Кто возглавит список «Единой России» на выборах

Тема в разделе "Политические партии России", создана пользователем Михаил1982, 25 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну вы же думающий человек? :) Вот и замените в моем тексте слово «кандидат» на «партия», смысл тот же.
    И отлично. Значит, они не будут гнать отсебятину, а четко следовать курсу своей партии, и голосовать в соответствии с ее политикой.
    Если вы действительно так считаете – то как можно голосовать за партию, которая в своей программе нагло обманывает людей и пишет откровенное вранье, только для того, чтобы дорваться до власти?
    Почему к «ярым»? К обычным сторонникам оппозиционных партий. Плюрализм мнений – это нормально, так и должно быть.
     
  2. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    потому что они представляют хоть какую-то альтернативу правящей партии. И в отличие от партий, сидящих в Госдуме, они предпринимают реальные попытки до власти этой добраться, вот что подкупает, они действительно работают для достижения своей цели. Одни лгут, чтобы до власти дорваться, а другие для того, чтобы её сохранить, только доверие к последним подрывается из-за этого вранья, и по идее-то за них должны перестать голосовать из-за этого, но у нас этого не происходит. У правящей партии было время что-то сделать для страны полезное, но сейчас мы видим, что они потратили его впустую. Пусть дадут шанс другим
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :See Stars:
     
  4. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Ахах)) я имел в виду, что оппозиция прилагает действительно много усилий для того, чтобы получить возможность стать деятельной частью политической арены страны, а не быть вечно в роли каких-то левых людей без веса и влияния на обстановку) все разоблачения, расследования не проходят напрасно) даже если власть на публику говорит, что ей без разницы, то своими действиями она показывает обратное)
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А почему это должно «подкупать»? Естественно, оппозиционеры рвутся к власти - так как любой политик хочет славы, известности и этой самой власти над людьми – ради этого люди и идут в политику, а не в бизнес, к примеру.
    Главное – есть ли у них какая-то реальная программа улучшения ситуации? Вот это должно быть критерием принятия решения.
    То, есть, вы хотите сказать, что врут и те и другие, но доверие у вас подрывается только ко вторым? :)
    Не кажется ли вам, что это попахивает предвзятостью? :D
    Не могу так сказать. Сейчас цены на нефть такие же, как в 2000 году – а зарплаты, в долларах, во много раз выше. То есть было много сделано для поднятия других отраслей экономики, причем увеличения производства во много раз.
    Возможно, можно было бы сделать и больше – но нельзя сказать, что «время потратили впустую».
    Вот если бы при текущей цене нефти зарплаты были бы 60 баксов – то да, я бы с вами согласился.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мне вот интересно откуда эксперт взял зарплату в 60 баксов? Я в 2000-м зарабатывал не 60 баксов уж точно Несмотря на дефолт два года назад и $$ долги.
    Если цифра средней температуры по больничке, которые публикуются на патриотичных сайтиках, то к примеру в 2003 году средняя зарплата была 180 баксов. И сейчас она такая же. И? 13 лет прошло не зря? Ну ну.
    Да. И средняя сейчас не 30 тыр, а в два раза меньше. Вся провинция работает за эти деньги. Если вдруг будете проезжать по России, поспрашивайте, вам расскажут.

    А то очень удобно блин занизить среднюю в 2000-м, и завысить в 2015-м. Получается очень даже хорошо.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а при чем здесь сколько зарабатывал ты? Посмотри сколько зарабатывали учителя или врачи, да и рабочие других специальностей? В Подмосковье в 1998 году зарплаты были по 6000-8000 тыс, при этом курс $ был 6 руб. Не сложно посчитать сколько зарплата была в баксах, на переферии люди получали в три раза меньше, вот и получается что около 50-60 баксов. Я тогда себе на новую девятку собирал, все цены четко помню, новая девятка в салоне Москвы обошлась мне 4150 $. В 2003 году уже пошел доллар наверх и был 30 рублей с копейками. Там и цены выросли и зарплаты, как раз в 2000-м Путин стал президентом, и доллар вырос, но и зарплаты пошли вверх, а в 1998 году еще пьяный Борька заруливал. Сейчас на периферии, даже в не областных городах за 20000 работу можно найти, поэтому несложно посчитать что можно зарабатывать 250$.
    Москву и крупные города, типа Еката и Новосиба мы брать не будем. :D
     
  8. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    О, в этом вопросе я абсолютно предвзят, тут Вы правы) я сомневаюсь, что в случае, если наша оппозиция придёт к власти, они чем-то смогут сделать нашей стране хуже) я в 90-х, конечно, ещё маленький был, но, например, по фотографиям и рассказам людей, живших в те годы, они были рады тому, что Россия становится более открытым государством для сотрудничества с Западом, а сейчас нам навязывают, что Запад враг, он во всём виноват, хотя если посмотреть на действующие лица - они, в основном, те же самые, что и были в конце 90-х))
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Есть такая организация, как Росстат, которая ежемесячно публикует различные статистические данные, в том числе – и среднюю зарплату. Причем не только по России в целом, а даже по отдельным областям.
    Вы меня обвиняете в том, чем занимаетесь сами. Выше вы сравнивали доход бизнесмена в 2000 году и зарплату обычного роботяги с периферии сейчас.
    Вы считаете, что это корректно?
    Действительно, средняя зарплата в 2003 году была 5499 рублей, а среднегодовой курс – 29,45. В результате мы получаем среднюю зарплату 187 долларов.
    Но дальше неувязочки: средняя зарплата в январе 2016 года была 32122 рубля, а среднемесячный курс составил 75,17. Получаем 427 долларов.
    У меня родственники в нескольких областях России, к примеру – в Курской, поэтому я немного знаю ситуацию, и не нужно мне сказки рассказывать.
    К примеру, на простой рабочей профессии сварщик можно в Курске зарабатывать 50 тыс. рублей и выше. Поэтому не заливайте мне, что 30 тр - завышенная зарплата даже для глухой провинции.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А при том, что у меня была зарплата не топ менеджера, а средняя зарплата очень далеко не самого оплачиваемого производства.
    Это я так написал? Бизнесмена? Да, у меня был бизнес, но я работал на производстве, и речь идет об обычной зарплате, а не об общем доходе.
    По Росстату.

    Для тех кто в танке, еще раз повторю, что вся провинция живет в среднем на 15шку. Но есть работы, на которые ходят и за 8-10 тыр.
    Ну тут нечего сказать :lol:
    В Москве сварщик 150 заработает :D
    Ладно, это бесполезно. Росстат вам в помощь :)
     
Загрузка...