Куда поехать в отпуск на машине летом

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 фев 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы прямо нарасхват: один Вас на Байкал гонит, другой в туристический оазис тащит :)

    Но Балтика Вас прямо в плен взяла, и, судя по фоточкам, я понимаю Вас. :good:

    Я про немецкий Рюген фильм смотрела, там Гитлер еще строил санаторий для немцев по программе «Сила через радость». Он, если не ошибаюсь, так и стоит недостроенным.

    До Гамбурга не поедете?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А может Ярославна и на север согласна? :)
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А давайте её спросим? Согласны?
    Большинство так думают. :D В этом и сила той природы... Люди делятся на две категории — одни от Балтики без ума, другие её, вообще, не воспринимают. Я отношусь к первым.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я уже в личку писать хотела Вам, Tsar, что Испания в этом году не выйдет. :( Я буду осваивать наш юг по весьма приземленным причинам, и на машине, в том числе, надеюсь. И если повезет, даже что то новенькое накопаю.
    Заграницу, может, и с Италии можно было начать. Но там все были, и, в принципе, все равно. Балтику обожаю. Но кому хочется еще севернее - здорово съездить севернее Санкт-Петербурга, дорога на Петрозаводск, Карелия, или свернуть на запад, в Сортавалу. Там уже и до границы всего ничего - можно совместить. А до этого осмотреть наши красоты - старые крепости, монастыри, Ладогу, мраморный каньон. Можно, если в августе, останавливаться и объедаться черникой. Можно рыбачить, можно ничего не делать...

    "Горный парк Рускеала" - Карелия
    Староладожская крепость
    Свято-Троицкий Александра-Свирского мужской монастырь
    Гора Сампо Карелия
    Достопримечательности Петрозаводска и окресностей: что посмотреть?
    Водопад Кивач в Карелии
    Место съемок «А зори здесь тихие»
    Вулкан Гирвас Карелия
    Сосна Петра I и Церковь Апостола Петра
     
    Tsar нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если выбирать между Испанией, Италией и Грецией, то последняя страна самая выгодная, а вот Италия как раз самая дорогая, особенно если на машине ехать. Так как там большинство трасс платные и при этом цены не самые дешевые. Надумаете ехать к морю на машине, обратите внимание на Грецию.
    Я вот на осень еще взял во внимание Португалию, четвертой страной...
    --- Добавлено 13 апр 2019 ---
    Но я на самолете.:(
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, но Италия самая интересная, да простят меня прочие! В культурном плане. А море - везде оно, море... Надо искать способ путешествовать там, где хочется, а не где можется. А если просто тур на иностранное море - я выберу, наверное, самолет. На море надо надолго залипнуть. Ребенок маленький еще, скакать с места на место тяжело. Но мир смотреть надо, и славно было бы начать с Италии. Хотя Испания тоже здорово. Ну, потом Франция...
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Италия... главное не разочароваться. Ну то есть, на сколько Вашей фантазии хватит, чтобы получить удовольствие от совершенно невообразимых вещей. Вот недавно был я в Неаполе, город очень колоритный, но при этом есть нюансы. Старый квартал, от которого я был в ВОСТОРГЕ, у многих неподготовленных туристов может вызвать в лучшем случае недоумение.. Не помню, выкладывал я эту фотографию или нет. Это из моей квартиры в центре Неаполя :D
    Безымянный.jpg
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ждем. В общем на север никого не загонишь. :D

    Я хотел бы в Испашку не машине прокатиться, но в этом году не вариант. Нужно в Прибалтику попасть. Да и Испания получается далеко не бюджетный вариант. Я сейчас не смогу ее себе позволить. К тому же, если ехать в Испанию нужно и в Ниццу заехать, и в Италию, посетить Португалию, Андорру, в целом путешествие получится масштабным, познавательным, и дорогим. Но это того стоит.

    В Грецию пока не хочу. Два раза туда уже ездил на машине из Москвы, на самолете летал, вообще, всю восточную Европу я уже исколесил. Поэтому на север...
    Давно хотел в Рюген попасть, вот выдалась возможность, поеду.
    А в следующем году, хотелось бы на Байкал, но пока рано об этом говорить. Там дочка школу заканчивает, поэтому не планирую пока, но мыслишки в голове так и бродят. ;)
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а вы знаете, что в Финляндии есть морской отдых, и довольно крутые пляжи. Так что может и совмещу когда-нибудь, Карелию с Финкой.
    ЮУТЕРИ: ОТЛИЧНЫЕ ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ:
    9F7B278A-6F37-47CC-859B-E8D9FAD8C5E8.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...