Курсы кулинарии в Москве для начинающих домохозяек

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Алена007, 19 фев 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы настолько поверхностно смотрите на этот процесс, что просто удивление вызывает!
    Вот знаете, я специально сейчас нашёл ленту, и тайминг определил.
    На ютубе есть фильм "Трудно быть мачо". Основной сюжет плотно перемешивается с побочной линией, но в итоге не поймёшь где главная нить сюжета.
    Так вот, пожалуйста, посмотрите два эпизода:
    1. Начало 00:34:45 - продолжается примерно 2,5 минуты
    2. Начало 01:10:50 - продолжается меньше полутора минут.
    Понимаю, что эти монологи вырваны из контекста фильма, но надеюсь они побудят вас просмотреть фильм.
    А выражение "здоровый эгоизм", можно сравнить только с "осетриной второй свежести".
    Кулинария - это искусство которое должно жить внутри человека.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, я умею и люблю готовить, но не считаю нужным посвящать свою жизнь еде. Если Вы сами подумаете, то придёте к выводу, что чревоугодие это грех, и на самом деле, организму достаточно простых и недорогих блюд. Все эти красивые украшалки, они лишь для глаз. Можно повыпендриваться на выходные, или на праздники, но нельзя возводить еду и кулинарию в культ.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну вот вчера со знакомыми приятелями, сходили в лес собрали грибов белых. Потом до 11 ночи делали кундюбки. Ну я обещал научить, и вместе с тем украшательства блюд, и вообще сервировка стола.
    Но ведь у вас, вот вы для мужа и детей готовите, ну так вы же с любовью неподдельной этим занимаетесь, вы с радостью всё делаете. Ну неужели в таком состоянии вы не допустите себе украсить блюдо и сделать так, чтобы оно понравилось вашим семейным гораздо больше, чем в прошлый раз?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, мы занятые женщины. Вкусно, полезно и к месту, все остальное - при наличии сил и времени. Каждый развкуснее прошлого- это вы много хотите. Будет вкусно как всегда или вкусно по новому.

    Есть приемы, с помощью которых подпваемые на стол кушанья сделать аппетитнее, украсить стол, и без особых затрат времени. Это посуда разных видов - цветная керамика, глиняная, дворянско- сервизная, стеклянная. В зависимости от настроения и блюда , выбирать, на чем подать. Сервировка много значит.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Когда сын приходит из школы после 8-ми уроков, он как утка глотает всё, что положишь на тарелку. То же самое с мужем. За день так уработается, что ест уже на последнем издыхании, дремая за столом.
    Им нужно, чтобы это было вкусно, сытно и побольше. :good:
    Уже грибы появились? Мне казалось, что ещё рановато.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Скоро поздновато будет :Thinking:
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как женщины, вы проявляетесь только в семье: вы мать, вы жена, вы дочь. Вот тут вы женщина. В остальных ситуациях, вы сотрудник или подружка.
    И чем вы можете быть заняты, как женщина? только тем, как накормить своих близких (ну для них что-то сделать).
    И кстати, посуду, даже если она очень красивая никто кушать не будет. Ей только можно замаскировать нежелание любимой женщины, приготовить с любовью.
    Хотя я могу и ошибаться.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, Вы очень ошибаетесь. И, потом, нить спора потеряна. Разве я сказала, что мы готовим невкусно и без любви к близким? И вообще, что значит:

    я что, средний пол? Предпочитаю быть женщиной везде. Про тарелки - это, скорее, дополнение к теме. Вы ее не забыли? Сначала раскритиковали, что женщина в выходной может пойти на какие то курсы - хотя результат ее "учебы" может близким понравиться, здесь вообще всё перекрутили... :Happybirth:
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И очень сильно.
    Уроки сделать, костюм на понедельник приготовить, штаны зашить, краску оттереть...
    Убрать в доме, сходить в магазин и приготовить поесть...
    Навести порядок на кухне, постирать и снова идти готовить...
    Снова навести порядок на кухне...
    Выслушать бесконечную болтовню детей...
    Сдохнуть. :Blink:
    Шучу, но дня действительно порой не хватает. Особенно тяжко в выходные, когда все дома и все поголовно хотят отдыхать, кроме жены/матери/хозяйки.
    Сегодня таки сбежали с мужем в лес и набрали с полтора кг маслят. Меленькие, как зёрнышки, самый крупный с грецкий орех.
    Нажарила целую сковороду с лучком и сметанкой... :good:
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
    Ну так будьте ей!
    И обязательно окончите кулинарные курсы в Москве.
     
Загрузка...