Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А по мне так это переезд.

    Или давайте уже считать переездом то место, откуда работать ездить в Москву никак не получится :)
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, такими дедуктивными рассуждениями мы с Вами, еще чуть-чуть, и вычислим место, из которого люди в Москву на работу ездят сложно :)
    Элементарно, Ватсон!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Логично.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Летом некоторые, пусть и временно, переезжают жить на дачу, в загородный дом в нескольких десятках километрах от Москвы. Воздух, речка, тишина — все это понятно. Но когда все это «вдыхать», если дорога до Москвы забирает силы и время?

    У нас на работе пара человек вот так мотаются, туда-сюда, пять дней в неделю. Одна — на электричке час (до которой еще доехать надо от ее дачи минут сорок), второй — на машине, больше двух часов выходит в одну сторону. Про то, какие силы на работу остаются, я ужЕ молчу.

    Про пятнично-вечерние и утренние в понедельник пробки даже не упоминаю.

    Я всегда так думаю: большинство ошибаться не может. Значит, во всех этих дачах что-то есть.
    Но тут я похоже в меньшинстве.
    :dontknow:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, но у некоторых дача расположена удобно. И никаких напрягов. Еще знаете, у москвичей со стажем участки могут быть большими и недалеко от Москвы- от дедов достались. А тем когда-то выделило предпирятие, завод, на котором работали, или муниципалитет. Может, когда то эти сейчас до 30 (и меньше) километров от МКАД казались ужасной далью! А теперь могут вырубить соседний лес и построить очередной спальный район для работающих в столице. Или могли оказаться впритык к Мытищам, например. Но все равно ощущение загорода остается.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, у меня тётка когда работала, каждый день на работу по 4 часа добиралась (2 часа утром, 2 часа вечером). И это она в городе и работала и жила. И считала это нормальным. Потом купила себе домик в деревне за 150 км от города, и тоже не особо напрягалась туда ездить. Привыкла вечно в дороге быть. Она бухгалтер, и в дороге отдыхала, ну это она так говорила. Характер такой, что не напрягает время в пути.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, я недавно сгонял в соседнюю область к маме. :eek: Два часа положенной дороги превратились в 4,5 часа воскресного пути. Едут с диванами на крыше, багажниками и т. д, да по обочинам, не... манал я эти дачи. Нет желания, не пришло.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да ну?
    А как-же поголовная поддержка Гитлера в Германии?
    А как же массовый революционный задор русских людей при Ленине?
    А как же энтузиазм перестроечный при Горбачёве?
    А как же поддержка Ельцина всенародная?
    Да и с нынешним "Гарантом конституции"... прямо скажем... выдали кредит доверия, и тут же получили: пенсионную, мусорную и налоговую реформу (или беспредел).
    Вот именно, остаётся только ощущение, а не само чувство загорода.
    Этак люди дома устраивают имитацию камина. Ну экран вставляют, на нём изображение воспроизводится, треск горящих брёвен, запах может быть как-то имитируется.
    Однако тепло идёт от батарей центрального отопления.

    Нет, если переезжать, то не так, чтобы болтаться как козёл на поводке.
    Это временно решение, всё равно что "временно вылечиться от онкозаболевания".
    А что толку? просто мучительно оттягивать конец?
    Нет, если здоровье и психологическое равновесие дороже, то надо переезжать куда-то подальше, В Вологодскую область, или в Архангельскую.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, как у вас всё сложно!:eek: И Гитлер в этой теме, и Ленин, и Гарант... и даже козёл на поводке. :eek:
     
    Ярославна нравится это.
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ой, не расстраивайтесь. Скоро Илон Маск придумает какой нибудь телепорт, и проблема расстояний решена.:cool:
    Ага, на Новую Землю. Анахорет, мы же говорим о нормальном человеке, который просто немного притомился от городской суеты. А так резко менять место жительства - не стоит. Это дети легко переносят смену климата, а у взрослых могут быть проблемы со здоровьем.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...