Курортный сбор в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 22 сен 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Семьдесят :D
    Конечно не 7. За лохов наших держите что ли? :D
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Существует, только там проживание в гостиницах и апартаментах ниже чем в том же Крыму. Про качество я уже промолчу. Там налог 2 евро в день где-то, везде по-разному, от 1 евро до 3-х с человека в день, как правило платишь один евро где-то, посмотрим что будет у нас? Просто поймите цены в России на гостиницы и апартаменты примерно как в той же Европе, при не сопоставимых доходах, сейчас в России цены станут еще выше, ну и как собираются развивать туризм?

    Проведем эксперимент, не отходя от кассы. Я на скорую руку захожу на Букинг, и ищу отели на 2-х человек на Новый год, (популярное время, цены повышаются:cray:) с 30 декабря 2016 по 3 января 2017, так для примеру со стороны России, давайте Суздаль возьмем, по сугробам полазаем,:D и водочки попьем на морозе, и давайте возьмем страну-оппонент Латвия, к примеру Рига, очень популярное место на Новый год, там очень красиво, говорю как человек, который отмечал там Новый год. Будем рассматривать первую страницу для сравнения, скрины прилагаю...

    Итак, начнем сравнение, честно, без всяких фильтров и т д... Первая страница Букинга, своего рода ТОП.
    kurortniy-sbor-2.jpg

    Итак варианты Суздаль:
    Дом Петель, как вам 153.000 руб? В полном ахере, даже слов не найду.
    kurortniy-sbor-3.jpg

    Суздальский Хутор, вау всего лишь 240 000 рублей, ну в принципе нормально...:eek:
    kurortniy-sbor-5.jpg

    Гостевой дом на какой-то хрен пойми улице... 60000 руб, а ну здесь комфортно, здесь даже завтрак включен, можно ехать, почти за 1000 баксов на двоих.
    kurortniy-sbor-6.jpg

    Еще какой то дом, вроде деревенский, как у бабушке... Ну этот поменьше всего лишь 54000!!!
    kurortniy-sbor-1.jpg

    Ну и самый дешевый ХИТ
    kurortniy-sbor-4.jpg

    со скидкой, спешите бронировать, надо брать.

    Ну и начнем ковырять Ригу. То что выдал Букинг на первой странице.

    kurortniy-sbor-7.jpg

    Второй вариант
    kurortniy-sbor-8.jpg

    Третий вариант, 5 звезд
    kurortniy-sbor-9.jpg

    Прошу отметить, что завтрак везде включен, сеть Рэдиссон наверное не нужно никому объяснять, все знают, можете посмотреть сколько стоит гостиница Украина (сейчас она Рэдиссон) в Москве на эти даты...

    Ну и не поленился еще раз зайти на Букинг.
    решил посмотреть сколько стоит действительно очень крутой отель в центре Риги, там останавливаются гос. деятели и дипломаты и т д... Я там был на Новый год, и ответственно заявляю, что отель очень крут, завтрак очень вкусный и разнообразный, расположение супер, короче придраться не к чему.

    skrin.png

    Ну что, о каком туризме и о каких сборах пойдет речь в нашей стране? Мне кажется у нас в ценах в Суздале уже и очистку моря в Анапе включили, и дороги в Карелии и много чего другого. А сейчас сбор появится, ну тогда можно еще два Сочи построить.:eek: Только кто ездить будет?:eek:
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    О, где туристы там и Царь :D
    Даже сон не берет человека, картинок наскриншотил :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а тож, провожу следственный эксперимент. А то Ярославна я так понимаю за развитие (с помощью сбора курортного) туризма в нашей стране.:D
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Так пусть собирают в нашей стране :) А то я за Ярославну переживаю :)
    А она поедет потом в Карелию, а там опа. Сюрпрайз :D Курортный сбор.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже. Но Ярославна похоже в ФСБ работает, не выездная, только по России.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Что ты тоже?
    Тоже хочешь курортный сбор собирать? :D
    В очередь, в очередь.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я что, плохо отдыхаю? ;)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Переживаю...

    Нет хорошо, с введением сбора, думаю будете еще лучше отдыхать.:good:Все деньги домой.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да справимся, думаю.;)
     
Загрузка...