Куда можно отдать ребенка на развивашки, желательно в районе Медведково

Тема в разделе "Дошкольные учреждения", создана пользователем Likas, 17 мар 2019.

  1. Likas

    Thread starter

    Likas Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всем привет. Ребенку 4 года. Какие развивайки есть в СВАО, кто водит куда? Делитесь контактами
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Есть очень мудрая поговорка: "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам".
    Если вам нужен ваш ребёнок, который будет носителем вашей культурной матрицы, будет духовно-ментальной частью вашего сознания, то это надо самой делать. Надо постепенно приводить ребёнка к тому, чтобы он через 20 лет научился полностью писать слова: например вместо развивайки - центр детского развития или центр детского творчества (Я не знаю, что там написано на вывеске).
    А доверять кому-то, развивать своего ребёнка?... А ваш ли это ребёнок будет потом? ваши ли образ мыслей будет у него по жизни? Ведь раннее детство, закладывает фундамент культурной матрицы взрослого человека.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ждем рекламу какой то школы для маленьких :D Тут, кстати, есть грамотный подход. Разумеется, заниматься надо самой и самим - папа тоже "в деле". У ребенка могут быть проблемы, например, логопедия. И может таких явных проблем не быть. Если нет проблем и есть лишние деньги - можно поводить в ближайшую "школу" общего развития, где будут заниматься с ним рисованием, физкультурой, пением, лепкой, английским, хорошо, если все таки будет там профессиональный логопед - не повредит, потихоньку читать и считать начнут. Всё в коллективе - этого городским детям, особенно не садовским, всегда не хватает.
    Если есть проблемы - надо сразу искать хорошего логопеда, дефектолога, психолога, пройти комиссию, чтобы город разрешил бесплатно заниматься в государственных центрах.

    Ещё подход - четырехлетнего водить на занятия в музыкальную или художественную школу, или в ледовый дворец, к примеру, или на танцы - там бывают платные занятия, адаптированные для малышей. Это как раз очень здорово. Мне этот вариант больше нравится. Плюс логопед и прочие специалисты, если нужна коррекция к школе. Но, похоже, Likas так глубоко не вникал (-ла) ещё?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, родители не всегда всё знают и умеют. Кроме того, дети в группах лучше учатся, больше стараются, и что важнее всего - учатся общению, и не приходят потом в школу дикие и запуганные.
    Родители тоже должны заниматься детьми, но общение со сверстниками они не заменят.
    Likas, посмотрите тут:
    Вы не можете видеть ссылку
    ул. Молодцова 4 а.

    Снимок.jpg
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Не забывайте, ребёнку со школы или даже ранее придётся запоминать знания, поэтому, если есть такая возможность, отведите его туда, где обучают как возможно РАЗНООБРАЗНЫМИ методами эффективно запоминать.

    Также можно освоить ментальную арифметику.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Рюкзак для школы уже купили?
     
  7. Laska

    Laska Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Полностью поддерживаю! В раннем возрасте для ребенка социальная адаптация не менее важна, чем знания английского и т. д. А уже в группах детям проще запоминать что-то, познавать и обучаться.
     
Загрузка...