Куда поехать в отпуск на машине летом

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 фев 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вот соберутся нам санкции подкрутить. И в Европу только по большому приглашению? они на Олимпиаду пригласить забыли, а уж так, погостить, дождешься... А еще летом хочется к морю. Теплому. Вот и ищем такие маршруты. Хотя я, Анахорет, скорее всего опять лето в Анапе проведу. По Карелии поездили, Алтай с Байкалом оставим до будущих времен. А в отношениях с соседями когда-нибудь разлад кончится.
     
  2. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Не знаю насчет всех бывших Среднеазиатских республик, но в Узбекистане дороги в отличном состоянии. По крайней мере, основные.
    1.jpg

    А еще там снегирей убивают. :D
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Лето в Анапе - большая удача.
    Хотя, многолюдно там слишком. Витязево в этом отношении будет получше.
    А ещё лучше Благовещенка, там, чуть дальше Витязево есть деревенька. Только заезжать с трассы надо.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я там эти деревеньки с тупой изучила уже. Будет не Анапа, а Джемете, и, кстати, рассказ об отдыхе в этом регионе в современное время на форуме уже имеется. Витязево крайне неудобен тем, что он к морю "перпендикулярно ", а вот Джемете вдоль моря вытянут. Ну и совсем в деревню нам не надо - деревенщины и в Анапе хватает. И расположение Анапы удобно, если захочется по окрестностям поездить - в Геленджик, в Тамань.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но зато в Витязево, очень мощная греческая диаспора, и у них там поддерживается довольно приличный порядок. Инфраструктура гораздо лучше развита, развлечения больше и главное песок не в пример чище!
    Опять же, до Тамани из Витязево ближе на 18 километров. А до Геленджика дальше на 18 километров.
    Но всё равно, вот мне так всегда казалось, что в Витязево чище на улицах, чем в Анапе.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Определился я с отпуском. Решил опять поехать в Грецию на машине из Москвы, все же, не догулял я на Халкидиках.
    Правда маршрут слегка изменил.
    Выезжаю 1-го июля. Первая остановка в Люблине (Польша).

    6648795C-CAA2-4190-A1D8-59BE8A08D19C.jpeg

    Далее Краков — 2 дня райончик Козимеж.

    4C392208-CBEF-454A-B7FB-14BDB4765276.jpeg

    Потом аутлет в Кракове и на ночевку в Новы-Тарг (Польша).

    4238458A-A3A8-4FCD-9865-49A242BF5416.jpeg

    Затем ухожу не на Сербию, а в Румынию, ночевка в местечке Алба-Юлия.

    5C828F86-DEF4-4FE9-ACE9-99C7B45D40B9.jpeg

    С утра проезд и посещение трассы Трансфагараш, открыта она, кстати, где-то один месяц в году, как раз в июле.

    Вид на Трансфагараш с высоты птичьго полета.

    09DDCEFC-86ED-4ED5-AA0D-947AB1ABBB8F.jpeg

    Плотина
    0B2821C7-F0BE-4549-B78B-C5B218B0D59F.jpeg

    Считается самой красивой трассой в Европе. Ну не знаю? Посмотрю, что уж там так привлекает?:D

    Далее, пересечение границы Румыния-Болгария, остановка в частной гостинице в Болгарии, на берегу Дуная, в небольшой деревушке.

    1F13B002-9A8A-4134-8D7C-C3CDD84E6BA9.jpeg

    Ну и в Грецию, в Халкидики (Кассандра). Там решено провести на море 14 дней. Ездить никуда кроме как по Халкидикам не планирую. Таких маршрутов, как в прошлый раз в Метеоры не будет. ;)

    Обратный путь ускоренный.
    Первая остановка Сербия — Нови-Сад, далее Словакия (Кошице), ночевка в гостинице под Люблином и домой...
    Как-то так.

    Может, попробую видеоформат, по Греции тема уже есть, писать много «букав» уже неинтересно. ;)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Aleksandra, Мурат и Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, попробуйте дрон - вон какие фотографии прекрасные с высоты! :D

    Видео надо еще суметь оформить, чтобы было интересно. Я уверена, что у Вас это получится. Просто констатирую факт, что не всегда видеоотчет информативнее и интереснее фотоотчета. Видимо, кто то полагает, что просто снять и показать - этого достаточно. А маршрут Вы выбрали очень интересный, и я Вам желаю отличного отдыха!
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
    Дрон еще нужно купить...:eek: Да, и в некоторые страны с дроном запрещено, не знаю, вопрос не изучал. Можно ли с ним через Польшу? Знаю, что в Грузию, вроде как запрещено.
    Думаю нужно совместить. Видео, текст и фото. :D Видео долго обрабатывать, боюсь терпения не хватит, хотя опыт семейных видеозаписей есть, еще на старенькой пленочной камере. :D Еще, если честно с камерой и не разбирался, даже тестовое видео не снимал.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, осторожнее там, на серпантине!
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...