наше мороженое. А из чего была сделана Фанта, мало кто интересовался, думаю. Просто хотелось разнообразия. Сейчас оно есть, а я ищу квас по ГОСТу и редко, к праздникам, Тархун и Байкал от Черноголовки. Еще неплохой лимонад из серии "Таежный дар". Тоже разнообразие среди "тархунов" :) А фанту даже мысли не появляется купить, даже соблазна нет.
    --- Добавлено 27 янв 2018 ---
    И я тоже была маленькая тогда :D Но впечатления свои, впечатления родителей помню.
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    "Фанта", она "вражеская". :D
    Почему вражеская? "Фанту" разработали технологи немецкого подразделения "Кока-Колы" в 1940 году, когда импорт концентрата "Кока-Колы" в нацистскую Германию прекратился.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорек, мы тогда не знали. А сейчас знаем. Их десятки брендов, которые кормились тогда. От кодека до мерседеса. Но фунту ту делали у нас где то
     
  7. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Делали у нас, вернее, наливали в бутылки воду и концентрат. Но концентрат был американским... как и у "Кока-Колы".

    Почему не знали? Вы не слушали "вражеские голоса"? :)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорек, а Вы слушали? :D И там говорили, что фанта сотрудничала с нацистами?
     
  9. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Слушал. :)
    Конечно, не говорили. Потому что "Фанта" (вернее, американское подразделение "Кока-Колы") не сотрудничало с нацистами.
    Но историю обсуждаемых напитков "голоса" рассказывали. Оказывается, в свое время даже американские президенты делились на "кокакольных" и "пепсикольных". :)
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По "Океану" или какой-то другой был? :D
    Сева Новгородцев говорят такие вечера рока давал! Там можно было послушать от Роллинг Стоунза до Блэк Саббат!:Rock:
     
Загрузка...