Купить палатку для отдыха в Москве

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем MarGosha, 26 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, я смотрел цикл передач про альпинистов которые взбираются на Джомолунгму, так там много рассказывали про экипировку. Там такие цены проводили, ужас! Там куртка например по пару тысяч долларов тянет, а палатки для лагеря вообще кошмар. А по итогу все равно отмороженные пальцы.
    MarGosha, можно по периметру поставить сигнализацию. А от животных костер на ночь. Ну и дежурный, это если совсем дикие места.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Насчет фирм-производителей палаток скажу так: большинство походников, которых я знаю, пользуются палатками производства «Hannah», «Terra Incognita», «Tramp», «Pinguin». Даже у младших моделей этих брендов довольно высокое качество при достаточно приемлимой цене.
    Лично у меня – «Tramp Scout 3»:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отличная, добротная палатка, которая облазила пол-Крыма.
    Отличается очень высокой водостойкостью тента (5000 мм водяного столба) и днища (7000).
    Весит 3,3 кг, что достаточно хороший результат для такой большой и просторной палатки.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    палатки.jpg
    Вот решил поделится самым дешевым вариантом палаток. Это палатка которая устанавливается сама, при этом в качестве водонепроницаемого тента используется кусок полиэтилена. Такое решение испытано многими путешествиями лично, даже при проливных дождях и весит немного.
     
  4. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Эти палатки что-то очень похожи на тот вариант, что продается в магазине детских игрушек, только что цвет "хаки". По-моему такая палатка не от солнца не спасет, не от дождя. Мы такую брали, только с более яркой расцветкой, на морской пляж - я все думала, что она поможет тень создать и мы не сгорим под открытым небом. В итоге все все равно обгорели. Зато детям было прикольно ;)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, ну это очень бюджетный вариант, купленный за 300 рублей в туристическом отделе "Спортмастера", который тут рекламировали :D
    От дождя защищает полиэтилен, натянутый над самой палаткой. Он не промокает не при каких осадках.
    Просто помимо основной функции, жилища, эти палатки еще и наделены второй функцией, тот кто ходил на байдарках должен знать. :)
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Было очень холодно, но при этом палатки нас отлично оберегали от капризов природы. Смотрите на наши одежды, что бы Вы понимали, что солнце и зеленая травка это обманчиво))
    байдарки.jpg
    Красота да?
    Кстати, вторая функция тех палаток - сиденье в байдарке)
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Классно, всегда хотела попробовать поплавать на байдарке. но ведь они такие неустойчивые, там нужно настолько уметь держать равновесие. туда-сюда и уже в воде, а особенно в такую погоду, что на фото, как-то не очень хочется плавать. кстати, еще ладно, когда один в байдарке и только от тебя зависит перевернется данное "судно" или нет, но когда несколько человек, это же еще сложнее.
    Кстати, Мурат, а что это у вас за заплыв такой?
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Не вижу смысла вообще покупать палатку с такой низкой водостойкостью, что она не в состоянии защитить от дождя и ее нужно сверху накрывать полиэтиленом. Быть может, лучше купить обычную нормальную палатку, которая нормально держит струи дождя?
    Кстати, MarGosha не зря интересовалась, какой материал для пола выбирать: если дождь идет более получаса, то вода в палатку может поступать не только сверху, но и снизу. И эта накидка из полиэтилена в такой ситуации слабо поможет.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    это одна из многих речек Средне-русской возвышенности. Маршрут рассчитан на 3 суток. На самом деле байдарка очень устойчива и что бы ее переврнуть надо еще постараться.
    --- Добавлено 19 авг 2015 ---
    мы плавали когда дождь шел двое суток и ничего, во первых палатку надо устанавливать на возвышенности, а в случае проливных дождей сделать вокруг палатки ров небольшой, пару см глубиной. Дно у этих палаток что-о типа брезента, воду не пропускает, как впрочем и верху не страшен пару часовой дождь.
    --- Добавлено 19 авг 2015 ---
    Найду фотки, выложу, где мы плывем под проливным дождем и грозой. Кода гребешь во время дождя, то мокнешь уже не сверху, а изнутри, конденсат не успевает выходить.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мурат, я имею ввиду не по какой реке плывете, а в честь чего заплыв у вас? Это соревнования какие-то, тренировки или так, любительские заплывы с друзьями. Это у вас увлечение такое?
    А мне всегда казалось, что не успею в нее сесть, как буду уже в реке плескаться.
     
Загрузка...