Курсы кулинарии в Москве для начинающих домохозяек

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Алена007, 19 фев 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но это даже уже не курсы кулинаров, а нечто вроде "Клуба по интересам", ну где ещё можно просто людям пообщаться.
    Но как ловко заменили!
    В воскресенье русские люди в церковь ходили с утра, потом общая трапЕза была.
    Но главное - участие в Литургии. А тут... обмирщение.
    Но хоть пирожки научатся выпекать.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, можно подумать, от литургии русских женщин отлучили курсами кулинарии! А когда современной женщине ходить в кружок или в клуб по интересам? Вместо работы? Вечером после работы?
    --- Добавлено 16 июн 2018 ---
    И полагаю, до общей трапезы женщина успеет все вопросы решить, так что не надо панику поднимать! Были бы курсы для мужчин по воскресеньям - столько шума бы не было тут:D
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, раньше девочки с пелёнок начинали готовить, и годам к шести они уже готовили на всю семью, в том числе и пирожки. Их курсы - это жизнь. ;)
    Были семейные рецепты, и у каждой хозяйки были свои хитрости. Их передавали только по наследству, и у молодых хозяек вообще не стоял вопрос об умении готовить. Это как дышать.
    А сейчас, лепёхи для пиццы купил, колбасы накрошил, кетчупом залил, сыра натёр, в духовку сунул, и всё, ты уже великий кулинар. :D
     
    Анахорет нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я вроде готовлю ничего себе так, без полуфабрикатов обхожусь, но если есть возможность повысить свою кулинарную культуру - почему нет? Другое дело, что выбрать то можно под свои потребности курсы. Я из принципа ответила, что женщина имеет право посвятить утро воскресенья себе любимой. Но просто так проводить время в "среде" домохозяюшек или посещать клуб - это уже не мой формат или ещё не мой формат. Хочется конкретных практических и в чем то теоретических занятий без соплей и потери времени, может, я так уже привыкла учиться. Не в игровой форме, а в академической :)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, так не надо было церкви взрывать и попов на Соловки ссылать. Поздно спохватились, так что все на кулинарные курсы!
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, тогда Вам нужны не курсы. Базовые знания у Вас есть, и Вам не нужно объяснять, что такое "до готовности" и "по-вкусу". Я как то видела, что в Москве некоторые рестораторы проводят мастер классы для желающих. Просто нужно выбрать то, что Вам интересно. Есть по стейкам, есть по супам, по салатам, или пирожным. Надо на Фейсбуке глянуть по "мероприятиям". :JC Thinking:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, наверное, я бы пошла именно на мастер-классы.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну да, ну да... а кого ещё эта женщина любит по настоящему, кроме себя-то? Разве кто-то ещё может быть ей подобным?
    Вот она - гордыня и эгоизм.
    Но! только скажи такой про эти качества, то тут же получишь, за такое нелестное сравнение. Дескать курсы кулинарии она осваивает для семьи. И вообще, вся жизнь только для семьи.
    Так все уже и так на кулинарных курсах. Вот только скоро главный рецепт из всех кулинарных книг будет такой: "Отвари потихоньку калитку".
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И это плохо?
    Знаете, порой женщины из чувства долга перед семьёй загоняют себя до полусмерти. Они без конца всё моют, стирают, готовят завтрак из трёх блюд и к сорока годам выглядят как старухи. И знаете, мужья таких бросают. Дети выросли, а муж уходит к молоденькой, которая готовить не умеет и не порхает вокруг него весь день, но прекрасно выглядит и умеет делать заказ еды из ресторана.
    Меру надо знать во всём, и капля здорового эгоизма нужна всем.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, Анахорет, если закроете курсы - в церковь не вернутся, и семьи крепче не станут ;) А вы против рыбалки? Или в гараже покопаться? Это я про мужской досуг. Может, лучше на курсы, чем в кафешке с подругами ля ля? Хотя и ля ля надо...
    --- Добавлено 18 июн 2018 ---
    Для детей тоже есть кулинарные мастер-классы. Например, в кулинарной школе Вы не можете видеть ссылку - кулинарный диснейленд

    upload_2018-6-18_20-19-55.png

    Вообще школа для взрослых, но при ней есть школа юных поварят. Вот 24 июня детки будут готовить:

    Митболы с соусом Неаполитано

    upload_2018-6-18_20-23-42.png

    Торт капрезе с миндалем и шоколадом

    upload_2018-6-18_20-24-6.png

    Пицца Капричоза

    upload_2018-6-18_20-24-34.png

    Три часа за 3500 рублей. Там ещё дегустация. танцы-игры...

    Кафе Вы не можете видеть ссылку

    Здесь, например, была моя дочь с классом, делали пирожные, пришла с коробком этих изделий, очень довольная

    Темы занятий

    Пасхальные куличи.
    Теоретическая часть: Древние традиции выпекания куличей. Почему яйца традиционно красили в красный цвет?
    Практическая часть: выпечка куличей и украшение куличей глазурью, орехами и декором.

    Шоколадная роза с маком.
    Теоретическая часть: Что такое сдобное дрожжевое тесто и какую выпечку готовят из него.
    Практическая часть: изготовление и оформление маковых булочек в виде нежных розочек и покрытие шоколадной глазурью.

    Пирожное Каппучино с взбитыми сливками
    Теоретическая часть: Из чего варят кофе? Какие виды кофе бывают?
    Практическая часть: Приготовление бисквитно-кофейного пирожного и оформление его взбитыми сливками.

    Яблоко в слойке.
    Теоретическая часть: Сладкие сюрпризы к чаю. Этикет процедуры чаепития.
    Практическая часть: запекание сладких фруктов в слоеном тесте.

    Сядь на пенек, съешь пирожок
    Теоретическая часть: Разнообразные начинки, которые используются для пирогов, а также виды теста и их отличия.
    Практическая часть: изготовление пирожков с капустой, и джемом.

    Кулебяка с капустой
    Теоретическая часть: Что такое кулебяка? Как подаются пироги, и к каким видам блюд.
    Практическая часть: приготовление кулебяки с капустой и оформление ее в виде животного или рыбки.

    upload_2018-6-18_20-38-54.png
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
    Мурат и Анахорет нравится это.
Загрузка...