Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я обожаю Москву.
    Не буду и не смогу объяснить, как и почему, но я радуюсь как ненормальная, когда возвращаюсь в Москву.

    Но и я устаю сильно от ритма, от дороги. Чем старше, тем сильнее устаю. И это естественно. И чуть попозже возможно тоже буду жить где-нибудь в тихом месте.

    Но дом мой будет в Москве.
    И Москву буду продолжать обожать. Надеюсь, у нас с ней это взаимно :Girl Smile:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А я хочу бунгало на пляже. Ненавижу крупные супермаркеты, ТЦ, и эту круговерть. Вполне могла бы питаться рыбой и морепродуктами, это как раз моё любимое. Уехать? Хочу, но слишком много проблем. Родителей не бросишь, детям нужно в школе учится, а не следовать за мамкиной мечтой. Может быть, когда нибудь... На острова, только совсем дикие и глухие, где не ступала нога человека. Тогда и лодку утоплю, на которой приплыла. :D
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, я недавно у кого-то из классиков прочла (не дословно), что человек хочет уехать тогда, когда не чувствует себя счастливым.
    Вы согласны? Я не совсем.
    Мне кажется, что сегодняшний мир и условия предполагают, что человек может менять локацию, в зависимости от своего желания (климат/погода, отношения с человеком, работа), и уровень счастья везде может быть одинаковым.

    Хотя, когда в анкете вижу: человек готов к переезду, то подсознание сигнализирует — не нашел себя или не все хорошо, ничего не держит. Когда молодые так пишут, это абсолютно нормально. А когда не очень молодые — возможно тот самый рубеж среднего возраста сказывается или усталость, в таком широком смысле, больше моральная.
    Тут если философски — от себя не убежишь.
    Даже если задумали переехать, главное — не убегать, а просто переехать.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, готов к переезду - это готовность к так сказать длительной командировке, на служебную квартиру, как правило. Например, инженер должен находиться при строящемся объекте. Космодром строят не один год - сиди на этом космодроме как сварщик, как прораб, как конструктор... Или москвич может быть приглашен поруководить каким то дальним филиалом. Газпрома)) Деньги большие. Но без семьи на несколько лет как то не очень. У кого то дети уже выросли, жена домохозяйка, или ребенок в садик или началку ходит, жена - педиатр. В Тюмени тоже садики есть. И школы нормальные. И жене будет где работать. Запирают квартиру и всей семьей летят в Тюмень. Зарабатывают на ещё одну квартиру. Возвращаются и из двушки делают трешку.

    А у другого кто то больной, ребенок заканчивает 10 класс и готовотся к ЕГЭ, собака, дача любимая, родители старенькие рядом... Не, не готов к переезду
    --- Добавлено 16 фев 2019 ---
    Насчет недостатка счастья - в чем то согласна. Можно быть счастливым в своем городе, но с шилом - хочется перемен и впечатлений. Тут пожил, там поработал, друзья в каждой стране. А пмж - это якорь. Если этот якорь навсегда перебросить на другую родину - для этого должны быть причины. Кто то может на своей земле чужой, а в Италии будет счастлив. А кто то вот в Смоленской области сыры варит - и тоже счастлив.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не в тему конечно, никогда не понимал тех людей, кто из двушки делают трешки. Из двушки, нужно делать еще одну квартиру. :D
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Человек всегда ищет, где лучше. Но вот он не знает, что это такое "лучше". Сейчас это формируется под влиянием общественного мнения, и есть несколько направлений "рая на земле". Кто-то считает Америку воплощением всех грёз, для кого-то это Сочи, или море вообще. Кто-то рвётся в Москву... и только жители Питера считают переезд в Москву ступенькой вниз и деградацией. :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я же к примеру. Можно и на ещё одну квартиру заработать.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Помните анекдот про папу-червяка и сына-червяка? Там финальная фраза была - "Есть сынок, такое слово - Родина".
    А я добавлю - "На безрыбье, и рак рыба". Всё спокойнее.
    по поводу переезда из Москвы.
    У меня есть знакомая, живёт лет 30 уже в Батуми. Буквально на прошлой неделе с ней общались, так что-то между делом вопрос подняли, и по её словам, там в Батуми москвичей очень много!
    Ну конечно же не миллионы и не десятки тысяч. Но по её словам, у них там чуть ли не свой "Москва-таун" (по аналогии с Чайна-тауном).
    Вроде бы думал что Батуми... ну Батуми и Батуми... А посмотрел фильмец одни видовой, так очень мнение поменялось. И снят хорошо, и город красиво показан.
    Но спешу заметить, что москвичи в Батуме просто живут. Квартиры у них в Москве остались, какой-никакой, а доход приносят. А то они и живут там.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, в советские времена многие россияне ездили в Грузию, и вообще на Кавказ отдыхать. Это очень гостеприимные люди, и иные семьи прямо договаривались, когда поедут в следующий раз. Потом, очевидно, сложились такие обстоятельства, что захотелось переехать их дома, и выбор пал на то место, которое они знают, и где им было хорошо.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Море и чуть чуть заграница. То, что нашим и надо :D Юрмала и Батуми. Последний действительно отстроился интересно, захотелось съездить. Смотрела о нём передачу недавно.
     
Загрузка...