Курсы сварщика в Москве, бесплатно или недорого

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Aleksandra, 10 ноя 2018.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прочла про двух сварщиков — отца и сына. Причем у сына должность мастер сварочного цеха. Отец просто сварщик высокого разряда.

    Они строили автомобильный и продолжают строить железнодорожный Крымский мост. А сначала был Сочи и олимпийские объекты, потом Находка, потом Крым.
    Оба сварщика из Краснодарского края. Оба — мастера своего дела (сварка на воде сложная). Может, они тоже когда-то начинали с курсов сварщика. А сейчас такие, как они, в стране нарасхват. Потому что профессионалы.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, с колледжа, с училища))) Не надо иллюзий тем, кто переучивается, кто выбрал курсы "для себя". Практики должно быть море, чтобы брали на ответственную работу. Практики именно производственной, заводской. На мосты берут именно таких. А в школьном дворе у нас яму разрыли - прокладывают какой то трубопровод, варят тоже. Плохо сварят - зимой придется крушить новый асфальт и рыть яму опять и переделывать. И микрорайон без отопления останется. Но вот возьмем реальные московские вакансии.

    Электрогазосварщик АО "Евробетон"
    38 000 – 44 000 руб. График работы: сменный график Опыт: 3 года Образование: среднее профессиональное
    Обязанности:

    • Ручная дуговая, плазменная и газовая сварка деталей, узлов, конструкций и трубопроводов из различных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов, предназначенных для работы под динамическими и вибрационными нагрузками и под высоким давлением.
    Требования:
    • Опыт работы, подтвержденный записями в трудовой книжке
    Условия:
    • Трудоустройство в соответствии с ТК РФ
    • график работы 2/2
    А вот вакансия не на мост, так и пишут - не ответственные металлоконструкции

    Электрогазосварщик
    Вы не можете видеть ссылку

    45 000 руб. График работы: полный рабочий день Опыт: 3 года Образование: среднее профессиональное
    Обязанности:

    • Сварка неответственных металлоконструкций (стеллажи, арматура, каркасы и пр.)
    • Ремонтные работы на теплосетях, трубопроводах ГВС и ХВС
    Требования:
    • Образование среднее специальное, высшее
    • Опыт работы от 3х лет
    • Знание марок электродов и их использование в зависимости от марок сталей
    • Навыки сварки стали, чугуна, цветных металлов и сплавов
    Условия:
    • Оформление по ТК
    • График работы 5/2
    • С 9.00-18.00
    • З/плата - 45.000 руб.(оклад)
    • Обеспечиваем питанием
    • Корпоративный транспорт от станции м. Теплый Стан (ехать 7-10 мин) и от м. Тропарёво (ехать 10 -15 мин.)
    • Место работы - крупный оптово-продовольственный центр FOOD Сити на Калужском шоссе (Новая Москва)
    То есть даже здесь сварщика хотят с опытом и квалифицированного. Но самая интересная вакансия вот эта:

    Электрогазосварщик 80 000 – 90 000 руб. График работы: вахта Опыт: 1 год Образование: любое
    Крупная кампания приглашает электрогазосварщиков Работа вахтовым методом в городе Мурманске!

    Ваши обязанности: - сварочные работы

    Требования: Аттестация НАКС Обязательно!
    (Теплосети, Водопроводы, Металлоконструкций)
    Медицинская справка формы 49 Полный пакет документов

    Условия:
    ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
    БЕЛАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
    Выплаты 2 раза в месяц БЕЗ ЗАДЕРЖЕК!
    Вахта от 1 месяца
    оплачиваемый перелет за счет кампании!
    бесплатное общежитие
    бесплатное питание
    предоставляем всё необходимое для проживания
    !

    То есть для этого работодателя важна аттестация НАКС. Если ее прошел (а теоретически, пройти ее можно и после курсов), то зеленый свет даже начинающим сварщикам на перечисленные по результатам аттестации ответственные объекты. Здесь это теплотрассы, водопроводы, металлоконструкции. И вот поинтересоваться надо, есть ли курсы, которые содействуют прохождению этой аттестации.
    --- Добавлено 13 ноя 2018 ---
    Национальное Агентство Контроля Сварки (НАКС) - саморегулируемая организация, созданная для контроля за системой сертификации сварочного производства.

    Почитать можно Вы не можете видеть ссылку
    В общем, даже если не оговорено, берут сварщиков на ответственные участки с опытом по трудовой и с удостоверением, и с аттестацией. Хотя, конечно, проскочить можно где то, где платят поменьше, и матерый сварщик не пойдет.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Tsar нравится это.
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, наш форум не только рассказывает про курсы сващиков бесплатно или недорого, но и о трудоустройстве не забывает! :Girl Smile:

    Последняя вакансия заинтересовала ;): романтично и по деньгам ничего
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо идти. :JC Thinking:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, романтики на северной вахте вот такой мало)) А условия труда тяжелые. Или уж тогда совсем куда то на платформу буровую среди льдов или на остров в заполярный гарнизон - на короткое время это отвлечет от серых будней )) Там совсем другой мир.
    Угу. Кто, конечно, очень хочет - в конце концов и с курсами пробьется. А так ковровая дорожка к высоким заработкам на Байконуре и на подобных объектах им не светит.

    Теперь будут варить что то на строительстве Таманского сухогрузного порта. Это следующий крупный строительный объект после Крымского моста. Роттенберг со своими структурами, скорее всего, будет привлечен. Дело в том, что при строительстве моста сложился уникальный квалифицированный коллектив, который на мосту очень скоро уже будет не нужен. Если людей сократить, распустить, опять их собрать будет сложно. И техника современная и дорогостоящая уже куплена или взята в лизинг, и платежи по ней еще идут. Нужен новый сопоставимый с мостом фронт работ.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, были безработной? А как нашли работу? Через знакомых? Если не секрет, то где сейчас работаете я так понял раньше бухгалтером работали, хотя я вот в 1С работаю, а не бухгалтер, вообще не бухгалтер.
    Ну а работа сварщика для меня странная, мне кажется сейчас какой-то бесперспективной.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я давно тут рассказывала, что была безработной, что из принципа заставила себя сократить, хотя давили написать по собственному)) Ну а сокращенным - прямой путь в центр занятости. Чтобы получить все положенные выплаты. Так что кухню эту знаю изнутри - и пособие получала, и вот - даже бесплатно на курсах поучилась. Устроилась снова так: вернулась на работу, с которой когда то уходила. По специальности я не экономист и не бухгалтер, но работала когда то и тем и другим - пришлось освоить. Отсюда и 1С знаю. Ох, на пенсии могу обсчитывать пять ИП и десять самозанятых. Так что записывайтесь ко мне сейчас :D Но вообще жить от баланса до баланса - для меня тяжело, бросила это дело с удовольствием.

    Наладчик по 1 С должен знать план счетов как минимум, проводки. Или Вы не по компьютерной части с 1С?

    Конечно, странная. Вы же не претендуете на рабочие профессии, как я понимаю. А в рабочих должностях есть своя элита - обученные спецы. У них условия труда лучше, зарплата больше. Лопатой все махать могут, а сваривать - нет. Не думаю, что бесперспективно. Строительство сейчас активное, особенно в Москве. А на дачах сколько такой работы.

    Посмотрела вот все рейтинги востребованности - сварщик в топе рабочих профессий уже несколько лет, и никуда оттуда не денется в ближайшее время.
     
    Belka нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Тут мне кажется какая-то чудовищная ошибка закралась.
    Для сварки электродуговой требуется проводимость фиксируемых элементов. Пластмасса и керамика, крайне хорошие изоляторы.
    Я сам немного в молодости варил, не профессионально, а на подхвате работал. В Сибири дело было, ещё в конце 80-х. Но сваривать керамику... это абсурд.
     
    Svarnoi нравится это.
  9. Svarnoi

    Svarnoi Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, хочу пройти курсы на полуавтомат и аргоннодуговую сварку, где можно сделать? Кто подскажет, желательно не далеко от рязанского проспекта
    --- Добавлено 12 сен 2019 ---
    --- Добавлено 12 сен 2019 ---
    Поверьте мне, и арматуру варят, образцы сначала сдают, а потом, а с курсов, если только реально варить заборы, да так, для себя
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот как ни печально это сознавать, но я это предчувствовал, что арматуру вместо вязки, на наших объектах сваривают.
    Это же вообще ужас! Ну полное нарушение технологии.
    Однако и проверить то это вряд ли возможно.
    А вот по по воду курсов сварщика, я даже не подскажу.
    Слишком специфичная для 21 века специальность. Нужная, но редко кто на неё хочет обучаться.
    Полагаю, что если для себя, то можно просто устроиться на работу помощником сварщика. И при достаточной практике, можно хороший опыт получить.
     
Загрузка...