Курсы кулинарии в Москве для начинающих домохозяек

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Алена007, 19 фев 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, в процессе приготовления еды часто мусоришь. Крошишь капусту на салат - она разлетается вокруг стола. Не уследишь за бульоном, он на плиту сбежит, жир на сковороде брызжет и на плиту и на стену. Всё это нужно мыть и убирать.
    Ну а в комнатах, как не пылесось, но если дети скачут - будет пыль летать и оседать везде. Протираю через день, и каждый раз там такой слой, что можно пальцем рисовать на столе.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот то то же! Но некогда мне по курсам бегать. Лучше с семьей побуду, Может, потом, ближе к пенсии?

    А вот когда дочку с занятий в художке жду, педагог одна хочет для таких родителей организовать кружок по керамике. Так что может пойду из глины ваять. Мне это нравится очень.
     
    Belka нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Не вам бы это говорить... Уж чего-чего, а в том как этот мусор появляется, я сам постоянно недоумеваю. И поверьте, дети тут вообще просто удобный повод всё на них свалить.
    Даже если одни живёшь, пыли столько же собирается. И не понятно откуда она берётся.
    --- Добавлено 24 сен 2018 ---
    А вашим домашним? Им то ваши позывы по душе?
    Хотя, ведь вы можете им потом сделать какой-то глиняный сувенирчик.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сувенирные голубцы.:lol:
    И кошка мусорит. :D
    Сегодня я с ужином не заморачивалась, сходили с мужем в магазин и купили хинкали. Со сметаной и укропчиком это нечто, и минимум возни. Так что, вечер я отдыхала от выходных.
    А, нет, ещё сегодня варенье варила. Бабушка как-то научила, и это варенье обожает мой муж.
    Это лето было очень урожайным и мы насушили очень много яблок. Так вот, нужно сварить сироп, потом в этот сироп забросить сухие яблоки и проварить их в три подхода по 5 минут. Потом закатываешь, и получается нереальная вкуснота. :good:
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Belka, Спасибо за крайне любопытный рецепт варенья из сухофруктов.
    Из яблок конечно же уже не смогу сделать, бо яблоки кончились. А вот из чего-то другого... из сушёного тоже, обязательно надо будет попробовать сделать. Если что, поделюсь результатом.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неужели я что то во вред домашним сделаю? Опять же, почему от всех моих действий домашним должна быть прямая польза? Если я физкультурой занимаюсь или в бассейн хожу, близким есть от этого польза? Я и оттуда им сувенирчик должна притащить?
    Занятия по керамике - это и скульптура, и гончарное дело немного, и изразцы. Мне всегда нравилась глина. И мне еще нравится рисовать, маслом писать. Я очень жалею, что в детстве меня не отдали в художественную школу.

    Кто то делал
    --- Добавлено 25 сен 2018 ---
    Ищу проверенный рецепт морковных кексиков.
    --- Добавлено 25 сен 2018 ---
    Можно тыквенных.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я в детстве обожала лепить из пластилина. В школе на уроках у меня всегда был с собой кусочек пластилина, размером с грецкий орех. Однажды у нас заучка вела урок, а она такая вредная была и визгливая, что все её ненавидели. На одном из её уроков я слепила из кусочка пластилина её перекошенную рожицу. Она увидела, вообще чуть от визга у неё глаза не вывалились и отправила она меня к директору. Но это же пластилин. Он мягкий, и я быстренько скатала его в простой шарик. Директору сказала, что это просто разминка для пальцев, я же музыкой занимаюсь и пальцам нужна тренировка постоянно. :D
     
    Ярославна нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А такая - если будет эпидемия зимой, то вы останетесь здоровой, потому что иммунитет высокий. И в случае чего, будете ухаживать на близкими.
    Я искренне полагаю, что вы так не поступите.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :crazy::crazy::crazy:

    upload_2018-9-26_15-3-1.png
    --- Добавлено 26 сен 2018 ---
    Не заморачивайтесь.
     
    Belka нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это с вами легко обошлись.
    Вот в фильме "9 рота", был художник. Он тоже на одном из занятий слепил из пластиковой взрывчатки нечто непотребное.
    Наказание было принципиально другое.
     
Загрузка...